10G SFP+ BiDi LR LC Simplex20 km, ᵀˣ1330 / ᴿˣ1270 nm, Singlemode

10Gigabit & STM64 Bidi SFP+
P.B1696.20.DA
SFP+
BiDi LR
  • Universal SFP+ BiDi Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • Double your bandwith by using only one fiber for transmit and receive
  • For 10GBASE-LR Ethernet links
  • Supported Data Rates: 614 Mbit/s - 11.3 Gbit/s
  • Up to 20 km via Singlemode OS2
  • LC-Connector
Specs
1330 nm 20 km 11.3 G BiDi
Protocols
10G ETH 10G FC 1G ETH 8G FC CPRI OBSAI
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
P.B1696.20.DA
Ships today Order until 4 PM (German time)
36 Stk
In Zulauf Estimated arrival of additional items.
Our order confirmation will provide the final shipping date.
~27.10.2019
+80 Stk
Dein Preis
104,88  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP+
  • Connector / Polish
    LC Simplex / UPC
  • Interface
    Singlemode BiDi
  • Typ
    BiDi LR
  • Reichweite
    20 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    614 Mbit/s - 11.3 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    1.5 W
  • CDR
    none
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    10.4 dB
  • Transmit min/max
    -4 dBm / 0.5 dBm
  • Receiver min/max
    -14.4 dBm / 0.5 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1330 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1320 - 1340 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1270 nm
  • Wavelength Rx (range)
    1260 - 1280 nm
  • Laser
    DFB
  • Receivertyp
    PIN
  • Extinction Ratio
    3.5 dB
  • Protokolle
    10G Ethernet, 10G FC, 8G Fibre Channel, LTE 7.373G CPRI, LTE 9.830G CPRI, Gigabit Ethernet, LTE 6.144G OBSAI, LTE 6.144G CPRI, LTE 4.915G CPRI, LTE 3.072G OBSAI, LTE 2.458G CPRI, LTE 1.536G OBSAI, LTE 1.22G CPRI, LTE 0.768G OBSAI, LTE 0.614G CPRI

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • A10networks # 12811 kompatibel
  • ADVA 1061701851-02 kompatibel
  • Allied Telesis # 12815 kompatibel
  • Arista Networks SFP-10G-LR kompatibel
  • Aruba Networks(ex. HP Network) J9151A kompatibel
  • Avaya (ex. Nortel) # 12817 kompatibel
  • Brocade (ex. Foundry) 10G-SFPP-LR kompatibel
  • Brocade 10G-SFPP-LR kompatibel
  • Calix 100-02169 kompatibel
  • Check Point # 12819 kompatibel
  • Chelsio # 12820 kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) NTTP30CFE6 kompatibel
  • Ciena XCVR-S10U33 kompatibel
  • Cisco Systems SFP-10G-LR kompatibel
  • Coriant 81.73T-BX3327LR-R6 kompatibel
  • D-LINK DEM-436XT-BXD kompatibel
  • Dell (ex. Force10) GP-10GSFP-1L kompatibel
  • Dell 331-5310 kompatibel
  • Dell 407-BBOP kompatibel
  • Extreme (ex. Enterasys) 10GB-LR-SFP kompatibel
  • Extreme 10302 kompatibel
  • F5 Networks # 12824 kompatibel
  • FibroLAN SFPP-S13-20 kompatibel
  • Fluke Networks # 12825 kompatibel
  • Fortinet # 12827 kompatibel
  • Fujitsu S26361-F3986-E4 kompatibel
  • HP H3C JD094B kompatibel
  • Huawei OSX010000 kompatibel
  • Huawei SFP-10G-BXD1 kompatibel
  • Infinera (ex. Transmode) TRX100100 kompatibel
  • Intel E10GSFPLR kompatibel
  • Juniper SFP-10GE-LR kompatibel
  • Keymile 37973134 kompatibel
  • KTI Networks # 12833 kompatibel
  • LANCOM # 12834 kompatibel
  • Lenovo (ex. Blade Network) # 12830 kompatibel
  • LevelOne # 12835 kompatibel
  • Mellanox MFM1T02A-LR kompatibel
  • MikroTik S+32LC10D kompatibel
  • Moxa # 12837 kompatibel
  • MRV # 12838 kompatibel
  • Netgear AXM762 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE05037AB kompatibel
  • Nokia Siemens Networks # 12839 kompatibel
  • Nokia Siemens Networks 3FE62600DA kompatibel
  • Palo Alto Networks # 12840 kompatibel
  • Planet MTB-LB20 kompatibel
  • QNAP SFP+ Bidi D kompatibel
  • Radware # 12841 kompatibel
  • Supermicro # 12843 kompatibel
  • Transition Networks TN-10GSFP-LRB22 kompatibel
  • Ubiquiti Networks UF-SM-10G-S RD kompatibel
  • Waystream (ex. Packetfront) SFP-10GE-BX-D kompatibel
  • Zyxel SFP10G-LR kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Have been using FLEXOPTIX transceivers for a few years now in a carrier/telecoms environment for various vendors and they've never disappointed me. After having the opportunity to be able to program them myself on demand, I've realized how many hours I could have saved until now with FLEXBOX! No large stocks, just a few generic SFPs in stock waiting to get programmed when needed. Awesome!"
    Michael Nicolaou
    Senior Network Consultant, CDMA Services Ltd
  • "Intuitive Bedienung, Unterstützung von Geräten, für die selbst der Hersteller keine passenden SFPs anbieten kann, und dazu hervorragender Support - die FLEXBOX war ein absoluter Glücksgriff."
    Dr. Johann Schlamp
    CEO, Leitwert Internet Intelligence
  • "For years we struggled with hundreds of transceivers from different vendors but this is finally over! With FLEXBOX we can easily reconfigure our transceivers which in the end saves a lot of time and money."
    Marcel Wösle
    Director Infrastructure Services, Avira Operations GmbH & Co.KG
Mehr