100G CFP OTU4 SR10 MTP / MPO150 m, 10x λ850 nm, Multimode

100G OTU4 CFP MPO
C.851HG.02.M.O
CFP
SR10
  • Universal CFP Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • Supported Data Rates: 103 Gbit/s (10x 10.3 Gbit/s) - 111.8 Gbit/s (10x 11.18 Gbit/s)
  • Up to 150 m via Multimode OM4
  • MTP/MPO-Connector
Specs
10x 850 nm 150 m 111.8 G
Protocols
100G ETH 10G ETH OTU4
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit

* Pflichtfelder

Artikelnummer
C.851HG.02.M.O
Verfügbarkeit
4-6 Wochen nach Bestellen
Dein Preis
2.028,60  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    CFP
  • Connector / Polish
    MTP / MPO / PC
  • Interface
    Multimode
  • Typ
    SR10
  • Reichweite
    150 m
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Lane Count
    10x (Tx/Rx)
  • Bandwidth
    103 Gbit/s - 111.8 Gbit/s
  • Bandwidth per Lane
    10.3 Gbit/s - 11.18 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    8 W
  • CDR
    none
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    1.9 dB
  • Transmit min/max
    -7.6 dBm / 2.4 dBm
  • Receiver min/max
    -9.5 dBm / 2.4 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    10x 850 nm
  • Wavelength Tx (range)
    840 - 860 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    10x 850 nm
  • Laser
    VCSEL
  • Receivertyp
    PIN
  • Extinction Ratio
    3 dB
  • Protokolle
    100G Ethernet, 10G Ethernet, OTU4

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • ADVA 1061700657-01 kompatibel
  • Brocade CFP-100G-SR10 kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) NTTA03AA kompatibel
  • Cisco Systems 100G-CFP-SR10 kompatibel
  • ECI EN-CFP-SR10-1 kompatibel
  • Huawei CFP-100G-SR10 kompatibel
  • Infinera (ex. Transmode) TRX100263 kompatibel
  • Ixia CMM850 kompatibel
  • Juniper CFP-100GBASE-SR10 kompatibel
  • Juniper SRX-CFP-100G-SR10 kompatibel
  • MRV CFP-100G-SR10 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE06771AA kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Die FLEXBOX ist endlich einmal ein Gerät, das einfach nur so funktioniert, wie es soll - und das auch noch richtig gut. Das verstehen wir unter Flexibilität und Investitionsschutz."
    Oliver Baur
    Netzwerkadministration der HTWG Hochschule Konstanz
  • "For years we struggled with hundreds of transceivers from different vendors but this is finally over! With FLEXBOX we can easily reconfigure our transceivers which in the end saves a lot of time and money."
    Marcel Wösle
    Director Infrastructure Services, Avira Operations GmbH & Co.KG
  • "Now that I’m done configuring my equipment, I use FLEXBOX to impress associates. I’m an IT Hero just for the savings, not to mention the FLEXibility to stock one type for each adapter. Keep up the good work!"
    Nikos Papandreou
    Dipl. Civil Engineer acting as IT Admin/SQL Dev, Geitonas School SA
Mehr