25G SFP28 SR with dual CDR 100 m, λ850 nm, LC-Duplex, Multimode

Universal SFP28 Transceiver
Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
For 25GBASE-SR Ethernet links
Integrated Clock-Data-Recovery (CDR)
Supported Data Rates: 25.75 Gbit/s
Up to 100 m via Multimode OM4
LC-Duplex Connector
Specs
  • 850 nm
  • 100 m
  • 25.75 G
Protocols
  • 25G ETH
Auswahl "S2":
Ursprungsland
Deutschland,
Thailand,
Taiwan,
Vietnam und
Malaysia
Artikelnummer
P.8525G.01:Sx

Produkt hinzufügen

If you add products discounts in this quote won't be valid anymore!
Du kannst ein Angebot von deinem Warenkorb aus erstellen.
Geh einfach zum Warenkorb und klicke auf Angebot erstellen.

Spezifikation

Form Factor SFP28
Connector / Polish LC-Duplex PC
Interface Multimode
Compliance Code SR
Distance 100 m
Temperature Range 0°C - 70°C
Bandwidth 25.75 Gbit/s
Digital Diagnostic Management (DDM) Yes, internally calibrated
Power Consumption 1.2 W
CDR TX and RX
SGMII No
Inbuilt FEC No
Powerbudget (dB) 1.6 dB
Transmit min/max per lane -8.4 dBm / 2.4 dBm
Receiver min/max per lane -10 dBm / 3.5 dBm (overload) @25G
Wavelength TX (Typical) 850 nm
Wavelength TX (Range) 840 - 860 nm
Wavelength RX (Typical) 850 nm
Wavelength RX (Range) 840 - 860 nm
Laser VCSEL
Receiver Type PIN
Modulation NRZ @25G
Extinction Ratio 2 dB
Supported Protocols 25G Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX

SO EINFACH GEHT'S!
Insert Transceiver into FLEXBOX
1. In die FLEXBOX einstecken
  • Lade unsere App herunter und starte sie: FLEXOPTIX App
  • Connect your FLEXBOX via USB
  • Stecke einen Universal Transceiver ein
Select and Configure
2. Auswählen und konfigurieren
  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden
Use with Device
3. verwenden
  • Benutze den Transceiver in deinem Gerät. Das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibiltät

Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.

  • MSA Standard kompatibel
  • Alcatel-Lucent Ent. SFP-25G-SR kompatibel
  • Arista 3rd_Party SFP-25G-SR kompatibel
  • Arista SFP-25G-MR-SR kompatibel
  • Arista SFP-25G-SR kompatibel
  • Aruba Networks(ex. HP Network) 845398-B21 kompatibel
  • Aruba Networks(ex. HP Network) JL484A kompatibel
  • Broadcom SFP28 SR kompatibel
  • Brocade 25G-SFP28-SR kompatibel
  • Chelsio SM25G-SR kompatibel
  • Cisco Systems SFP-10/25G-CSR-S kompatibel
  • Cisco Systems SFP-25G-SR-S kompatibel
  • Cumulus Networks SFP28 SR kompatibel
  • Dell (ex. Force10) W4GPP kompatibel
  • Dell 407-BBWK kompatibel
  • Dell 407-BCBK kompatibel
  • Dell 407-BCGJ kompatibel
  • Dell 407-BCHI kompatibel
  • Extreme 10501 kompatibel
  • Fortinet FG-TRAN-SFP28-SR kompatibel
  • Fortinet FN-TRAN-SFP28-SR kompatibel
  • HP Storage (B-Series) S0K91A kompatibel
  • Huawei SFP-25G-SR (02311KNR) kompatibel
  • Intel E25GSFP28SR kompatibel
  • Juniper JNP-SFP-25G-SR kompatibel
  • Kemp Technologies LM-SFP28-25G-SR kompatibel
  • Lenovo 7G17A03537 kompatibel
  • Matrox SFP28 SR kompatibel
  • NetApp X-48895-00-R6 kompatibel
  • NetApp X65404 kompatibel
  • Netgear AXM761 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE14834AA kompatibel
  • Nvidia (ex. Mellanox) MMA2P00-AS kompatibel
  • OPNsense DECSFP2825GSR850 kompatibel
  • Oracle 7118017 kompatibel
  • Palo Alto Networks PAN-SFP28-25GBASE-SR kompatibel
  • Pure Storage FA-XR2-25G-Eth-SFP-SR kompatibel
  • QLogic SFP28-25G-SR kompatibel
  • QNAP TRX-25GSFP28-SR kompatibel
  • Rubirk RBK-SFP28-TSR-01 kompatibel
  • SonicWALL 02-SSC-8390 kompatibel
  • Supermicro AOM-SFP28-25GBE-SR kompatibel
  • Synology FTLF8540P4BCL kompatibel
  • ADVA 1061701115-01 kompatibel
Dein Hersteller / Kompatibilität fehlt?

Was Kunden sagen

Die FLEXBOX ist ein intuitiv zu bedienendes Werkzeug, das nicht nur die bequeme Anpassung der FLEXOPTIX-Transceiver erlaubt, sondern auch gleich noch ein Power Meter und einen Distance Analyzer mitbringt. Was uns als Apple Premium Reseller besonders gut gefällt: Die zugehörige App ist auch für macOS verfügbar und man merkt ihr sofort an, dass die Entwickler viel Arbeit für eine ordentliche GUI und fehlerfreie Funktion aufgewendet haben.
Michael Gruber Leiter Service & Support, Agelero IT-Systeme Erding e.K.

Großartig wie spielend einfach, schnell und zuverlässig sich die FLEXOPTIX-Module und DAC Kabel konfigurieren lassen!

Die Reaktionszeit und Kompetenz vom Support muss ebenfalls hervorgehoben werden.

Solch eine Kombination von funktionierenden Produkten gepaart mit einem ebenso gut funktionierenden Support, findet man, wenn überhaupt, nur sehr selten.

FLEXOPTIX ist demnach nicht nur erfrischend einfach, schnell und zuverlässig, sondern kickt auch noch in den Konditionen!

Vielen Dank für diese Erleichterung!

Dirk Adler Netzwerk- & Systemadministrator/ IT-SOS
Der Knaller ist die Verbindung zwischen Smartphone und FLEXBOX mit dem beiliegenden Kabel. So liegt die FlexBox bei uns nicht nur im Schrank oder auf dem Schreibtisch, sondern kann 'mal eben' in jedem Rucksack mitgenommen und mobil eingesetzt werden. Gerade für Notfälle wunderbar!
Dennis Köster Leiter IT-Abteilung, Hochschule für Gestaltung Offenbach am Main
Eines der genialsten Geräte! Hat auf Anhieb super geklappt. Die FLEXBOX hat uns sofort überzeugt. Jetzt steht nur mehr die Leitung selbst im Mittelpunkt und das Endgerät ist nur mehr Nebensache in Bezug auf Connectivity. Die Bestellung ist super schnell gewesen und nur zu empfehlen.
Stefan Attorf Caritas Wien - Hilfe in Not
Mehr