3G Video SFP CWDM Singletransmitter SDI35 km, 1270-1610 nm, Singlemode, LC

Video SFP CWDM Singletransmitter EX, 35km
S.1630.T.xD
SFP
SDI
  • Universal Video SFP Transceiver - 1270-1610 nm
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • CWDM for multiple applications over one duplex fiber
  • 3G SDI protocol support for broadcasting applications
  • CWDM Single Transmitter - no Receiver
  • Supported Data Rates: 50 Mbit/s - 3.0 Gbit/s
  • Up to 35 km via Singlemode OS2 G.652 fiber (SMF)
Specs
CWDM 35 km 3 G Video
Protocols
3G SDI

* Pflichtfelder

Artikelnummer
S.1630.T.xD
Verfügbarkeit
4-6 Wochen nach Bestellen
Listenpreis
318,06  EUR
Dein Preis
ab 286,25  EUR
Zzgl. 16% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP
  • Interface
    CWDM Singletransmitter
  • Typ
    SDI
  • Reichweite
    35 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    internally calibrated
  • Laser
    DFB
  • Extinction Ratio
    7.5 dBm
  • Protokolle
    SDI SMPTE 424M

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "So viele unterschiedliche Switches von so vielen Herstellern – Immer den richtigen SFP parat zu haben, um „mal schnell“ etwas zu testen, wird da leicht zur Herausforderung. Es sei denn, man arbeitet mit den universellen Optiken von FLEXOPTIX, so wie wir. Dann hat man immer den richtigen SFP zur Hand und das extrem bequem: Einfach SFP in die FLEXBOX einstecken, programmieren und es kann losgehen. Eine echte Erleichterung für unsere Teststellungen!"
    Manuel Raab
    netorium GmbH
  • "The FLEXBOX allows us to use 100MBit/s to multi-gigabit transceivers in our product for a wide range of customer needs. We can not solve them without this magic box!"
    Klaus Degner
    Managing Director, Allegro Packets GmbH
  • "Echtes Plug&Play für Netzwerker. :) FLEXBOX einstöpseln, Transceiver rein, gewünschte Konfiguration auswählen, fertig! Das ist das Ende unserer Transceiversorgen."
    Michael Turck
    fabbrica.one
Mehr