1G SFP LX20 km, λ1310 nm, DDM, LC-Duplex, Singlemode

1 Gigabit LX SFP
S.1312.20.D
SFP
LX
  • Universal SFP Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • For 1000BASE-LX Ethernet links
  • Supported Data Rates: 1.05 Gbit/s - 1.25 Gbit/s
  • Up to 20 km via Singlemode OS2
  • LC-Duplex Connector
  • Digital Diagnocstic Monitoring (DDM)
Specs
1310 nm 20 km 1.25 G
Protocols
1G ETH 1G FC
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
S.1312.20.D
Auf Lager
371 Stk
Dein Preis
33,06  EUR
Zzgl. 16% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP
  • Connector / Polish
    LC-Duplex PC
  • Interface
    Singlemode
  • Typ
    LX
  • Reichweite
    20 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    1.05 Gbit/s - 1.25 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    1 W
  • CDR
    none
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    14 dB
  • Transmit min/max
    -8 dBm / -3 dBm
  • Receiver min/max
    -22 dBm / -3 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1310 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1260 - 1360 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1310 nm
  • Wavelength Rx (range)
    1260 - 1600 nm
  • Laser
    FP
  • Receivertyp
    PIN
  • Modulation
    NRZ
  • Extinction Ratio
    9 dB
  • Protokolle
    1G Fibre Channel, Gigabit Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • Accedian Networks 7SO-000 kompatibel
  • ADTRAN 1184561PG1 kompatibel
  • Advantech SFP-GLX/LC-20E kompatibel
  • Arista Networks SFP-1G-LX kompatibel
  • Aruba Networks(ex. HP Network) J4859C kompatibel
  • Avaya (ex. Nortel) AA1419049-E6 kompatibel
  • Barnfind BTSFP-LX-SM-0220 kompatibel
  • barox AC-SFP-LX-E-20 kompatibel
  • Brocade (ex. Foundry) E1MG-LX-OM kompatibel
  • Ciena XCVR-020M31 kompatibel
  • Cisco (ex. Meraki) MA-SFP-1GB-LX10 kompatibel
  • Cisco Systems (ex. Linksys) MGBLX1 kompatibel
  • Cisco Systems GLC-LH-SMD kompatibel
  • ComNet SFP-6 kompatibel
  • Coriant (ex. Tellabs) 81.S1GBELX1133S kompatibel
  • CTC Union ISFP-S7020-31-D kompatibel
  • D-LINK DEM-310GT kompatibel
  • Dell (ex. Force10) GP-SFP2-1Y kompatibel
  • Digitus DN-81001 kompatibel
  • Edge Core ET4202-LX kompatibel
  • Extreme 10052 kompatibel
  • FiberPlex SFP-SC24XC-3131-B kompatibel
  • FibroLAN SF1G-LX2 kompatibel
  • HP H3C JD119B kompatibel
  • Huawei eSFP-GE-LX-SM1310 kompatibel
  • Infinera (ex. Transmode) TRX100075 kompatibel
  • Ixia SM1310 kompatibel
  • Juniper SFP-1GE-LX kompatibel
  • Juniper SRX-SFP-1GE-LX kompatibel
  • KTI Networks SFP-GLS-20-A kompatibel
  • MikroTik S-31DLC20D kompatibel
  • Netgear AGM732F kompatibel
  • NetOptics SFPKT-LX kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE25774AA01 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE00867AA kompatibel
  • Packetlight SL6 kompatibel
  • Perle PSFP-1000D-S2LC20 kompatibel
  • RAD SFP-8D kompatibel
  • Raisecom USFP-GB/S32-DL kompatibel
  • SonicWALL 01-SSC-9790 kompatibel
  • Sophos ITFZTCHLX kompatibel
  • Supermicro AOC-E10GSFPLR kompatibel
  • Ubiquiti Networks UF-SM-1G-S kompatibel
  • Viavi (ex. JDSU) CSFP-2G-3-1 kompatibel
  • Westermo 1100-0541 kompatibel
  • Wi-Tek WI-SFP10-20KM kompatibel
  • Zyxel SFP-LX-10-D kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Die FLEXBOX ist so ziemlich das einzig wirksame Mittel am Markt, um gegen die Monopoly-Preise der Branchenriesen auf dem SFP+ und QSFP+ Markt vorzugehen."
    Thees Köhn
    patchkabel.de mwu GmbH & Co. KG
  • "Als Netzwerkdienstleister haben wir in Kundensituationen und in unserem Labor ständig mit anderer Hardware zu tun. Die FlexBox und die zugehörigen Transceiver sind ein Segen für unsere Laborumgebung. Eine Hardwarebasis, die sich auf alle Herstellerumgebungen anpassen lässt. Einfach und genial."
    Frank Eckenfels
    Geschäftsführer, Gigahertz GmbH
  • "Die FLEXBOX ist die beste Erfindung im Netzwerkbereich seit langem! Einfach die zum Endgerät passende Konfiguration auswählen und den Transceiver damit programmieren – fertig. Schlechte Verfügbarkeiten und hohe Preise von Originalzubehör gehören nun der Vergangenheit an. Kurzgesagt: perfekt!"
    Peter Splettstößer
    Eifert Datensysteme GmbH & Co KG
Mehr