1G SFP LX Industrial 20 km, λ1310 nm, DDM, LC-Duplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- 1310 nm
- 20 km
- 1.25 G
- Industrial
- 1G ETH
- 1G FC
-
Alternativen
-
Passende Produkte
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | SFP |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Duplex PC |
| Interface | Singlemode |
| Compliance Code | LX |
| Operating Temperature | Industrial |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 20 km |
| Temperature Range | -40°C - 85°C |
| Bandwidth | 1.05 Gbit/s - 1.25 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 1 W |
| CDR | none |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 14 dB |
| Transmit min/max per lane | -8 dBm / -3 dBm |
| Receiver min/max per lane | -22 dBm / -3 dBm (overload) @1G |
| Wavelength TX (Typical) | 1310 nm |
| Wavelength TX (Range) | 1260 - 1360 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Typical) | 1310 nm |
| Wavelength RX (Range) | 1260 - 1600 nm |
| Laser | FP |
| Receiver Type | PIN |
| Modulation | NRZ @1G |
| Extinction Ratio | 9 dB |
| Supported Protocols | 1G Fibre Channel, Gigabit Ethernet |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- Accedian Networks 7SO-000 kompatibel
- ADTRAN 1184561PG1 kompatibel
- ADTRAN 1442320G1 kompatibel
- ADVA 1061705850-02 kompatibel
- Alcatel-Lucent Ent. ISFP-GIG-LX kompatibel
- Arista 3rd_Party SFP-1G-LX kompatibel
- Arista SFP-1G-LX kompatibel
- Aruba Networks(ex. HP Network) J4859C kompatibel
- barox AC-SFP-LX-E-20 kompatibel
- Brocade / Ruckus E1MG-LX-OM kompatibel
- Ceragon SFP-GE-LX-EXT-TEMP kompatibel
- Ciena XCVR-020M31 kompatibel
- Cisco (ex. Meraki) MA-SFP-1GB-LX10 kompatibel
- Cisco Systems (ex. Linksys) MGBLX1 kompatibel
- Cisco Systems GLC-LH-SMD kompatibel
- Cisco Systems GLC-LX-SM-RGD kompatibel
- ComNet SFP-6 kompatibel
- CTC Union ISFP-S7020-31-DE kompatibel
- D-LINK DEM-310GT kompatibel
- Dell GP-SFP2-1Y kompatibel
- Digitus DN-81011 kompatibel
- eneo SFP-1310S40 kompatibel
- Extreme 10052 kompatibel
- FibroLAN SF1G-LX2 kompatibel
- Hirschmann SFP-GIG-LX/LC kompatibel
- HP H3C JD119B kompatibel
- Huawei eSFP-GE-LX-SM1310 kompatibel
- Infinera (ex. Transmode) TRX100075 kompatibel
- Juniper SFP-1GE-LX kompatibel
- Juniper SRX-SFP-1GE-LX kompatibel
- KTI Networks SFP-GLS-20A-A kompatibel
- MikroTik S-31DLC20D kompatibel
- Netgear AGM732F kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE25774AA01 kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE00867AA kompatibel
- Packetlight SL6 kompatibel
- Perle PSFP-1000D-S2LC20-XT kompatibel
- RAD SFP-8D kompatibel
- Raisecom USFP-GB/S32-DL kompatibel
- Siemens 6GK5992-1AM30-8AA0 kompatibel
- Westermo 1100-0541 kompatibel
- Zyxel SFP-LX-10-D kompatibel
Was Kunden sagen
Die FLEXBOX ist ein intuitiv zu bedienendes Werkzeug, das nicht nur die bequeme Anpassung der FLEXOPTIX-Transceiver erlaubt, sondern auch gleich noch ein Power Meter und einen Distance Analyzer mitbringt. Was uns als Apple Premium Reseller besonders gut gefällt: Die zugehörige App ist auch für macOS verfügbar und man merkt ihr sofort an, dass die Entwickler viel Arbeit für eine ordentliche GUI und fehlerfreie Funktion aufgewendet haben.
Ich bin begeistert. Eine tolle Möglichkeit jede Menge Geld zu sparen - einfach & handlicher Umgang mit der FLEXBOX und der Software. Dies kann jeder Praktikant. Wer noch keine FLEXBOX hat sollte jetzt unbedingt zugreifen.
Die FLEXBOX von FLEXOPTIX funktioniert genial einfach und erleichtert die tägliche Arbeit mit Transceivern deutlich! Anstatt langwierige Kompatibilitätsprüfungen zu führen, werden die Transceiver innerhalb weniger Sekunden konfiguriert und können anschließend sofort verbaut werden. Dadurch lassen sich Anforderungen sowohl in täglichen Projekten als auch bei Produktevaluierungen schnell und einfach umsetzen.
Einfacher geht es nicht!
Die Programmierung der SFPs kann ohne Einweisung durch jeden IT-Mitarbeiter durchgeführt werden.
Der für uns wichtigste Punkt ist aber, dass wir endlich nicht mehr für jeden Hersteller SFPs vorhalten müssen. Ein paar FLEXOPTIX-SFPs genügen.