100G QSFP28 SR4 with dual CDR 100 m, 4x λ850 nm, MTP/MPO-8/12, Multimode

Universal QSFP28 Transceiver
Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
For 100GBASE-SR4 Ethernet links
Integrated Clock-Data-Recovery (CDR)
Supported Data Rates: 103.12 Gbit/s (4x 25.78 Gbit/s)
Up to 100 m via Multimode OM4
MTP/MPO-8/12 Connector
Specs
  • 4x 850 nm
  • 100 m
  • 103.12 G
  • MTP/MPO-8/12
Protocols
  • 100G ETH
Auswahl "S2":
Ursprungsland
Deutschland,
Thailand,
Taiwan,
Vietnam und
Malaysia
Artikelnummer
Q.851HG.02:Sx

Produkt hinzufügen

If you add products discounts in this quote won't be valid anymore!
Du kannst ein Angebot von deinem Warenkorb aus erstellen.
Geh einfach zum Warenkorb und klicke auf Angebot erstellen.

Spezifikation

Form Factor QSFP28
Connector / Polish MTP/MPO-8/12 PC
Interface Multimode
Compliance Code SR4
Distance 100 m
Temperature Range 0°C - 70°C
Lane Count 4x (Tx/Rx)
Bandwidth 103.12 Gbit/s
Bandwith Per Lane 25.78 Gbit/s
Digital Diagnostic Management (DDM) Yes, internally calibrated
Power Consumption 3.5 W
CDR TX and RX
SGMII No
Inbuilt FEC No
Powerbudget (dB) 1.2 dB
Transmit min/max per lane -9.1 dBm / 2.4 dBm
Receiver min/max per lane -10.3 dBm / 2.4 dBm (overload) @100G
Wavelength TX (Typical) 4x 850 nm
Wavelength TX (Range) 840 - 860 nm
Wavelength RX (Typical) 4x 850 nm
Laser VCSEL
Receiver Type PIN
Modulation NRZ @100G
Extinction Ratio 2 dB
Supported Protocols 100G Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX

SO EINFACH GEHT'S!
Insert Transceiver into FLEXBOX
1. In die FLEXBOX einstecken
  • Lade unsere App herunter und starte sie: FLEXOPTIX App
  • Connect your FLEXBOX via USB
  • Stecke einen Universal Transceiver ein
Select and Configure
2. Auswählen und konfigurieren
  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden
Use with Device
3. verwenden
  • Benutze den Transceiver in deinem Gerät. Das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibiltät

Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.

  • MSA Standard kompatibel
  • Arista 3rd_Party QSFP-100G-SR4 kompatibel
  • Arista QSFP-100G-SR4 kompatibel
  • Aruba Networks(ex. HP Network) JL309A kompatibel
  • Avaya (ex. Nortel) AA1405005-E6 kompatibel
  • Broadcom AFBR-89CDHZ kompatibel
  • Brocade / Ruckus E100G-QSFP28-SR4 kompatibel
  • Brocade 100G-QSFP28-SR4 kompatibel
  • Check Point CPAC-TR-100SR kompatibel
  • Chelsio SM100G-SR kompatibel
  • Ciena 160-9400-900 kompatibel
  • Cisco Systems QSFP-100G-SR4-S kompatibel
  • Cumulus Networks QSFP28 SR4 kompatibel
  • Dell 407-BBSM kompatibel
  • Dell QSFP28-100G-SR4 kompatibel
  • Edge Core ET7402-SR4 kompatibel
  • Evertz QSFP-25G-MM-M kompatibel
  • Extreme 100G-SR4-QSFP100M kompatibel
  • Extreme 10401 kompatibel
  • F5 Networks OPT-0031-01 kompatibel
  • Fortinet FG-TRAN-QSFP28-SR4 kompatibel
  • Gigamon Q28-502 kompatibel
  • HP H3C JL275A kompatibel
  • Huawei QSFP-100G-SR4 kompatibel
  • Infinera (ex. Coriant) ZXS-Q8AOCZDR-01 kompatibel
  • Infinera TOM-100G-Q-SR4 kompatibel
  • Juniper JNP-QSFP-100G-SR4 kompatibel
  • Juniper QSFP-100G-SR4-T2 kompatibel
  • Juniper QSFP-100GBASE-SR4 kompatibel
  • Kemp Technologies LM-QSFP28-100G-SR kompatibel
  • Keysight (ex. Ixia) QSFP28-SR4-XCVR kompatibel
  • Lenovo 7G17A03539 kompatibel
  • MikroTik XQ+85MP01D kompatibel
  • NetApp X65405 kompatibel
  • Netgear ACM761 kompatibel
  • Netscout 321-2133 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB474800004 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3AL82099AA kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE10551AA kompatibel
  • NoviFlow 400000511 kompatibel
  • Nvidia (ex. Mellanox) MMA1B00-C100D kompatibel
  • Palo Alto Networks PAN-QSFP28-100GBASE-SR4 kompatibel
  • Planet QSFP-100G-SR4 kompatibel
  • Pure Storage QSFP28-100G-SR4 kompatibel
  • RAD QSFP28-2D kompatibel
  • Radware 9062236 kompatibel
  • Ribbon (ex. ECI) OTR100Q28_SR4DR kompatibel
  • SonicWALL 02-SSC-5806 kompatibel
  • Spirent ACC-6065A kompatibel
  • Viavi (ex. JDSU) QSFP28 SR4 kompatibel
  • Alcatel-Lucent Ent. QSFP-100G-SR4 kompatibel
Dein Hersteller / Kompatibilität fehlt?

Was Kunden sagen

Die Einrichtung an meinem macOS war sehr einfach, App herunterladen und installieren. Anschließend wurde die FLEXBOX erkannt und es wurde ein Update durchgeführt. Danach war ich startklar. Das Konfigurieren für diverse Hersteller (u. a. Cisco/Fortinet) funktionierte ohne Probleme und die Optiken wurden von den Zielsystemen auch ohne Beanstandung erkannt.

Top!

Yusuf Altin Testlabor, I.NAI 511 / DB Netz AG

Hallo und Liebe Grüße von der schwäbischen Alb.

Wir sind sehr zufrieden mit unserer Flexbox!

Wir haben sehr heterogene Hardware bei uns, und sind froh das Flexoptix, so ein tolles und Multifunktionales Gerät erfunden hat.

Wir hatten schon in unserer Vergangenheit bei unserer Schwesternfirma das Vergnügen mit Flexoptix zu arbeiten.

Deshalb haben wir uns jetzt, da wir eine eigene IT haben, für Flexoptix entschieden.

In Zeiten, in denen es eine Chipkrise gibt und wir auf neue Switche 9 Monate und länger warten müssen, sind wir sehr froh uns auf Flexoptix verlassen zu können.

Und ganz am Rande, Ich und mein Team waren von dem Slogan auf dem Flexcase sehr angetan.

Vielen Dank für alles!

Julian Tolve Head of IT regisafe GmbH
Mit der Flexbox ist für uns nun endlich das proprietäre, preisgetriebene Verhalten der Transceiver-Hersteller beendet. Die enorme Auswahl der programmierbaren Transceiver bedeutet, dass wir und unseren Kunden nun 100% kompatible Module nutzen können und durch die programmierung der Universal-Transceiver für jedes erdenkliche Szenario gerüstet sind. Wir sind immer noch erstaunt wie durchdacht, einfach und schnell die Flexbox funktioniert. In weniger als 24 Stunden von Bestellung zum Einsatz haben wir 4 Transceiver für eine 10km Strecke programmiert, und Sie funktionieren perfekt. Weiter so, Flexoptix!
Michael Kromer CEO - NETitwork GmbH
Wie kann etwas so klein und unscheinbares – aber doch so großartig sein? Vor allem die einfache, fast kinderleichte Bedienung der FLEXBOX hat uns sofort begeistert. Wir freuen uns auf die weitere Zusammenarbeit mit FLEXOPTIX
Christina Geng Projektmanagerin – Online & Marketing BITWINGS GmbH & Co. KG
Mehr