10G SFP+ SR 300 m, λ850 nm, LC-Duplex, Multimode

Universal SFP+ Transceiver
Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
For 10GBASE-SR Ethernet links
Supported Data Rates: 600 Mbit/s - 10.31 Gbit/s
Up to 300 m via Multimode OM3
LC-Duplex Connector
Specs
  • 850 nm
  • 300 m
  • 10.31 G
Protocols
  • 10G ETH
  • 10G FC
  • 1G ETH
  • 8G FC
  • CPRI
  • OBSAI
Artikelnummer
P.8596.02
Auf Lager
47153 Stk
In Zulauf
Voraussichtliche Ankunft zusätzlicher Artikel.
Unsere Auftragsbestätigung wird das endgültige Versanddatum enthalten.
  • ~15.12.2022
    +996 Stk
Du kannst ein Angebot von deinem Warenkorb aus erstellen.
Geh einfach zum Warenkorb und klicke auf Angebot erstellen.

Spezifikation

Form Factor SFP+
Connector / Polish LC-Duplex PC
Interface Multimode
Type SR
Distance 300 m
Temperature Range 0°C - 70°C
Bandwidth 600 Mbit/s - 10.31 Gbit/s
Digital Diagnostic Management (DDM) Yes, internally calibrated
Power Consumption 1 W
CDR none
SGMII No
Inbuilt FEC No
Powerbudget (dB) 3.4 dB
Transmit min/max per lane -6.5 dBm / 0.5 dBm
Receiver min/max per lane -9.9 dBm / -1 dBm (overload)
Wavelength TX (Typical) 850 nm
Wavelength TX (Range) 840 - 860 nm
Wavelength RX (Typical) 850 nm
Wavelength RX (Range) 840 - 860 nm
Laser VCSEL
Receiver Type PIN
Modulation NRZ
Transmit and Dispersion Penalty 0 dB
Extinction Ratio 3 dB
Supported Protocols 10G Ethernet, 10G FC, 8G Fibre Channel, Gigabit Ethernet, LTE 0.614G CPRI, LTE 1.22G CPRI, LTE 1.536G OBSAI, LTE 2.458G CPRI, LTE 3.072G OBSAI, LTE 4.915G CPRI, LTE 6.144G CPRI, LTE 6.144G OBSAI, LTE 7.373G CPRI, LTE 9.830G CPRI

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX

SO EINFACH GEHT'S!
Insert Transceiver into FLEXBOX
1. In die FLEXBOX einstecken
  • Lade unsere App herunter und starte sie: FLEXOPTIX App
  • Connect your FLEXBOX via USB
  • Stecke einen Universal Transceiver ein
Select and Configure
2. Auswählen und konfigurieren
  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden
Use with Device
3. verwenden
  • Benutze den Transceiver in deinem Gerät. Das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibiltät

Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.

  • MSA Standard kompatibel
  • MSA Standard (1/10G) kompatibel
  • MSA Standard (2.5G) kompatibel
  • MSA Standard (6G) kompatibel
  • MSA Standard (8G) kompatibel
  • A10networks AXSK-SFP+ SR kompatibel
  • Accedian Networks 7SM-500 kompatibel
  • ADTRAN 1442401G1 kompatibel
  • ADVA 1061701854-01 kompatibel
  • ADVA 1061701854-02 kompatibel
  • ADVA 1061701855-01 kompatibel
  • ADVA 1061701855-02 kompatibel
  • ADVA 1061701857-01 kompatibel
  • Aerohive Networks AH-ACC-SFP- 10G-SR kompatibel
  • Alcatel-Lucent Ent. SFP-10G-GIG-SR kompatibel
  • Alcatel-Lucent Ent. SFP-10G-SR kompatibel
  • Allied Telesis AT-SP10SR kompatibel
  • Allnet ALL4757 kompatibel
  • Arbor Networks SFP+ SR kompatibel
  • Arista Networks SFP-10G-SR kompatibel
  • Arris 801147 kompatibel
  • Aruba Networks JW091A kompatibel
  • Aruba Networks(ex. HP Network) J9150A kompatibel
  • ASUS SFP+ SR kompatibel
  • ATTO SFP8-0000-R00 kompatibel
  • Avaya (ex. Nortel) AA1403015-E6 kompatibel
  • barox AC-SFP+-MM-0,082 kompatibel
  • Barracuda Networks SFP+ SR kompatibel
  • Blackbox LSP421 kompatibel
  • Broadcom SFP+ SR kompatibel
  • Brocade / Ruckus 10G-SFPP-SR kompatibel
  • Brocade / Ruckus 10G-SFPP-USR kompatibel
  • Brocade 10G-SFP-SR kompatibel
  • Brocade XBR-000163 kompatibel
  • Brocade XBR-000180 kompatibel
  • Brocade XBR-000218 kompatibel
  • Calix 100-01510 kompatibel
  • Calix 100-01515 kompatibel
  • Casa Systems SFP+ SR kompatibel
  • Centec SFP+ SR kompatibel
  • Ceragon SFP+ SR kompatibel
  • Check Point CPAC-TR-10SR kompatibel
  • Check Point CPAC-TR-10SR-C kompatibel
  • Chelsio SM10G-SR kompatibel
  • Ciena 160-9111-900 kompatibel
  • Ciena 160-9116-900 kompatibel
  • Ciena XCVR-S00Z85 kompatibel
  • Cisco (ex. Meraki) MA-SFP-10GB-SR kompatibel
  • Cisco Systems (ex. Linksys) LACXGSR kompatibel
  • Cisco Systems (ex. Viptela) VIP-SFP+-10GE-SR kompatibel
  • Cisco Systems CSP-SFP-1WSR kompatibel
  • Cisco Systems DS-SFP-FC10G-SW kompatibel
  • Cisco Systems DS-SFP-FC8G-SW kompatibel
  • Cisco Systems ONS-SC+-10G-SR kompatibel
  • Cisco Systems SFP-10G-SR kompatibel
  • Cisco Systems SFP-10G-SR-S kompatibel
  • Cisco Systems SFP-10G-USR kompatibel
  • Citrix Netscaler EG3B000554 kompatibel
  • Citrix Netscaler EW3F0000710 kompatibel
  • Clavister APP-SFP-10G-SR kompatibel
  • ComNet SFP-10G-SR kompatibel
  • Coriant 81.86T-P010GSRM-R6 kompatibel
  • CTC Union SFP-M9000-85-D kompatibel
  • Cumulus Networks SFP+ SR kompatibel
  • Cyan 280-0330-00 kompatibel
  • D-LINK DEM-431XT kompatibel
  • D-LINK DEM-431XT-DD kompatibel
  • Dell (ex. Force10) GP-10GSFP-1S kompatibel
  • Dell 03G84K kompatibel
  • Dell 0WTRD1 kompatibel
  • Dell 330-2410 kompatibel
  • Dell 330-6749 kompatibel
  • Dell 331-5311 kompatibel
  • Dell 407-10357 kompatibel
  • Dell 407-10444 kompatibel
  • Dell 407-10942 kompatibel
  • Dell 407-BBEF kompatibel
  • Dell 407-BBGM kompatibel
  • Dell 407-BBOK kompatibel
  • Dell 407-BBOU kompatibel
  • Dell 407-BBRM kompatibel
  • Dell 407-BBRN kompatibel
  • Dell 407-BBVJ kompatibel
  • Dell 407-BBVK kompatibel
  • Dell 407-BBZM kompatibel
  • Dell 407-BCBE kompatibel
  • Dell 407-BCBN kompatibel
  • Dell 407-BCDU kompatibel
  • Dell A7297615 kompatibel
  • Dell WTRD1 kompatibel
  • Delock 86199 kompatibel
  • ECI OTP10_SR kompatibel
  • Edge Core ET5402-SR kompatibel
  • EMC 019-078-042 kompatibel
  • EMC 851-0296 kompatibel
  • EMC NEX-5020-10G kompatibel
  • Emulex LPe12100-OPT kompatibel
  • Emulex OC10-SR-OPT-1 kompatibel
  • Ericsson RDH901027/1 kompatibel
  • Evertz SFP10G-TR85 kompatibel
  • Extreme (ex. Enterasys) 10GB-SR-SFPP kompatibel
  • Extreme (ex. Enterasys) 10GB-USR-SFPP kompatibel
  • Extreme 10301 kompatibel
  • F5 Networks OPT-0016 kompatibel
  • FibroLAN SFPP-85 kompatibel
  • Fireeye SR10GPX-HW kompatibel
  • Fluke Networks OPVXG-SFP-PLUS-SR kompatibel
  • Forcepoint MOD-SFP-10G-SR kompatibel
  • Fortinet FG-TRAN-SFP+SR kompatibel
  • Fortinet FN-TRAN-SFP+SR kompatibel
  • Fortinet FS-TRAN-SFP+SR kompatibel
  • Fujitsu CA46850-3045 kompatibel
  • Fujitsu S26361-F3986-E3 kompatibel
  • Fujitsu S26361-F5250-E110 kompatibel
  • Fujitsu SFP+ 8G SW kompatibel
  • Gigamon SFP-532A10G0850 kompatibel
  • H3C (ex. 3COM) 0231A0A6 kompatibel
  • Harmonic GSF9400-02 kompatibel
  • Hirschmann M-SFP-10-SR/LC EEC kompatibel
  • Hitachi 10GBASE-SR kompatibel
  • HP H3C JD092B kompatibel
  • HP H3C JL437A kompatibel
  • HP Storage (B-Series) AJ716A kompatibel
  • HP Storage (B-Series) C8R23B kompatibel
  • HP Storage (C-Series) C8R23A kompatibel
  • HP Storage (H-Series) 876144-001 kompatibel
  • HP Storage (H-Series) AJ718A kompatibel
  • Huawei 34060607 kompatibel
  • Huawei OMXD10N02 kompatibel
  • Huawei OMXD3000 kompatibel
  • Huawei OMXD30000 kompatibel
  • Huawei OSX040N03 kompatibel
  • Huawei SFP-10G-USR kompatibel
  • Huawei SFP-8.5G-LCMM kompatibel
  • IBM Storage 44X1964 kompatibel
  • IBM Storage 45W0500 kompatibel
  • IBM Storage 45W2411 kompatibel
  • IBM Storage 49Y4216 kompatibel
  • IBM Storage 85Y6278 kompatibel
  • IBM Storage 88Y6416 kompatibel
  • IBM Storage 94Y8478 kompatibel
  • IBM Storage 98Y2182 kompatibel
  • IBM Storage 99Y0812 kompatibel
  • Infinera (ex. Transmode) TRX100103 kompatibel
  • Infortrend SFP+ SR kompatibel
  • Intel E10GSFPSR kompatibel
  • Intel Netscaler SFP+ SR kompatibel
  • Juniper (ex BTI Systems) BP3AD1SS kompatibel
  • Juniper EX-SFP-10GE-SR kompatibel
  • Juniper EX-SFP-10GE-USR kompatibel
  • Juniper QFX-SFP-10GE-SR kompatibel
  • Juniper QFX-SFP-8GFC-SW kompatibel
  • Juniper SFP-10GE-SR kompatibel
  • Juniper SFP-10GE-SR/GE-SX kompatibel
  • Juniper SFP-10GE-USR kompatibel
  • Juniper SFPP-10G-SR-C kompatibel
  • Juniper SFPP-10GE-SR kompatibel
  • Juniper SRX-SFP-10GE-SR kompatibel
  • Kemp Technologies LM-SFP-SR kompatibel
  • Keymile 37973134 kompatibel
  • Keysight (ex. Ixia) MM850-PLUS kompatibel
  • KTI Networks SFP-10G-SR-A kompatibel
  • kvm-tec KT-7013 kompatibel
  • LANCOM SFP-SX-LC10 kompatibel
  • Lenovo (ex. Blade Network) BN-CKM-SP-SR kompatibel
  • Lenovo (ex. IBM) 00Y2523 kompatibel
  • Lenovo (ex. IBM) 31P1338 kompatibel
  • Lenovo (ex. IBM) 44W4408 kompatibel
  • Lenovo (ex. IBM) 45W2412 kompatibel
  • Lenovo (ex. IBM) 49Y4218 kompatibel
  • Lenovo (ex. IBM) 77P9336 kompatibel
  • Lenovo (ex. IBM) 99Y0226 kompatibel
  • Lenovo 00WC087 kompatibel
  • Lenovo 00WC088 kompatibel
  • Lenovo 00WC091 kompatibel
  • Lenovo 44W4404 kompatibel
  • Lenovo 46C3447 kompatibel
  • LevelOne SFP-6101 kompatibel
  • McAfee IAC-SFTSR-FOTA kompatibel
  • MikroTik S+85DLC03D kompatibel
  • Motorola NX-7500-SFPPL-SX kompatibel
  • Moxa SFP-10GSRLC kompatibel
  • Moxa SP-10GSRLC kompatibel
  • MRV SFP-10GD-SX kompatibel
  • Myricom 10G-SFP-SR kompatibel
  • napatech 802-0038-01-01 kompatibel
  • NEC B02035-W0N44 kompatibel
  • Net Insight NPA0077-SRD1 kompatibel
  • NetApp X-48895-00-0E-R6 kompatibel
  • NetApp X6563-R6 kompatibel
  • NetApp X6569-R6 kompatibel
  • NetApp X6588-R6 kompatibel
  • NetApp X6589-R6 kompatibel
  • NetApp X6599A-R6 kompatibel
  • NetApp X6600A-R6 kompatibel
  • Netgear AXM761 kompatibel
  • NetOptics SFP+KT-50SR kompatibel
  • Netscout 321-1486 kompatibel
  • Netxen SFP+ 10G SR kompatibel
  • Nevion SFP-TR10-850-SR kompatibel
  • Nimblestorage SFP+ SR kompatibel
  • Niveo NVM10RSG kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE63264AA kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE65608AA kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE04824AA kompatibel
  • Nokia Networks 1AB390930004 kompatibel
  • Nokia Networks FOSH 472579A.101 kompatibel
  • Nokia Networks FOUC 473842A.101 kompatibel
  • Nokia Networks P206937 kompatibel
  • Nokia Siemens Networks V50017-U620-K500 kompatibel
  • Novastar SFP-10G-SR kompatibel
  • NoviFlow 400000503 kompatibel
  • Nutanix X-XCVR-SR-SFP+ kompatibel
  • Nvidia (ex. Mellanox) MFM1T02A-SR kompatibel
  • Omnitron 7406-0 kompatibel
  • Oracle X2129A-N kompatibel
  • Packetlight SL111 kompatibel
  • Packetlight SL113 kompatibel
  • Palo Alto Networks PAN-SFP-PLUS-SR kompatibel
  • PBN SFP+-GX850M-LCPC kompatibel
  • Penguin Computing SFP+ SR kompatibel
  • Perle PSFP- 10GD- M2LC008 kompatibel
  • Planet MTB-SR kompatibel
  • ProfiTap SFP+ SR kompatibel
  • PulseSecure SFP+ SR kompatibel
  • Pure Storage SFP+ SR kompatibel
  • QLogic SFP10-SR-SP kompatibel
  • QLogic SFP8-SW-1PK kompatibel
  • QNAP SFP+ SR kompatibel
  • Quanta SFP+ SR kompatibel
  • RAD SFP-P-4DH kompatibel
  • Radware 9062206 kompatibel
  • Raisecom USFP+-192-M-L kompatibel
  • Rubrik RBK-SFP-TSR-01 kompatibel
  • SAF Tehnika I0AMOM05 kompatibel
  • Solarflare SFM10G-SR kompatibel
  • SonicWALL 01-SSC-9785 kompatibel
  • Sonnet Technologies G10E-SFP-SR kompatibel
  • Sony OTM-10GSR1 kompatibel
  • Sophos ASG0000SR kompatibel
  • Sophos ITFZTCHXF kompatibel
  • Spirent ACC-6050A kompatibel
  • Spirent ACC-6081A kompatibel
  • StarTech SFP10GSRST kompatibel
  • Stormshield NA-TRANS-DUALSFP-SR kompatibel
  • Sun 2129A kompatibel
  • Supermicro E10GSFPSR kompatibel
  • Symantec 21265784 kompatibel
  • Synology SFP+ SR kompatibel
  • Telco Systems BTI-10GSR-DD-SFP+ kompatibel
  • TP-LINK TXM431-SR kompatibel
  • Transition Networks TN-10GSFP-SR kompatibel
  • TRENDnet TEG-10GBSR kompatibel
  • Ubiquiti Networks UF-MM-10G kompatibel
  • voleatech SFP+ SR kompatibel
  • VSS monitoring VX_00010 kompatibel
  • WatchGuard WG8583 kompatibel
  • Waystream (ex. Packetfront) SFP-10GE-SR kompatibel
  • Wildpackets SFP+ SR kompatibel
  • Xilinx SFP+ SR kompatibel
  • Yamaha SFP-SWRT-SR kompatibel
  • Zhone MXK-10GE-SFP+-SR kompatibel
  • ZTE SFP-10GE-M kompatibel
  • Zyxel SFP10G-SR kompatibel
Dein Hersteller / Kompatibilität fehlt?

Was Kunden sagen

Wie kann etwas so klein und unscheinbares – aber doch so großartig sein? Vor allem die einfache, fast kinderleichte Bedienung der FLEXBOX hat uns sofort begeistert. Wir freuen uns auf die weitere Zusammenarbeit mit FLEXOPTIX
Christina Geng Projektmanagerin – Online & Marketing BITWINGS GmbH & Co. KG
Die FLEXBOX ist endlich einmal ein Gerät, das einfach nur so funktioniert, wie es soll - und das auch noch richtig gut. Das verstehen wir unter Flexibilität und Investitionsschutz.
Oliver Baur Netzwerkadministration der HTWG Hochschule Konstanz
Echtes Plug&Play für Netzwerker. :) FLEXBOX einstöpseln, Transceiver rein, gewünschte Konfiguration auswählen, fertig! Das ist das Ende unserer Transceiversorgen.
Michael Turck fabbrica.one
Der Knaller ist die Verbindung zwischen Smartphone und FLEXBOX mit dem beiliegenden Kabel. So liegt die FlexBox bei uns nicht nur im Schrank oder auf dem Schreibtisch, sondern kann 'mal eben' in jedem Rucksack mitgenommen und mobil eingesetzt werden. Gerade für Notfälle wunderbar!
Dennis Köster Leiter IT-Abteilung, Hochschule für Gestaltung Offenbach am Main
Mehr