4x 100G QSFP-DD PLR4 with dual CDR 10 km, 4x λ1310 nm, SN-Duplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- 4x 1310 nm
- 10 km
- 4x 106.25 G
- SN
- 100G ETH
- 400G ETH
- 4x 100G ETH
-
Passende Produkte
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | QSFP-DD |
|---|---|
| Connector / Polish | 4x SN-Duplex UPC |
| Interface | Singlemode |
| Compliance Code | 4x PLR4 |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | PAM4 |
| Distance | 10 km |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Lane Count | 4x (Tx/Rx) |
| Bandwidth | 4x 106.25 Gbit/s |
| Bandwidth Per Lane | 106.25 Gbit/s |
|---|---|
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
| Power Consumption | 10 W |
| CDR | TX and RX |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | Yes, KP4 |
| Powerbudget (dB) | 6.3 dB |
| Transmit min/max per lane | -1.4 dBm / 4.5 dBm |
| Receiver min/max per lane | -7.7 dBm / 4.5 dBm (overload) @100G |
| Wavelength TX (Typical) | 4x 1310 nm |
| Wavelength TX (Range) | 1304.5 - 1317.5 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Typical) | 4x 1310 nm |
| Laser | EML |
| Receiver Type | PIN |
| Modulation | PAM4 @100G |
| Transmit and Dispersion Penalty | 3.4 dB |
| Extinction Ratio | 3.5 dB |
| Supported Protocols | 4x 100G Ethernet, 400G Ethernet, 100G Ethernet |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- Arista 3rd_Party QDD-400G-PLR4 kompatibel
- Arista 3rd_Party QDD-400G-XDR4-S kompatibel
- Arista QDD-400G-XDR4-S kompatibel
- Juniper QDD-4X100G-LR kompatibel
Was Kunden sagen
Eine einfache Bestellung und eine einfache Lieferung. Die Benutzung der FLEXBOX ist genauso einfach. Egal mit welchem Betriebssystem (Linux, Windows, Mac oder Android) die Konfiguration der Module mit der FLEXBOX hat auf Anhieb geklappt, sowas hab ich selten erlebt. Endlich müssen wir bei der Fahrt ins Rechenzentrum nicht mehr darauf achten welche Module von welchen Herstellern wir mitnehmen müssen.
Hallo und Liebe Grüße von der schwäbischen Alb.
Wir sind sehr zufrieden mit unserer FLEXBOX!
Wir haben sehr heterogene Hardware bei uns, und sind froh das FLEXOPTIX, so ein tolles und Multifunktionales Gerät erfunden hat.
Wir hatten schon in unserer Vergangenheit bei unserer Schwesternfirma das Vergnügen mit FLEXOPTIX zu arbeiten.
Deshalb haben wir uns jetzt, da wir eine eigene IT haben, für FLEXOPTIX entschieden.
In Zeiten, in denen es eine Chipkrise gibt und wir auf neue Switche 9 Monate und länger warten müssen, sind wir sehr froh uns auf FLEXOPTIX verlassen zu können.
Und ganz am Rande, Ich und mein Team waren von dem Slogan auf dem FLEXCASE sehr angetan.
Vielen Dank für alles!
Wir arbeiten seit Jahren mit FLEXOPTIX Produkten.
Der Vorteil liegt, für uns als Systemhaus, klar auf der Hand, zum einen kann ich mit den Produkten fast alle gängigen Switches und Firewalls mit
Gibics in der jeweilig notwendigen Konfiguration versorgen und schaffe damit einen Mehrwert für meine Kunden.
Zum anderen ist die Qualität und das Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugend. Die Ware wird zügig, meist am nächsten Arbeitstag geliefert,
und meistens ist alles verfügbar, was man so benötigt, und das ist sehr bemerkenswert, in der heutigen Zeit.
Die Kommunikation auf allen möglichen Kanälen wird schnell und kompetent geführt. Fragen werden zeitnah beantwortet.
Die Abwicklung ist so, wie ich es mir auf einer modernen B2B Plattform vorstelle, einfach, intuitiv und schnell.
Und nebenbei bemerkt, möchten meine technischen Kollegen das süße Goodie nicht mehr missen!
Wir hier bei der Medialine Eurotrade AG mögen die Zusammenarbeit und möchten diese nicht mehr missen.
Sehr schnelle Abwicklung, Zustellung erfolgte binnen 21 Stunden per Expressversand. Konfiguration der Transceiver mit einem Samsung S7 ist sensationell einfach: Mit FLEXBOX verbinden, Transceiver einstecken, gewünschten Hersteller in der Liste auswählen und ein paar Sekunden warten, fertig.