100G QSFP28 SR4 with dual CDR 100 m, 4x λ850 nm, MTP/MPO-8/12, Multimode
calcPageSize())"
/>
- 4x 850 nm
- 100 m
- 103.12 G
- MTP/MPO-8/12
- 100G ETH
-
Alternativen
-
Passende Produkte
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | QSFP28 |
|---|---|
| Connector / Polish | MTP/MPO-8/12 PC |
| Interface | Multimode |
| Compliance Code | SR4 |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 100 m |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Lane Count | 4x (Tx/Rx) |
| Bandwidth | 103.12 Gbit/s |
|---|---|
| Bandwidth Per Lane | 25.78 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
| Power Consumption | 3.5 W |
| CDR | TX and RX |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 1.2 dB |
| Transmit min/max per lane | -9.1 dBm / 2.4 dBm |
| Receiver min/max per lane | -10.3 dBm / 2.4 dBm (overload) @100G |
|---|---|
| Wavelength TX (Typical) | 4x 850 nm |
| Wavelength TX (Range) | 840 - 860 nm |
| Wavelength RX (Typical) | 4x 850 nm |
| Laser | VCSEL |
| Receiver Type | PIN |
| Modulation | NRZ @100G |
| Extinction Ratio | 2 dB |
| Supported Protocols | 100G Ethernet |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- Alcatel-Lucent Ent. QSFP-100G-SR4 kompatibel
- Arista QSFP-100G-SR4 kompatibel
- Aruba Networks(ex. HP Network) 845966-B21 kompatibel
- Aruba Networks(ex. HP Network) JL309A kompatibel
- Avaya (ex. Nortel) AA1405005-E6 kompatibel
- Broadcom AFBR-89CDHZ kompatibel
- Broadcom QSFP28 SR4 kompatibel
- Brocade / Ruckus E100G-QSFP28-SR4 kompatibel
- Brocade 100G-QSFP28-SR4 kompatibel
- Calix 100-04650 kompatibel
- Check Point CPAC-TR-100SR-B kompatibel
- Chelsio SM100G-SR kompatibel
- Ciena 160-9400-900 kompatibel
- Cisco Systems QSFP-100G-SR4-S kompatibel
- Cumulus Networks QSFP28 SR4 kompatibel
- Dell 407-BBSM kompatibel
- Dell 407-BBWV kompatibel
- Dell QSFP28-100G-SR4 kompatibel
- Edge Core ET7402-SR4 kompatibel
- Evertz QSFP-25G-MM-M kompatibel
- Extreme 100G-SR4-QSFP100M kompatibel
- Extreme 10401 kompatibel
- F5 Networks OPT-0031-01 kompatibel
- Fortinet FG-TRAN-QSFP28-SR4 kompatibel
- Gigamon Q28-502 kompatibel
- HP H3C JL275A kompatibel
- Huawei QSFP-100G-SR4 kompatibel
- Infinera (ex. Coriant) ZXS-Q8AOCZDR-01 kompatibel
- Infinera TOM-100G-Q-SR4 kompatibel
- Intel E100GQSFPSR kompatibel
- Juniper JNP-QSFP-100G-SR4 kompatibel
- Juniper QSFP-100G-SR4-T2 kompatibel
- Juniper QSFP-100GBASE-SR4 kompatibel
- Kemp Technologies LM-QSFP28-100G-SR kompatibel
- Keysight (ex. Ixia) QSFP28-SR4-XCVR kompatibel
- LANCOM SFP-SR-MPO100 kompatibel
- Lenovo 7G17A03539 kompatibel
- MikroTik XQ+85MP01D kompatibel
- NetApp X65405 kompatibel
- Netgear ACM761 kompatibel
- Netscout 321-2133 kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB474800004 kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3AL82099AA kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE73401AA kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE10551AA kompatibel
- NoviFlow 400000511 kompatibel
- Nvidia (ex. Mellanox) MMA1B00-C100D kompatibel
- Nvidia (ex. Mellanox) MMA1B00-E100 kompatibel
- Packetlight QSFP28-100G-SR4-PC kompatibel
- Palo Alto Networks PAN-QSFP28-100GBASE-SR4 kompatibel
- Planet QSFP-100G-SR4 kompatibel
- Pure Storage QSFP28-100G-SR4 kompatibel
- RAD QSFP28-2D kompatibel
- Radware 9062236 kompatibel
- Ribbon (ex. ECI) OTR100Q28_SR4DR kompatibel
- Rubrik RBK-QSFP-TSR-01 kompatibel
- SonicWALL 02-SSC-5806 kompatibel
- Spirent ACC-6065A kompatibel
- Supermicro AOM-100GBE-SR4-FT kompatibel
- Ubiquiti Networks UACC-OM-QSFP28-SR4 kompatibel
- Viavi (ex. JDSU) QSFP28 SR4 kompatibel
- Arista 3rd_Party QSFP-100G-SR4 kompatibel
Was Kunden sagen
Meine Kunden freuen sich über die flexible und kostengünstige Möglichkeit mit den programmierbaren Optiken unkompliziert und vor allem viel zeitnäher, als mit den proprietären Optiken in heterogenen Umgebungen aufgebaute Glasfaserverbindungen nutzen zu können. Dazu kommt die FLEXBOX und die durchdacht aufgebaute Software kostenlos daher.
So wünscht man sich Digitalisierung allenthalben. Less bullshit - more engineering. Dem ist nichts hinzuzufügen. Vielen Dank dafür!
Gestern bestellt - heute schon geliefert. Auspacken - Box anschließen - App installieren - Modell wählen - Transceiver einstecken - und schon einsatzbereit - keine 24 Stunden später.
FLEXBOX – mehr Plug and Play geht wirklich nicht. Unsere Erwartungen an die FLEXBOX wurden vollumfänglich erfüllt, wenn nicht sogar übertroffen. Der Workflow zur spezifischen Konfiguration der Transceiver mithilfe der FLEXBOX ist intuitiv geschaltet und geht schnell von der Hand.
Durch den verbauten Akku und Möglichkeit der Bluetooth – Verbindung zum Smartphone mit entsprechender App lässt darüber hinaus auch ein mobiler Betrieb gewährleisten. Einfach genial.
Gerade in der Medienbranche, in der mittlerweile SFPs die Grundlage für die Kommunikation der doch sehr vielen verschiedenen Geräte unterschiedlicher Hersteller darstellen, spielt die FLEXBOX ihre Stärken aus. Nun ist es für uns nicht mehr erforderlich viele verschiedenen Reserve – SFPs für die verschiedenen Hersteller im Lager vorzuhalten, sondern nur eine Hand voll der universellen Transceiver von FLEXOPTIX. Das spart Zeit, Geld und Ressourcen. Außerdem ist unser Lager nun deutlich übersichtlicher.
Für jeden, der mit SFPs arbeitet, ist die FLEXBOX ein unerlässlicher Helfer. Vielen Dank an FLEXOPTIX und weiter so!
Von der Ausbildung bis in die Tiefe des Berufslebens begleiten uns Netzwerktechniker und Informatiker SFP Module aller Art. Es gibt, das weiß jeder der mit Ihnen zu tun hat, zahllose Module verschiedenster Hersteller und Typen. Nicht selten können diese Module auch für den Erfolg eines Projektes kriegsentscheidend sein. Oft sind die richtigen Bauteile nicht nur schwer zu bekommen, auch das passende Modul zu finden, kann mit hohem Zeitaufwand verbunden sein. Doch für all diese Probleme gibt es aus unserer Sicht DIE Lösung und sie trägt den Namen FLEXOPTIX. Mit der FLEXBOX und den programmierbaren Modulen sind wir seither für jeden Einsatz optimal vorbereitet. Die Möglichkeit Module schnell und unkompliziert auf das richtige Gerät zu programmieren, bringt nicht nur eine enorme Zeitersparnis, durch die flexible Möglichkeit der Programmierung können auch bei großen Projekten kostenneutrale Ersatzteile mitgeführt werden und stehen im Bedarfsfall jederzeit zur Verfügung. Die Geräte arbeiten absolut zuverlässig, haben uns nie enttäuscht, sind in Sachen Preis ungeschlagen und sind aus unserem Geschäftsalltag nicht mehr wegzudenken. Daher gibt es von uns bei der FLEXBOX eine klare Kaufempfehlung für alle „SFP-Bedürftigen“!