1G SFP SX Industrial 550 m, λ850 nm, DDM, LC-Duplex, Multimode
calcPageSize())"
/>
- 850 nm
- 550 m
- 1.25 G
- Industrial
- 1G ETH
- 1G FC
-
Alternativen
-
Passende Produkte
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | SFP |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Duplex PC |
| Interface | Multimode |
| Compliance Code | SX |
| Operating Temperature | Industrial |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 550 m |
| Temperature Range | -40°C - 85°C |
| Bandwidth | 1.05 Gbit/s - 1.25 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 1 W |
| CDR | none |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 7.5 dB |
| Transmit min/max per lane | -9.5 dBm / -3 dBm |
| Receiver min/max per lane | -17 dBm / -3 dBm (overload) @1G |
| Wavelength TX (Typical) | 850 nm |
| Wavelength TX (Range) | 830 - 860 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Typical) | 850 nm |
| Wavelength RX (Range) | 760 - 860 nm |
| Laser | VCSEL |
| Receiver Type | PIN |
| Modulation | NRZ @1G |
| Supported Protocols | 1G Fibre Channel, Gigabit Ethernet |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- A10networks # 11688 kompatibel
- ADTRAN 1184561PG3 kompatibel
- ADVA 1061705854-01 kompatibel
- Advantech SFP-GSX/LCI-AE kompatibel
- Alcatel-Lucent Ent. ISFP-GIG-SX kompatibel
- Allied Telesis AT-SPSX/I kompatibel
- Allnet ALL4750-INDU kompatibel
- Arista 3rd_Party SFP-1G-SX kompatibel
- Arista SFP-1G-SX kompatibel
- Aruba Networks(ex. HP Network) J4858C kompatibel
- Avaya (ex. Nortel) AA1419048-E6 kompatibel
- Axis T8612 kompatibel
- barox AC-SFP-SX-E kompatibel
- Blackbox LFP411 kompatibel
- Brocade / Ruckus E1MG-SX-OM kompatibel
- Brocade E1MG-SX-OM kompatibel
- Calix 100-01660 kompatibel
- Cambium Networks SFP-1G-SX kompatibel
- Ceragon SFP-GE-SX-EXT-TEMP kompatibel
- Check Point # 11696 kompatibel
- Ciena (ex. Nortel) # 11697 kompatibel
- Ciena XCVR-A00G85 kompatibel
- Cisco Systems (ex. Linksys) MGBSX1 kompatibel
- Cisco Systems GLC-SX-MM-RGD kompatibel
- Cisco Systems GLC-SX-MMD kompatibel
- Cisco Systems ONS-SI-GE-SX kompatibel
- Cisco Systems SFP-GE-S kompatibel
- CTC Union ISFP-M7000-85-DE kompatibel
- Cyan 280-0182-00 kompatibel
- D-LINK DEM-311GT kompatibel
- Dell # 11698 kompatibel
- Dell (ex. Force10) GP-SFP2-1S kompatibel
- Dell 407-BBOR kompatibel
- Digitus DN-81010 kompatibel
- eneo SFP-0850M40 kompatibel
- Extreme (ex. Enterasys) I-MGBIC-GSX kompatibel
- Extreme 10051H kompatibel
- F5 Networks # 11703 kompatibel
- FibroLAN SF1G-S1 kompatibel
- Fluke Networks # 11705 kompatibel
- Fortinet FG-TRAN-SX kompatibel
- Fujitsu # 11708 kompatibel
- H3C (ex. 3COM) # 11687 kompatibel
- Hirschmann M-SFP-SX/LC EEC kompatibel
- HP H3C JD118B kompatibel
- Huawei eSFP-GE-SX-MM850M kompatibel
- Infinera (ex. Transmode) TRX100006 kompatibel
- Intel SFP SX kompatibel
- Juniper (ex BTI Systems) # 11695 kompatibel
- Juniper EX-SFP-1GE-S X-EX kompatibel
- Juniper SFP-1G-SX-C kompatibel
- Juniper SRX-SFP-1GE-SX-ET kompatibel
- Keymile 37973002 kompatibel
- Korenix SFPGSXD-w kompatibel
- KTI Networks SFP-GLM-A kompatibel
- kvm-tec KT-7009 kompatibel
- LANCOM SFP-SX-LC1 kompatibel
- Lenovo (ex. Blade Network) # 11711 kompatibel
- LevelOne SFP-4200 kompatibel
- Luminex LU9000871 kompatibel
- MikroTik S-85DLC05D kompatibel
- Moxa SFP-1GSXLC-T kompatibel
- MRV # 11718 kompatibel
- Net Insight NPA0012-S011 kompatibel
- Netgear AGM731F kompatibel
- Nexans 88645879 kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB376720001 kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE25773AA kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE00027CA kompatibel
- Nokia Siemens Networks # 11720 kompatibel
- Novastar SFP-SX-MM kompatibel
- Overture 3000-166 kompatibel
- Packetlight SL4 kompatibel
- pakedge FM-1G-SM kompatibel
- Palo Alto Networks PAN-SFP-SX kompatibel
- Perle PSFP-1000D-M2LC05-XT kompatibel
- Planet MGB-TSX kompatibel
- RAD SFP-5DH kompatibel
- Radware # 11723 kompatibel
- Redlion (ex. Sixnet) GMFIBER-SFP-500 kompatibel
- Redlion NTSFP-SX kompatibel
- Ribbon (ex. ECI) ECI - OTGBE_SX kompatibel
- Siemens 6GK5992-1AL00-8AA0 kompatibel
- Sophos ITFZTCHSX kompatibel
- Telco Systems BTI-MGBIC-GSX-DD-T-LC kompatibel
- TP-LINK TL-SM311LM kompatibel
- Transition Networks # 11725 kompatibel
- Ubiquiti Networks UF-MM-1G kompatibel
- Versa Networks SFP SX kompatibel
- Waystream (ex. Packetfront) # 11721 kompatibel
- Westermo 1100-0144 kompatibel
- Zyxel SFP-SX-D kompatibel
Was Kunden sagen
Von der Ausbildung bis in die Tiefe des Berufslebens begleiten uns Netzwerktechniker und Informatiker SFP Module aller Art. Es gibt, das weiß jeder der mit Ihnen zu tun hat, zahllose Module verschiedenster Hersteller und Typen. Nicht selten können diese Module auch für den Erfolg eines Projektes kriegsentscheidend sein. Oft sind die richtigen Bauteile nicht nur schwer zu bekommen, auch das passende Modul zu finden, kann mit hohem Zeitaufwand verbunden sein. Doch für all diese Probleme gibt es aus unserer Sicht DIE Lösung und sie trägt den Namen FLEXOPTIX. Mit der FLEXBOX und den programmierbaren Modulen sind wir seither für jeden Einsatz optimal vorbereitet. Die Möglichkeit Module schnell und unkompliziert auf das richtige Gerät zu programmieren, bringt nicht nur eine enorme Zeitersparnis, durch die flexible Möglichkeit der Programmierung können auch bei großen Projekten kostenneutrale Ersatzteile mitgeführt werden und stehen im Bedarfsfall jederzeit zur Verfügung. Die Geräte arbeiten absolut zuverlässig, haben uns nie enttäuscht, sind in Sachen Preis ungeschlagen und sind aus unserem Geschäftsalltag nicht mehr wegzudenken. Daher gibt es von uns bei der FLEXBOX eine klare Kaufempfehlung für alle „SFP-Bedürftigen“!
Die FLEXBOX ist ein super Gerät. Sie ist kompakt und dank Mobility Adapter auch bestens für den mobilen Einsatz ohne Laptop oder PC geeignet.
In unserer facettenreichen Netzwerkinfrastruktur können wir mit der FLEXBOX nun mühelos die verschiedensten SFPs konfigurieren und einsetzen.
Die Konfiguration ist intuitiv und deshalb nutzerfreundlich gestaltet. Im Vorfeld hatte ich es mir schwieriger vorgestellt, bin aber von der Einfachheit des Gesamtkonzepts begeistert.
Bisher gab es noch bei keinen Marken, die wir einsetzen, irgendwelche Probleme. Wie in einer guten Nachbarschaft kann man auch sehr schnell neue SFPs bekommen.
Anruf oder Email genügt, Abholung am selben Tag dazu und schon dauert ein Ausfall nur sehr wenige Stunden oder gar Minuten.
Wir werden in Zukunft auch für unsere weltweiten Standorte die SFPs bereitstellen und freuen uns auf die weitere Zusammenarbeit mit „unseren Nachbarn“ von FLEXOPTIX.
Wir sind durch unser HCI-Cluster Projekt mit Thomas-Krenn auf FLEXOPTIX gestoßen. Einfach flashbare SFP+ Module für unsere über Jahre gewachsene heterogene Netzwerkstrukturen?
Die FLEXBOX ist für uns schon jetzt die Hardware des Jahres! Alleine das Unboxing ist schon ein Erlebnis für sich (https://youtu.be/rILS6hhw1ck).
Die einfache Installation und Bedienung der Software und das problemlose flashen der Module runden die ganze Lösung noch ab.
Und als Sahnehäubchen obendrauf: heute bestellt - morgen da. Vielen Dank für diese tolle Lösung!
Wie kann etwas so klein und unscheinbares – aber doch so großartig sein? Vor allem die einfache, fast kinderleichte Bedienung der FLEXBOX hat uns sofort begeistert. Wir freuen uns auf die weitere Zusammenarbeit mit FLEXOPTIX