25G SFP28 SR with dual CDR 100 m, λ850 nm, LC-Duplex, Multimode

Universal SFP28 Transceiver
Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
For 25GBASE-SR Ethernet links
Integrated Clock-Data-Recovery (CDR)
Supported Data Rates: 25.78 Gbit/s
Up to 100 m via Multimode OM4
LC-Duplex Connector
Specs
  • 850 nm
  • 100 m
  • 25.78 G
Protocols
  • 25G ETH
Artikelnummer
P.8525G.01
Auf Lager
7798 Stk
In Zulauf
Voraussichtliche Ankunft zusätzlicher Artikel.
Unsere Auftragsbestätigung wird das endgültige Versanddatum enthalten.
  • ~16.01.2023
    +2000 Stk
  • ~14.02.2023
    +2000 Stk
  • ~14.03.2023
    +2000 Stk
  • Mehr ist nachbestellt
Du kannst ein Angebot von deinem Warenkorb aus erstellen.
Geh einfach zum Warenkorb und klicke auf Angebot erstellen.

Spezifikation

Form Factor SFP28
Connector / Polish LC-Duplex PC
Interface Multimode
Type SR
Distance 100 m
Temperature Range 0°C - 70°C
Bandwidth 25.78 Gbit/s
Digital Diagnostic Management (DDM) Yes, internally calibrated
Power Consumption 1.2 W
CDR TX and RX
SGMII No
Inbuilt FEC No
Powerbudget (dB) 1.6 dB
Transmit min/max per lane -8.4 dBm / 2.4 dBm
Receiver min/max per lane -10 dBm / 3.5 dBm (overload)
Wavelength TX (Typical) 850 nm
Wavelength TX (Range) 840 - 860 nm
Wavelength RX (Typical) 850 nm
Wavelength RX (Range) 840 - 860 nm
Laser VCSEL
Receiver Type PIN
Modulation NRZ
Extinction Ratio 2 dB
Supported Protocols 25G Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX

SO EINFACH GEHT'S!
Insert Transceiver into FLEXBOX
1. In die FLEXBOX einstecken
  • Lade unsere App herunter und starte sie: FLEXOPTIX App
  • Connect your FLEXBOX via USB
  • Stecke einen Universal Transceiver ein
Select and Configure
2. Auswählen und konfigurieren
  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden
Use with Device
3. verwenden
  • Benutze den Transceiver in deinem Gerät. Das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibiltät

Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.

  • MSA Standard kompatibel
  • ADVA 1061701115-01 kompatibel
  • Arista Networks 25GBASE-MR-SR kompatibel
  • Arista Networks SFP-25G-SR kompatibel
  • Aruba Networks(ex. HP Network) 845398-B21 kompatibel
  • Aruba Networks(ex. HP Network) JL484A kompatibel
  • Brocade 25G-SFP28-SR kompatibel
  • Chelsio SM25G-SR kompatibel
  • Cisco Systems SFP-10/25G-CSR-S kompatibel
  • Cisco Systems SFP-25G-SR-S kompatibel
  • Cumulus Networks SFP28 SR kompatibel
  • Dell (ex. Force10) W4GPP kompatibel
  • Dell 407-BBWK kompatibel
  • Dell 407-BCBK kompatibel
  • Dell 407-BCGJ kompatibel
  • Extreme 10501 kompatibel
  • Fortinet FN-TRAN-SFP28-SR kompatibel
  • Huawei 02311KNR kompatibel
  • Intel E25GSFP28SR kompatibel
  • Juniper JNP-SFP-25G-SR kompatibel
  • Kemp Technologies LM-SFP28-25G-SR kompatibel
  • Lenovo 7G17A03537 kompatibel
  • NetApp X-48895-00-R6 kompatibel
  • NetApp X65404 kompatibel
  • Netgear AVM761 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE14834AA kompatibel
  • Nvidia (ex. Mellanox) MMA2P00-AS kompatibel
  • Oracle 7118017 kompatibel
  • Palo Alto Networks PAN-SFP28-25GBASE-SR kompatibel
  • Pure Storage FA-XR2-25G-Eth-SFP-SR kompatibel
  • QLogic SFP28-25G-SR kompatibel
  • QNAP TRX-25GSFP28-SR kompatibel
  • SonicWALL 02-SSC-8390 kompatibel
  • Supermicro AOM-SFP28-25GBE-SR kompatibel
Dein Hersteller / Kompatibilität fehlt?

Was Kunden sagen

Bereits seit mehreren Jahren setzen wir erfolgreich Transceiver von Flexoptix bei unseren Kunden und im eigenen Netz ein. Mit der FLEXBOX werden die Qualität, das exzellente Preis/Leistungsverhältnis und der gute Support um eine neue Dimension erweitert - die Freiheit, jederzeit den richtigen Tranceiver griffbereit zu haben; und sogar ganze Infrastrukturen umzustellen ohne neue Transceiver-Hardware zu benötigen. Auch ist die Box sehr wertig und stabil gefertigt, was meinen von den Transceivern gewonnen Eindruck bestätigt.
Carsten Reckewell Managing Director, Sirion GmbH
Wir sind auf die FLEXOPTIX FLEXBOX durch den persönlichen Austausch innerhalb der Bechtle Gruppe aufmerksam geworden und müssen sagen wir sind von den Einsatzmöglichkeiten begeistert. Unsere Network Engineers lieben die FLEXBOX jetzt schon, da einfach immer der „Passende Gbic“ dabei ist und wir somit in der Lage sind die zugesicherten SLA`s bei unseren Kunden zu halten oder gar zu übertreffen.
Yannick Feuser / Leitung Service & Consulting Bechtle GmbH IT-Systemhaus Offenburg
So viele unterschiedliche Switches von so vielen Herstellern – Immer den richtigen SFP parat zu haben, um „mal schnell“ etwas zu testen, wird da leicht zur Herausforderung. Es sei denn, man arbeitet mit den universellen Optiken von FLEXOPTIX, so wie wir. Dann hat man immer den richtigen SFP zur Hand und das extrem bequem: Einfach SFP in die FLEXBOX einstecken, programmieren und es kann losgehen. Eine echte Erleichterung für unsere Teststellungen!
Manuel Raab netorium GmbH
Die FLEXBOX ist ein intuitiv zu bedienendes Werkzeug, das nicht nur die bequeme Anpassung der FLEXOPTIX-Transceiver erlaubt, sondern auch gleich noch ein Power Meter und einen Distance Analyzer mitbringt. Was uns als Apple Premium Reseller besonders gut gefällt: Die zugehörige App ist auch für macOS verfügbar und man merkt ihr sofort an, dass die Entwickler viel Arbeit für eine ordentliche GUI und fehlerfreie Funktion aufgewendet haben.
Michael Gruber Leiter Service & Support, Agelero IT-Systeme Erding e.K.
Mehr