10G SFP+ BiDi LR 10 km, ᵀˣ1330 / ᴿˣ1270 nm, LC-Simplex, Singlemode

Universal SFP+ BiDi Transceiver
Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
Double your bandwith by using only one fiber for transmit and receive
For 10GBASE-LR Ethernet links
Supported Data Rates: 614 Mbit/s - 11.3 Gbit/s
Up to 10 km via Singlemode OS2
LC-Simplex Connector
Specs
  • 1330 nm
  • 10 km
  • 11.3 G
  • BiDi
Protocols
  • 10G ETH
  • 10G FC
  • 1G ETH
  • 8G FC
  • CPRI
  • OBSAI
Auswahl "S2":
Ursprungsland
Deutschland,
Thailand,
Taiwan,
Vietnam und
Malaysia
Artikelnummer
P.B1696.10.DA:Sx

Produkt hinzufügen

If you add products discounts in this quote won't be valid anymore!
Du kannst ein Angebot von deinem Warenkorb aus erstellen.
Geh einfach zum Warenkorb und klicke auf Angebot erstellen.

Spezifikation

Form Factor SFP+
Connector / Polish LC-Simplex UPC
Interface Singlemode BiDi
Compliance Code BiDi LR
Distance 10 km
Temperature Range 0°C - 70°C
Bandwidth 614 Mbit/s - 11.3 Gbit/s
Digital Diagnostic Management (DDM) Yes, internally calibrated
Power Consumption 1.5 W
CDR none
SGMII No
Inbuilt FEC No
Powerbudget (dB) 4.4 dB
Transmit min/max per lane -8.2 dBm / 0.5 dBm
Receiver min/max per lane -12.6 dBm / 0.5 dBm (overload) @10G
Wavelength TX (Typical) 1330 nm
Wavelength TX (Range) 1320 - 1340 nm
Wavelength RX (Typical) 1270 nm
Wavelength RX (Range) 1260 - 1280 nm
Laser DFB
Receiver Type PIN
Modulation NRZ @10G
Extinction Ratio 3.5 dB
Supported Protocols 10G Ethernet, 10G FC, 8G Fibre Channel, Gigabit Ethernet, LTE 0.614G CPRI, LTE 0.768G OBSAI, LTE 1.22G CPRI, LTE 1.536G OBSAI, LTE 2.458G CPRI, LTE 3.072G OBSAI, LTE 4.915G CPRI, LTE 6.144G CPRI, LTE 6.144G OBSAI, LTE 7.373G CPRI, LTE 9.830G CPRI

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX

SO EINFACH GEHT'S!
Insert Transceiver into FLEXBOX
1. In die FLEXBOX einstecken
  • Lade unsere App herunter und starte sie: FLEXOPTIX App
  • Connect your FLEXBOX via USB
  • Stecke einen Universal Transceiver ein
Select and Configure
2. Auswählen und konfigurieren
  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden
Use with Device
3. verwenden
  • Benutze den Transceiver in deinem Gerät. Das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibiltät

Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.

  • MSA Standard kompatibel
  • Accedian Networks 7SU-400 kompatibel
  • ADTRAN 1442410G1 kompatibel
  • ADVA 1061701851-02 kompatibel
  • Alcatel-Lucent Ent. SFP-10G-LR kompatibel
  • Allied Telesis AT-SP10LR kompatibel
  • Arista 3rd_Party SFP-10G-LR kompatibel
  • Arista SFP-10G-LR kompatibel
  • Aruba Networks(ex. HP Network) 455886-B21 kompatibel
  • Aruba Networks(ex. HP Network) J9151A kompatibel
  • Avaya (ex. Nortel) AA1403011-E6 kompatibel
  • Avaya (ex. Nortel) AA1403170-E6 kompatibel
  • Brocade / Ruckus 10G-SFPP-LR kompatibel
  • Brocade 10G-SFPP-LR kompatibel
  • Brocade XBR-000153 kompatibel
  • Calix 100-03499 kompatibel
  • Check Point CPAC-TR-10LR-C kompatibel
  • Chelsio SM10G-LR kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) NTTP30CFE6 kompatibel
  • Ciena 160-9109-900 kompatibel
  • Ciena XCVR-S10U33 kompatibel
  • Cisco (ex. Meraki) MA-SFP-10GB-LR kompatibel
  • Cisco Systems SFP-10G-BXD-I kompatibel
  • Cisco Systems SFP-10G-LR kompatibel
  • Clavister APP-SFP-10G-LR kompatibel
  • ComNet SFP-10G-BX10-D kompatibel
  • Cyan 280-0350-00 kompatibel
  • D-LINK DEM-432XT-DD kompatibel
  • Deciso 10G-BiDi-1330 kompatibel
  • Dell (ex. Force10) GP-10GSFP-1L kompatibel
  • Dell 331-5310 kompatibel
  • Dell 407-BBOP kompatibel
  • Delock 86171 kompatibel
  • Edge Core ET5402-LR kompatibel
  • Extreme (ex. Enterasys) 10GB-BX10-D kompatibel
  • Extreme 10302 kompatibel
  • F5 Networks OPT-0017 kompatibel
  • FibroLAN SFPP-S13-15 kompatibel
  • Fluke Networks # 12720 kompatibel
  • Fortinet FG-TRAN-SFP+LR kompatibel
  • Fujitsu S26361-F3986-E4 kompatibel
  • Hitachi SFP-10GE-BIDI-D kompatibel
  • HP H3C JD094B kompatibel
  • HP H3C JL439A kompatibel
  • HP Storage (H-Series) 720999-002 kompatibel
  • Huawei SFP-10G-BXD1 kompatibel
  • IBM Storage 45W1216 kompatibel
  • Infinera (ex. Coriant) 81.73T-BX3327LR-R6 kompatibel
  • Infinera (ex. Transmode) TRX100100 kompatibel
  • Intel E10GSFPLR kompatibel
  • Juniper JNP-SFP-10G-BX10D kompatibel
  • Juniper SFP-10GE-LR kompatibel
  • Juniper SFPP-10GE-LR kompatibel
  • Keymile # 12726 kompatibel
  • KTI Networks # 12727 kompatibel
  • LANCOM # 12728 kompatibel
  • Lenovo (ex. Blade Network) BN-CKM-SP-LR kompatibel
  • Lenovo 90Y9412 kompatibel
  • LevelOne # 12729 kompatibel
  • MikroTik S+32LC10D kompatibel
  • Moxa # 12731 kompatibel
  • MRV SFP-10GD-BX32 kompatibel
  • Net Insight NPA0077-LRD1 kompatibel
  • Netgear AXM762 kompatibel
  • Niveo NVM10RLG kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE55744AB kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE62600DA kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE04823AA kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE05037AA kompatibel
  • Nokia Networks P206994 kompatibel
  • Nokia Siemens Networks V50017-U622-K500 kompatibel
  • Palo Alto Networks PAN-SFP-PLUS-LR kompatibel
  • QNAP SFP+ BIDI LR kompatibel
  • RAD SFP-P-5ADH kompatibel
  • Radware # 12734 kompatibel
  • Raisecom USFP+-192-S31-DL kompatibel
  • ReadyLinks 1/10-SM- 1310-10K kompatibel
  • Ribbon (ex. ECI) OTP10_S33BD kompatibel
  • SonicWALL 01-SSC-9786 kompatibel
  • Sophos ASG0000LR kompatibel
  • Supermicro AOC-E10GSFPLR kompatibel
  • Telco Systems BTI-SFP+-XBD10L-DD-33/27S kompatibel
  • TP-LINK TXM431-LR kompatibel
  • Transition Networks TN-10GSFP-LRB12 kompatibel
  • Ubiquiti Networks UF-SM-10G-S RD kompatibel
  • Waystream (ex. Packetfront) SFP-10GE-BX-D kompatibel
  • Zyxel SFP10G-LR kompatibel
  • A10networks AXSK-SFP+ LR kompatibel
Dein Hersteller / Kompatibilität fehlt?

Was Kunden sagen

Sehr schnelle Abwicklung, Zustellung erfolgte binnen 21 Stunden per Expressversand. Konfiguration der Transceiver mit einem Samsung S7 ist sensationell einfach: Mit FLEXBOX verbinden, Transceiver einstecken, gewünschten Hersteller in der Liste auswählen und ein paar Sekunden warten, fertig.
Michael Krämer IT-Systemadministrator, RATBACHER GmbH
Herrlich unkompliziert und flexibel die SFPs den Anforderungen entsprechend zu konfigurieren. Und wenn es mal wieder brenzlig wird, sogar auf der Fahrt zum Kunden mit der Mobile App schnell das Modul geflasht! Großartige Box und für mich das Netzwerk Tool des Jahres!
Ricardo Wachs System Administration, Studio Funk GmbH & Co. KG

Hallo und Liebe Grüße von der schwäbischen Alb.

Wir sind sehr zufrieden mit unserer Flexbox!

Wir haben sehr heterogene Hardware bei uns, und sind froh das Flexoptix, so ein tolles und Multifunktionales Gerät erfunden hat.

Wir hatten schon in unserer Vergangenheit bei unserer Schwesternfirma das Vergnügen mit Flexoptix zu arbeiten.

Deshalb haben wir uns jetzt, da wir eine eigene IT haben, für Flexoptix entschieden.

In Zeiten, in denen es eine Chipkrise gibt und wir auf neue Switche 9 Monate und länger warten müssen, sind wir sehr froh uns auf Flexoptix verlassen zu können.

Und ganz am Rande, Ich und mein Team waren von dem Slogan auf dem Flexcase sehr angetan.

Vielen Dank für alles!

Julian Tolve Head of IT regisafe GmbH
Es ist erstaunlich, wie einfach und schnell der Programmiervorgang abgeschlossen ist. Dieses Konzept verringert perspektivisch den (Ersatz-)Teilvorrat. Auf Anforderungen läßt sich so sehr schnell reagieren. Es ist ein tolle Variante, ich bin sehr zufrieden.
Nils Podzich MM Electronics
Mehr