100M SFP BiDi LX SGMII 10 km, ᵀˣ1310 / ᴿˣ1550 nm, LC-Simplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- 1310 nm
- 10 km
- 125 M
- BiDi
- 100M ETH
-
Passende Produkte
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | SFP |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Simplex UPC |
| Interface | Singlemode BiDi |
| Compliance Code | BiDi LX SGMII |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 10 km |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Bandwidth | 100 Mbit/s - 125 Mbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | not implemented |
|---|---|
| Power Consumption | 1 W |
| CDR | none |
| SGMII | Yes |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 17 dB |
| Transmit min/max per lane | -15 dBm / -8 dBm |
| Receiver min/max per lane | -32 dBm / -8 dBm (overload) @100M - 800M |
| Wavelength TX (Typical) | 1310 nm |
| Wavelength TX (Range) | 1260 - 1360 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Typical) | 1550 nm |
| Wavelength RX (Range) | 1480 - 1600 nm |
| Laser | FP |
| Receiver Type | PIN |
| Modulation | NRZ @100M - 800M |
| Extinction Ratio | 9 dB |
| Supported Protocols | Fast Ethernet |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- Extreme 10063 kompatibel
- Juniper SFP-FE20KT13R15 kompatibel
Was Kunden sagen
Eigen konfigurierbare SFP/SPF+ ist genau das Richtige im Projektgeschäft. Nun können beim Kunden direkt die passenden Transceiver mit der FLEXBOX installiert werden. Eine vor einem Projekt zeitintensive Prüfung der Hersteller, Single- oder Multimode, Anzahl der Transceiver entfällt somit und ist dadurch einen Gewinn für den Kunden und für den Dienstleister. Ich bin begeistert von der FLEXBOX und diese wird uns nun als eines der wichtigsten Tools im Projektgeschäft begleiten.
Herrlich unkompliziert und flexibel die SFPs den Anforderungen entsprechend zu konfigurieren.
Und wenn es mal wieder brenzlig wird, sogar auf der Fahrt zum Kunden mit der Mobile App schnell das Modul geflasht!
Großartige Box und für mich das Netzwerk Tool des Jahres!
Schnelle und professionelle Beratung zu herstellerunabhängigen SFP+ Transceivern.
Superschnelle Abwicklung und Lieferung der Bestellung. Das konfigurieren per FLEXBOX ist innerhalb von wenigen Minuten durchgeführt.
Bisher kann man sagen, alles TOP.
Super einfaches Handling!
Direkt nach dem Auspacken ging es los und es hat keine 15 Minuten gedauert bis die ersten SFPs konfiguriert waren. Insbesondere die schnelle Konfiguration per Bluetooth ist goldwert, wenn man im Rechenzentrum gerade keinen Laptop bei sich hat. Die FLEXBOX hat sich bereits bestens bewährt und wir werden weiter qualitativ hochwertige SFPs von FLEXOPTIX beziehen.
Einfach nur zu empfehlen!