QSFP28 to SFP28 adapterQSA adapter, converter module, Multimode, Singlemode

100G QSFP28 to 25G SFP28 adapter
Q.1HG.PCT
QSFP28
ADAPTER
  • Adapter Module for QSFP28
  • Works out of the box, no configuration needed
  • Use SFP28 in QSFP28 port of your device
  • Transceivers are not included and sold separatly
  • Lower Power Consumption than using an equivalent QSFP28
  • Supported Data Rates: 1.25 Gbit/s - 25.7 Gbit/s
Specs
Adapter 25.7 G SFP28
Protocols
10G ETH 1G ETH 25G ETH
Artikelnummer
Q.1HG.PCT
Ships today Order until 4 PM (German time)
4 Stk
Dein Preis
175,10  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    QSFP28
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    depends on transceiver
  • CDR
    none
  • Inbuilt FEC
    No
  • Protokolle
    10G Ethernet, 25G Ethernet, Gigabit Ethernet
  • Power Consumption
    0.1 W
  • Typ
    ADAPTER

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Die FLEXBOX ist endlich einmal ein Gerät, das einfach nur so funktioniert, wie es soll - und das auch noch richtig gut. Das verstehen wir unter Flexibilität und Investitionsschutz."
    Oliver Baur
    Netzwerkadministration der HTWG Hochschule Konstanz
  • "For years we struggled with hundreds of transceivers from different vendors but this is finally over! With FLEXBOX we can easily reconfigure our transceivers which in the end saves a lot of time and money."
    Marcel Wösle
    Director Infrastructure Services, Avira Operations GmbH & Co.KG
  • "Now that I’m done configuring my equipment, I use FLEXBOX to impress associates. I’m an IT Hero just for the savings, not to mention the FLEXibility to stock one type for each adapter. Keep up the good work!"
    Nikos Papandreou
    Dipl. Civil Engineer acting as IT Admin/SQL Dev, Geitonas School SA
Mehr