10G SFP+ ZR+ with dual CDR 100 km, λ1550 nm, LC-Duplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- 1550 nm
- 100 km
- 11.3 G
- 10G ETH
- 10G FC
- OTU2
- STM-64
-
Alternativen
-
Passende Produkte
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | SFP+ |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Duplex PC |
| Interface | Singlemode |
| Compliance Code | ZR+ |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 100 km |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Bandwidth | 9.95 Gbit/s - 11.3 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
| Power Consumption | 1.5 W |
|---|---|
| CDR | TX and RX |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 26 dB |
| Transmit min/max per lane | 1.5 dBm / 5 dBm |
| Receiver min/max per lane | -24.5 dBm / -8 dBm (overload) @10G |
| Wavelength TX (Typical) | 1550 nm |
| Wavelength TX (Range) | 1520 - 1580 nm |
| Wavelength RX (Typical) | 1550 nm |
| Wavelength RX (Range) | 1260 - 1600 nm |
|---|---|
| Laser | EML |
| Receiver Type | APD |
| Modulation | NRZ @10G |
| Transmit and Dispersion Penalty | 3.5 dB |
| Chromatic Dispersion Tolerance | 0 ps/nm to 1,600 ps/nm @10G |
| Extinction Ratio | 8.2 dB |
| Supported Protocols | 10G Ethernet, 10G FC, OTU2, STM-64 |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- A10networks # kompatibel
- ADTRAN # kompatibel
- ADVA # kompatibel
- Alcatel-Lucent Ent. SFP-10G-ZR kompatibel
- Allied Telesis # kompatibel
- Arista 3rd_Party SFP-10G-ZR kompatibel
- Arista SFP-10G-ZR kompatibel
- Avaya (ex. Nortel) # kompatibel
- Brocade 10G-SFPP-ER kompatibel
- Check Point # kompatibel
- Chelsio # kompatibel
- Ciena (ex. Nortel) # kompatibel
- Cisco Systems SFP-10G-ZR kompatibel
- D-LINK # kompatibel
- Dell # kompatibel
- Dell (ex. Force10) # kompatibel
- Edge Core ET5402-ZR-I kompatibel
- Extreme (ex. Enterasys) # kompatibel
- Extreme 10309 kompatibel
- F5 Networks # kompatibel
- FibroLAN SFPP-15-100 kompatibel
- Fluke Networks # kompatibel
- Fujitsu # kompatibel
- HP H3C JL439A kompatibel
- Huawei OSX080N01 kompatibel
- Infinera (ex. Transmode) TRX100115 kompatibel
- Intel # kompatibel
- Juniper EX-SFP-10GE-ZR kompatibel
- Juniper SFP-10GE-ZR kompatibel
- Keymile 37973304 kompatibel
- KTI Networks # kompatibel
- LANCOM # kompatibel
- Lenovo (ex. Blade Network) # kompatibel
- LevelOne # kompatibel
- MikroTik S+31DLC10D kompatibel
- Motorola # kompatibel
- Moxa # kompatibel
- MRV # kompatibel
- Netgear # kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE65832AA kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE05894AA kompatibel
- Nokia Siemens Networks # kompatibel
- Nvidia (ex. Mellanox) # kompatibel
- Oracle # kompatibel
- Packetlight SL112 kompatibel
- Palo Alto Networks # kompatibel
- Planet MTB-LR kompatibel
- RAD SFP-P-14DHR100 kompatibel
- Ribbon (ex. ECI) OTP10_ZR kompatibel
- Solarflare # kompatibel
- Supermicro AOC-E10GSFPLR kompatibel
- Telco Systems BTI-10GZR-DD-SFP+ kompatibel
- TP-LINK TXM431-LR kompatibel
- Transition Networks # kompatibel
- Ubiquiti Networks UF-SM-10G kompatibel
- Viavi (ex. JDSU) CSFPPLUS-10G-5-2 kompatibel
- Zyxel # kompatibel
Was Kunden sagen
Großartig wie spielend einfach, schnell und zuverlässig sich die FLEXOPTIX-Module und DAC Kabel konfigurieren lassen!
Die Reaktionszeit und Kompetenz vom Support muss ebenfalls hervorgehoben werden.
Solch eine Kombination von funktionierenden Produkten gepaart mit einem ebenso gut funktionierenden Support, findet man, wenn überhaupt, nur sehr selten.
FLEXOPTIX ist demnach nicht nur erfrischend einfach, schnell und zuverlässig, sondern kickt auch noch in den Konditionen!
Vielen Dank für diese Erleichterung!
FLEXOPTIX App installieren, FLEXBOX anschließen, SFP+ Modul einschieben, den Hersteller wählen und nur noch Programmieren klicken. Einfacher geht es wirklich nicht.
Eine echt günstige Alternative zu teuren Originaltranceivern. Zudem kann mit dem Gerät in Verbindung mit dem passenden Transceiver eine OTDR Messung ausgeführt werden. Absolut Top!
Ich bin einfach nur begeistert! Die FLEXBOX funktioniert ohne Probleme out-of-the box. FLEXOPTIX-Transceiver einstecken, Modell auswählen, fertig. Bei Besonderheiten mit einem Gerät gibt es gleich den richtigen Hinweis dazu. Einfacher geht es gar nicht.
Wir nutzen schon seit einiger Zeit die SFP und SFP+ Module von FLEXOPTIX. Bisher vorkonfiguriert, was sehr einfach bei Bestellung möglich ist. Wir haben nun die FLEXBOX ausprobiert, und sind sehr begeistert davon wie schnell, Transceiver in anderen Geräten eingesetzt werden können. Einfach übers Handy, auch wenn gerade keine freie Steckdose mehr in der Nähe ist, dank dem Mobility Pack. Und dann stimmt auch noch der Preis bei den Modulen!