100G QSFP28 SR4 MTP / MPO with dual CDR100 m, 4x λ850 nm, Multimode

100 Gigabit SR4 QSFP+
Q.851HG.02
QSFP28
SR4
  • Universal QSFP28 Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • For 100GBASE-SR4 Ethernet links
  • Integrated Clock-Data-Recovery (CDR)
  • Supported Data Rates: 103.12 Gbit/s (4x 25.78 Gbit/s)
  • Up to 100 m via Multimode OM4
  • MTP/MPO-Connector
Specs
4x 850 nm 100 m 103.12 G MTP / MPO
Protocols
100G ETH
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
Q.851HG.02
Ships today Order until 4 PM (German time)
897 Stk
Dein Preis
279,68  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    QSFP28
  • Connector / Polish
    MTP / MPO / PC
  • Interface
    Multimode
  • Typ
    SR4
  • Reichweite
    100 m
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Lane Count
    4x (Tx/Rx)
  • Bandwidth
    103.12 Gbit/s
  • Bandwidth per Lane
    25.78 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    3.5 W
  • CDR
    TX and RX
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    1.9 dB
  • Transmit min/max
    -9.1 dBm / 2.4 dBm
  • Receiver min/max
    -11 dBm / 2.4 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    4x 850 nm
  • Wavelength Tx (range)
    840 - 860 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    4x 850 nm
  • Laser
    VCSEL
  • Receivertyp
    PIN
  • Transmit and Dispersion Penalty
    5 dB
  • Extinction Ratio
    3 dB
  • Protokolle
    100G Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • Arista Networks QSFP-100G-SR4 kompatibel
  • Avaya (ex. Nortel) AA1405005-E6 kompatibel
  • Brocade 100G-QSFP28-SR4 kompatibel
  • Brocade XBR-100G-SR4-0288 kompatibel
  • Chelsio SM100G-SR kompatibel
  • Ciena 160-9400-900 kompatibel
  • Cisco Systems QSFP-100G-SR4-S kompatibel
  • Cumulus Networks QSFP28 SR4 kompatibel
  • Dell 407-BBSM kompatibel
  • Dell QSFP28-100G-SR4 kompatibel
  • ECI OTR100Q28_SR4DR kompatibel
  • Edge Core QSFP28 SR4 kompatibel
  • Extreme 10401 kompatibel
  • F5 Networks OPT-0031-01 kompatibel
  • Fortinet FG-TRAN-QSFP28-SR4 kompatibel
  • Gigamon Q28-502 kompatibel
  • HP H3C JL274A kompatibel
  • Huawei QSFP-100G-SR4 kompatibel
  • Infinera TOM-100G-Q-SR4 kompatibel
  • Juniper JNP-QSFP-100G-SR4 kompatibel
  • Juniper QSFP-100GBASE-SR4 kompatibel
  • Lenovo 7G17A03539 kompatibel
  • Mellanox MMA1B00-C100D kompatibel
  • NetApp X65405 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE10551AA kompatibel
  • Palo Alto Networks PAN-QSFP28-100GBASE-SR4 kompatibel
  • Radware 9062236 kompatibel
  • Viavi (ex. JDSU) QSFP28 SR4 kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Die FLEXBOX ist so ziemlich das einzig wirksame Mittel am Markt, um gegen die Monopoly-Preise der Branchenriesen auf dem SFP+ und QSFP+ Markt vorzugehen."
    Thees Köhn
    patchkabel.de mwu GmbH & Co. KG
  • "Absolutely Flawless! Ultrafast delivery and real plug & play from start to finish. Now we're able to react on needs much quicker thanks to the FLEXBOX. Having Universal Transceiver on stock and instantly program them to customer's need is amazing."
    Elmar Gruber
    H82 medientechnik GmbH
  • "Ich bin einfach nur begeistert! Die Flexbox funktioniert ohne Probleme out-of-the box. Flexoptix-Transceiver einstecken, Modell auswählen, fertig. Bei Besonderheiten mit einem Gerät gibt es gleich den richtigen Hinweis dazu. Einfacher geht es gar nicht."
    Robert Niedermair
    IT Department, Euroclima AG | SPA
Mehr