10G SFP+ BiDi LR Industrial 20 km, ᵀˣ1330 / ᴿˣ1270 nm, LC-Simplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- 1330 nm
- 20 km
- 11.3 G
- Industrial
- 10G ETH
- 10G FC
- 1G ETH
- 8G FC
- CPRI
- OBSAI
-
Alternativen
-
Passende Produkte
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | SFP+ |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Simplex UPC |
| Interface | Singlemode BiDi |
| Compliance Code | BiDi LR |
| Operating Temperature | Industrial |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 20 km |
| Temperature Range | -40°C - 85°C |
| Bandwidth | 614 Mbit/s - 11.3 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 1.5 W |
| CDR | none |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 10.4 dB |
| Transmit min/max per lane | -4 dBm / 0.5 dBm |
| Receiver min/max per lane | -14.4 dBm / 0.5 dBm (overload) @10G |
| Wavelength TX (Typical) | 1330 nm |
| Wavelength TX (Range) | 1320 - 1340 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Typical) | 1270 nm |
| Wavelength RX (Range) | 1260 - 1280 nm |
| Laser | DFB |
| Receiver Type | PIN |
| Modulation | NRZ @10G |
| Transmit and Dispersion Penalty | 2 dB |
| Extinction Ratio | 3.5 dB |
| Supported Protocols | 10G Ethernet, 10G FC, 8G Fibre Channel, Gigabit Ethernet, LTE 0.614G CPRI, LTE 0.768G OBSAI, LTE 1.22G CPRI, LTE 1.536G OBSAI, LTE 2.458G CPRI, LTE 3.072G OBSAI, LTE 4.915G CPRI, LTE 6.144G CPRI, LTE 6.144G OBSAI, LTE 7.373G CPRI, LTE 9.830G CPRI |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- Arista 3rd_Party SFP-10G-LR kompatibel
- Aruba Networks(ex. HP Network) J9151A kompatibel
- Aruba Networks(ex. HP Network) J9151E_CX kompatibel
- Brocade / Ruckus 10G-SFPP-LR kompatibel
- Brocade 10G-SFPP-LR kompatibel
- Calix 100-02169 kompatibel
- Ciena (ex. Nortel) NTTP30CFE6 kompatibel
- Cisco Systems SFP-10G-BXD-I kompatibel
- Cisco Systems SFP-10G-LR kompatibel
- Dell 407-BBOP kompatibel
- Hirschmann M-SFP-10-LR/LC EEC kompatibel
- Huawei OSX010000 kompatibel
- Huawei SFP-10G-BXD1 kompatibel
- Juniper Juniper - SFP-10GE-LR kompatibel
- Keymile 37973134 kompatibel
- MikroTik S+32LC10D kompatibel
- Netgear AXM762 kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE62600DA kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE05037AB kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE12111AB kompatibel
- Nokia Networks AOXE 475342A.101 kompatibel
- Nokia Networks FORW 473756A.101 kompatibel
- Palo Alto Networks PAN-SFP-PLUS-LRU kompatibel
- Ubiquiti Networks UF-SM-10G-S RD kompatibel
- Zyxel SFP10G-LR kompatibel
Was Kunden sagen
Ich bin einfach nur begeistert! Die FLEXBOX funktioniert ohne Probleme out-of-the box. FLEXOPTIX-Transceiver einstecken, Modell auswählen, fertig. Bei Besonderheiten mit einem Gerät gibt es gleich den richtigen Hinweis dazu. Einfacher geht es gar nicht.
Der Knaller ist die Verbindung zwischen Smartphone und FLEXBOX mit dem beiliegenden Kabel. So liegt die FlexBox bei uns nicht nur im Schrank oder auf dem Schreibtisch, sondern kann 'mal eben' in jedem Rucksack mitgenommen und mobil eingesetzt werden. Gerade für Notfälle wunderbar!
Wie kann etwas so klein und unscheinbares – aber doch so großartig sein? Vor allem die einfache, fast kinderleichte Bedienung der FLEXBOX hat uns sofort begeistert. Wir freuen uns auf die weitere Zusammenarbeit mit FLEXOPTIX
Für ein Projekt war geplant das der Kunde seine DAC Kabel verwendet um sich an unsere Switche anzuschließen. Da es aber Seiten des Kunden schon mehrmals Probleme gab, haben wir uns dazu entschieden mit der FLEXBOX und dem 10G SFP+ SR Modulen eine Ausweichmöglichkeit zu bieten.
Wichtig dabei war das wir mit den Modulen mehrere Switch Hersteller abdecken konnten, da nicht alle verwendeten Hersteller bekannt waren.
Mit der FLEXBOX konnten wir in sekundenschnelle die Module auf den entsprechenden Hersteller konfigurieren.
Durch das Mobility Pack mit Bluetooth und der Android App ist das ein sehr einfacher und schneller Vorgang. Durch USB-C am Pack brauchen wir auch weniger Kabel mitzuschleppen.