100G QSFP28 CWDM4 with dual CDR 2 km, λ1271-1331 nm, LC-Duplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- int. Mux
- 2 km
- 103.12 G
- LC
- 100G ETH
-
Alternativen
-
Passende Produkte
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | QSFP28 |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Duplex PC |
| Interface | Singlemode |
| Compliance Code | CWDM4 |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 2 km |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Lane Count | 4x (Tx/Rx) |
| Bandwidth | 103.12 Gbit/s |
|---|---|
| Bandwidth Per Lane | 25.78 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
| Power Consumption | 3.5 W |
| CDR | TX and RX |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 1.6 dB |
| Transmit min/max per lane | -6.5 dBm / 2.5 dBm |
| Receiver min/max per lane | -8.1 dBm / 2.5 dBm (overload) @100G |
|---|---|
| Wavelength TX (Typical) | 1271 nm, 1291 nm, 1311 nm, 1331 nm |
| Wavelength RX (Typical) | 1271 nm, 1291 nm, 1311 nm, 1331 nm |
| Laser | DFB |
| Receiver Type | PIN |
| Modulation | NRZ @100G |
| Transmit and Dispersion Penalty | 3.3 dB |
| Extinction Ratio | 3.5 dB |
| Supported Protocols | 100G Ethernet |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- Alcatel-Lucent Ent. QSFP-100G-CWDM4 kompatibel
- Arista 3rd_Party QSFP-100G-CWDM4 kompatibel
- Arista QSFP-100G-CWDM4 kompatibel
- Aruba Networks(ex. HP Network) R0Z30A kompatibel
- Brocade / Ruckus E100G-QSFP28-CWDM4-2km kompatibel
- Brocade 100G-QSFP28-CWDM4-2KM kompatibel
- Check Point CPAC-TR-100CWDM4-D kompatibel
- Cisco Systems QSFP-100G-CWDM4-S kompatibel
- Cisco Systems QSFP-100G-SM-SR kompatibel
- CommScope (ex. Arris) 1000669 kompatibel
- Cumulus Networks QSFP28 CWDM4 kompatibel
- Dell (ex. Force10) QSFP28-100G-CWDM kompatibel
- Dell 407-BBVO kompatibel
- Edge Core ET7402-CWDM4 kompatibel
- Extreme 100G-CWDM4-QSFP2KM kompatibel
- Extreme 10404 kompatibel
- Fortinet FG-TRAN-QSFP28-LR4 kompatibel
- Fortinet FN-TRAN-QSFP28-CWDM4 kompatibel
- Huawei QSFP-100G-CWDM4-ISP kompatibel
- Infinera TOM-100G-Q-CWDM4 kompatibel
- Intel SPTSBP3CLCCO kompatibel
- Juniper JNP-QSFP-100G-CWDM kompatibel
- Juniper JNP-QSFP-100G-LR4 kompatibel
- Juniper QSFP-100G-LR4 kompatibel
- MikroTik XQ+31LC02D kompatibel
- Net Insight NPA0144-CW40 kompatibel
- NetApp 100G CWDM4 kompatibel
- Netgear ACM764 kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3AL82075AA kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE10552AA kompatibel
- Nvidia (ex. Mellanox) MMA1L30-CM kompatibel
- Palo Alto Networks PAN-QSFP28-100GBASE-CWDM4 kompatibel
- Ribbon (ex. ECI) OTR100Q28_CWDM4 kompatibel
- Viavi (ex. JDSU) QSFP28 CWDM4 kompatibel
Was Kunden sagen
Schnelle und professionelle Beratung zu herstellerunabhängigen SFP+ Transceivern.
Superschnelle Abwicklung und Lieferung der Bestellung. Das konfigurieren per FLEXBOX ist innerhalb von wenigen Minuten durchgeführt.
Bisher kann man sagen, alles TOP.
Es ist erstaunlich, wie einfach und schnell der Programmiervorgang abgeschlossen ist. Dieses Konzept verringert perspektivisch den (Ersatz-)Teilvorrat. Auf Anforderungen läßt sich so sehr schnell reagieren. Es ist ein tolle Variante, ich bin sehr zufrieden.
Wir sind auf die FLEXOPTIX FLEXBOX durch den persönlichen Austausch innerhalb der Bechtle Gruppe aufmerksam geworden und müssen sagen wir sind von den Einsatzmöglichkeiten begeistert.
Unsere Network Engineers lieben die FLEXBOX jetzt schon, da einfach immer der „Passende Gbic“ dabei ist und wir somit in der Lage sind die zugesicherten SLA`s bei unseren Kunden zu halten oder gar zu übertreffen.
Wir sind von der FLEXBOX komplett begeistert. In der aktuellen Phase der Lieferengpässe benötigen wir sehr viel Flexibilität. Die FLEXBOX ist ein echter Problemlöser und sehr einfach zu bedienen. Ob der Kunde Switche von Hersteller A zu B migriert, oder Hersteller X nicht lieferbar ist und wir auf Y ausweichen müssen. Kein Problem, die Module programmieren wir mit der FLEXBOX einfach nach Bedarf. SUPER! Das „i-Tüpfelchen“ sind der integrierte Distance Analyzer und der Power-Meter. Erwähnenswert ist auch der Support, schnell und kompetent. TOP!