25G SFP28 SR with dual CDR 100 m, λ850 nm, LC-Duplex, Multimode
calcPageSize())"
/>
- 850 nm
- 100 m
- 25.78 G
- 10G ETH
- 25G ETH
-
Alternativen
-
Passende Produkte
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | SFP28 |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Duplex PC |
| Interface | Multimode |
| Compliance Code | SR |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 100 m |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Bandwidth | 25.78 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 1.2 W |
| CDR | TX and RX |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 1.6 dB |
| Transmit min/max per lane | -8.4 dBm / 2.4 dBm |
| Receiver min/max per lane | -10 dBm / 3.5 dBm (overload) @25G |
| Wavelength TX (Typical) | 850 nm |
| Wavelength TX (Range) | 840 - 860 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Typical) | 850 nm |
| Wavelength RX (Range) | 840 - 860 nm |
| Laser | VCSEL |
| Receiver Type | PIN |
| Modulation | NRZ @25G |
| Extinction Ratio | 2 dB |
| Supported Protocols | 25G Ethernet, 10G Ethernet |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- ADVA 1061701115-01 kompatibel
- Alcatel-Lucent Ent. SFP-25G-SR kompatibel
- Arista 3rd_Party SFP-25G-SR kompatibel
- Arista SFP-25G-MR-SR kompatibel
- Arista SFP-25G-SR kompatibel
- Aruba Networks(ex. HP Network) 845398-B21 kompatibel
- Aruba Networks(ex. HP Network) JL484A kompatibel
- ATTO SFPX-0025-R00 kompatibel
- Broadcom SFP28 SR kompatibel
- Brocade / Ruckus 25G-SFP28-SR kompatibel
- Check Point CPAC-TR-25SR-C kompatibel
- Chelsio SM25G-SR kompatibel
- Cisco Systems SFP-10/25G-CSR-S kompatibel
- Cisco Systems SFP-25G-SL kompatibel
- Cisco Systems SFP-25G-SR-S kompatibel
- Cumulus Networks SFP28 SR kompatibel
- Dell (ex. Force10) 0W4GPP kompatibel
- Dell 407-BBWK kompatibel
- Dell 407-BBXU kompatibel
- Dell 407-BCBK kompatibel
- Dell 407-BCGJ kompatibel
- Dell 407-BCHI kompatibel
- Extreme 10501 kompatibel
- F5 Networks F5-UPG-SFP28-SR kompatibel
- Fortinet FG-TRAN-SFP28-SR kompatibel
- Fortinet FN-TRAN-SFP28-SR kompatibel
- HP Storage (B-Series) S0K91A kompatibel
- Huawei SFP-25G-SR (02311KNR) kompatibel
- Intel E25GSFP28SR kompatibel
- Juniper JNP-SFP-25G-SR kompatibel
- Kemp Technologies LM-SFP28-25G-SR kompatibel
- LANCOM SFP-SR-LC25 kompatibel
- Lenovo 4TC7A88638 kompatibel
- Lenovo 7G17A03537 kompatibel
- Matrox SFP28 SR kompatibel
- MikroTik S+85DLC03D kompatibel
- NetApp X-48895-00-R6 kompatibel
- NetApp X65404 kompatibel
- Netgear SFP28-SR kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE14834AA kompatibel
- Nvidia (ex. Mellanox) MMA2P00-AS kompatibel
- OPNsense DECSFP2825GSR850 kompatibel
- Oracle 7118017 kompatibel
- Palo Alto Networks PAN-SFP28-25GBASE-SR kompatibel
- Pure Storage FA-XR2-25G-Eth-SFP-SR kompatibel
- QLogic SFP28-25G-SR kompatibel
- QNAP TRX-25GSFP28-SR kompatibel
- Rubirk RBK-SFP28-TSR-01 kompatibel
- SonicWALL 02-SSC-8390 kompatibel
- Supermicro AOM-SFP28-25GBE-SR kompatibel
- Synology FTLF8540P4BCL kompatibel
- Zyxel SFP25G-SR kompatibel
Was Kunden sagen
Wie kann etwas so klein und unscheinbares – aber doch so großartig sein? Vor allem die einfache, fast kinderleichte Bedienung der FLEXBOX hat uns sofort begeistert. Wir freuen uns auf die weitere Zusammenarbeit mit FLEXOPTIX
FLEXBOX – mehr Plug and Play geht wirklich nicht. Unsere Erwartungen an die FLEXBOX wurden vollumfänglich erfüllt, wenn nicht sogar übertroffen. Der Workflow zur spezifischen Konfiguration der Transceiver mithilfe der FLEXBOX ist intuitiv geschaltet und geht schnell von der Hand.
Durch den verbauten Akku und Möglichkeit der Bluetooth – Verbindung zum Smartphone mit entsprechender App lässt darüber hinaus auch ein mobiler Betrieb gewährleisten. Einfach genial.
Gerade in der Medienbranche, in der mittlerweile SFPs die Grundlage für die Kommunikation der doch sehr vielen verschiedenen Geräte unterschiedlicher Hersteller darstellen, spielt die FLEXBOX ihre Stärken aus. Nun ist es für uns nicht mehr erforderlich viele verschiedenen Reserve – SFPs für die verschiedenen Hersteller im Lager vorzuhalten, sondern nur eine Hand voll der universellen Transceiver von FLEXOPTIX. Das spart Zeit, Geld und Ressourcen. Außerdem ist unser Lager nun deutlich übersichtlicher.
Für jeden, der mit SFPs arbeitet, ist die FLEXBOX ein unerlässlicher Helfer. Vielen Dank an FLEXOPTIX und weiter so!
Sehr schnelle Abwicklung, Zustellung erfolgte binnen 21 Stunden per Expressversand. Konfiguration der Transceiver mit einem Samsung S7 ist sensationell einfach: Mit FLEXBOX verbinden, Transceiver einstecken, gewünschten Hersteller in der Liste auswählen und ein paar Sekunden warten, fertig.
Wir nutzen schon seit einiger Zeit die SFP und SFP+ Module von FLEXOPTIX. Bisher vorkonfiguriert, was sehr einfach bei Bestellung möglich ist. Wir haben nun die FLEXBOX ausprobiert, und sind sehr begeistert davon wie schnell, Transceiver in anderen Geräten eingesetzt werden können. Einfach übers Handy, auch wenn gerade keine freie Steckdose mehr in der Nähe ist, dank dem Mobility Pack. Und dann stimmt auch noch der Preis bei den Modulen!