2x 1G CSFP BiDi LX Industrial 20 km, 2x ᵀˣ1310 / 2x ᴿˣ1490 nm, DDM, LC-Simplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- int. Mux
- 20 km
- 2x 1.25 G
- Industrial
- 100M ETH
- 1G ETH
- 1G FC
-
Alternativen
-
Passende Produkte
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | CSFP |
|---|---|
| Connector / Polish | 2x LC-Simplex UPC |
| Interface | Singlemode BiDi |
| Compliance Code | 2x BiDi LX |
| Operating Temperature | Industrial |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 20 km |
| Temperature Range | -40°C - 85°C |
| Lane Count | 2x (Tx/Rx) |
| Bandwidth | 2x 125 Mbit/s - 2x 1.25 Gbit/s |
|---|---|
| Bandwidth Per Lane | 125 Mbit/s - 1.25 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
| Power Consumption | 2 W |
| CDR | none |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 14 dB |
| Transmit min/max per lane | -8 dBm / -3 dBm |
| Receiver min/max per lane | -22 dBm / -3 dBm (overload) @1G |
|---|---|
| Wavelength TX (Typical) | 2x 1310 nm |
| Wavelength TX (Range) | 1260 - 1360 nm |
| Wavelength RX (Typical) | 2x 1490 nm |
| Laser | FP |
| Receiver Type | PIN |
| Modulation | NRZ @1G |
| Extinction Ratio | 8.2 dB |
| Supported Protocols | 1G Fibre Channel, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- Cisco Systems GLC-2BX-D kompatibel
- Keymile 37973282 kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE65106AA01 kompatibel
Was Kunden sagen
Die FLEXBOX bietet einem die Möglichkeit, auf schnelle und einfache Weise z.B. SFPs für verschiedene Switch-Hersteller zu kodieren. Wir rüsten Großveranstaltungen mit Netzwerktechnik aus und um große Strecken zu übertragen und eine große Datenmenge zu übertragen nutzen wir Glasfasernetze. Da wir unsere Infrastruktur mit der an Veranstaltungsorten verknüpfen, mussten wir bisher für jeden üblichen Switch-Hersteller und Modelle SFPs anschaffen. Mit der FLEXBOX und den FLEXOPTIX SFPs ist das Ganze jetzt sehr einfach und kostengünstig. Wir haben die üblichen FLEXOPTIX SFPs immer dabei und konfigurieren diese einfach vor Ort bzw. wenn wir über die Infrastruktur vor Ort informiert sind.
Die Veranstaltungs-Saison kann also beginnen :)
Wir sind auf die FLEXOPTIX FLEXBOX durch den persönlichen Austausch innerhalb der Bechtle Gruppe aufmerksam geworden und müssen sagen wir sind von den Einsatzmöglichkeiten begeistert.
Unsere Network Engineers lieben die FLEXBOX jetzt schon, da einfach immer der „Passende Gbic“ dabei ist und wir somit in der Lage sind die zugesicherten SLA`s bei unseren Kunden zu halten oder gar zu übertreffen.
Endlich hat die endlose Suche nach den richtigen Transceivern ein Ende.
Mondpreise der großen Hersteller gehören der Vergangenheit an. Einstecken in die FLEXBOX, konfigurieren, fertig.
Wenn man den Switch tauscht, kann man die Transceiver einfach weiterverwenden.
Ökologisch und ökonomisch sinnvoll.
Ursprünglich hatten wir zahlreiche verschiedene SFPs bestellt und ausprobiert, bis wir die passende Konfiguration gefunden hatten. Ein Netzwerkexperte empfahl uns daraufhin, die Produkte von FLEXOPTIX auszuprobieren. Wir haben umgehend die FLEXBOX zum Testen bestellt. Die Suche nach den richtigen SFPs und das Zusammenstellen des optimalen Setups der GBICs waren stets eine Herausforderung für uns als Anbieter von Lösungen auf verschiedenen Herstellerniveaus. Dies war nicht nur zeitaufwändig, sondern führte auch oft zu Verzögerungen und Unannehmlichkeiten für unsere Kunden. Dank FLEXOPTIX gehören diese Herausforderungen der Vergangenheit an. Die Produkte bieten nicht nur die benötigte Flexibilität, sondern auch maßgeschneiderte Lösungen, die perfekt auf die Anforderungen unserer Kunden zugeschnitten sind. Die Möglichkeit, in kürzester Zeit verschiedene Konstellationen nachzubilden, hat unsere Arbeitsabläufe deutlich verbessert und uns ermöglicht, unseren Kunden einen noch besseren Service zu bieten. Die Lieferung der Produkte war vorbildlich. Alle Informationen dazu und das Tracking der Lieferung waren ausgezeichnet. Dies hat es uns ermöglicht, den Überblick über den Status unserer Bestellungen zu behalten und unsere Planung entsprechend anzupassen. Die Nutzung von FLEXOPTIX-Produkten hat sich unmittelbar auf die Zufriedenheit unserer Kunden ausgewirkt. Durch die schnelle Bereitstellung optimaler Lösungen konnten wir ihre Erwartungen übertreffen und langfristige Beziehungen aufbauen. Nicht nur unsere Kunden profitieren von der Verwendung von FLEXOPTIX, sondern auch wir als Unternehmen haben erheblich davon profitiert. Die Reduzierung des Stressfaktors und die gesteigerte Effizienz haben zu einem positiven Arbeitsumfeld geführt, in dem wir motivierter und engagierter arbeiten können. An dieser Stelle möchten wir uns herzlich bei Ihnen und Ihrem Team bedanken. Ihre Produkte und Ihr Engagement haben unsere Erwartungen übertroffen und uns geholfen, unsere Ziele zu erreichen. Wir freuen uns auf eine weiterhin erfolgreiche Zusammenarbeit und sind gespannt darauf, was die Zukunft mit FLEXOPTIX für uns bereithält.