10G SFP+ LR Industrial 20 km, λ1310 nm, LC-Duplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- 1310 nm
- 20 km
- 11.3 G
- Industrial
- 10G ETH
- 10G FC
- 1G ETH
- 8G FC
- CPRI
- OBSAI
-
Alternativen
-
Passende Produkte
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | SFP+ |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Duplex PC |
| Interface | Singlemode |
| Compliance Code | LR |
| Operating Temperature | Industrial |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 20 km |
| Temperature Range | -40°C - 85°C |
| Bandwidth | 600 Mbit/s - 11.3 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 1.3 W |
| CDR | none |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 11.4 dB |
| Transmit min/max per lane | -3 dBm / 2 dBm |
| Receiver min/max per lane | -14.4 dBm / 0.5 dBm (overload) @10G |
| Wavelength TX (Typical) | 1310 nm |
| Wavelength TX (Range) | 1270 - 1355 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Typical) | 1310 nm |
| Wavelength RX (Range) | 1260 - 1565 nm |
| Laser | DFB |
| Receiver Type | PIN |
| Modulation | NRZ @10G |
| Transmit and Dispersion Penalty | 3.2 dB |
| Extinction Ratio | 3.5 dB |
| Supported Protocols | 10G Ethernet, 10G FC, 8G Fibre Channel, Gigabit Ethernet, LTE 0.614G CPRI, LTE 0.768G OBSAI, LTE 1.22G CPRI, LTE 1.536G OBSAI, LTE 2.458G CPRI, LTE 3.072G OBSAI, LTE 4.915G CPRI, LTE 6.144G CPRI, LTE 6.144G OBSAI, LTE 7.373G CPRI, LTE 9.830G CPRI |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- A10networks AXSK-SFP+ LR kompatibel
- ADTRAN 1442420G1 kompatibel
- ADVA # kompatibel
- Allied Telesis AT-SP10LR20 kompatibel
- Arbor Networks # kompatibel
- Arista 3rd_Party SFP-10G-LR kompatibel
- Arista SFP-10G-LR kompatibel
- Aruba Networks # kompatibel
- Aruba Networks(ex. HP Network) J9151A kompatibel
- Avaya (ex. Nortel) AA1403011-E6 kompatibel
- Broadcom # kompatibel
- Brocade / Ruckus 10G-SFPP-LR20 kompatibel
- Brocade 10G-SFPP-LR kompatibel
- Calix 100-01903 kompatibel
- Centec # kompatibel
- Check Point # kompatibel
- Chelsio SM10G-LR kompatibel
- Ciena # kompatibel
- Ciena (ex. Nortel) # kompatibel
- Cisco Systems SFP-10G-LR kompatibel
- CommScope (ex. Arris) # kompatibel
- CommScope (ex. Arris) 801146 kompatibel
- D-LINK DEM-432XT-DD kompatibel
- Dell (ex. Force10) GP-10GSFP-1L kompatibel
- Dell 330-2409 kompatibel
- Dell 331-5310 kompatibel
- Dell 407-BBOP kompatibel
- Edge Core ET5402-LR kompatibel
- EMC # kompatibel
- Extreme (ex. Enterasys) 10GB-LR-SFPP kompatibel
- Extreme 10302 kompatibel
- F5 Networks OPT-0017 kompatibel
- FibroLAN SFPP-13-10 kompatibel
- Fluke Networks OPVXG-SFP-PLUS-LR kompatibel
- Fortinet FG-TRAN-SFP+LR kompatibel
- Fujitsu S26361-F3986-E4 kompatibel
- Huawei OSX010000 kompatibel
- Infinera (ex. Transmode) TRX100100 kompatibel
- Intel E10GSFPLR kompatibel
- Juniper SFP-10GE-LR kompatibel
- Keymile 37973134 kompatibel
- Keysight (ex. Ixia) SM1310-PLUS kompatibel
- KTI Networks SFP-10G-LR-A kompatibel
- LANCOM # kompatibel
- Lenovo (ex. Blade Network) # kompatibel
- LevelOne SFP-6121 kompatibel
- MikroTik S+31DLC10D kompatibel
- Motorola # kompatibel
- Moxa SFP-10GLRLC kompatibel
- MRV SFP-10GD-LR kompatibel
- NetApp # kompatibel
- Netgear AXM762 kompatibel
- NetOptics # kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE62600DA kompatibel
- Nokia Networks 475340A.101 (AOSL) kompatibel
- Nvidia (ex. Mellanox) # kompatibel
- Oracle # kompatibel
- Packetlight SL110 kompatibel
- Palo Alto Networks PAN-SFP-PLUS-LR kompatibel
- Quanta # kompatibel
- Radware 9062196 kompatibel
- Ribbon (ex. ECI) # kompatibel
- Solarflare SFM10G-LR20 kompatibel
- SonicWALL # kompatibel
- Supermicro AOC-E10GSFPLR kompatibel
- TP-LINK TXM431-LR kompatibel
- Transition Networks TN-10GSFP-LR2 kompatibel
- WatchGuard # kompatibel
- Wildpackets # kompatibel
- Zyxel SFP10G-LR kompatibel
Was Kunden sagen
So viele unterschiedliche Switches von so vielen Herstellern – Immer den richtigen SFP parat zu haben, um „mal schnell“ etwas zu testen, wird da leicht zur Herausforderung. Es sei denn, man arbeitet mit den universellen Optiken von FLEXOPTIX, so wie wir. Dann hat man immer den richtigen SFP zur Hand und das extrem bequem: Einfach SFP in die FLEXBOX einstecken, programmieren und es kann losgehen. Eine echte Erleichterung für unsere Teststellungen!
Die FLEXBOX ist ein intuitiv zu bedienendes Werkzeug, das nicht nur die bequeme Anpassung der FLEXOPTIX-Transceiver erlaubt, sondern auch gleich noch ein Power Meter und einen Distance Analyzer mitbringt. Was uns als Apple Premium Reseller besonders gut gefällt: Die zugehörige App ist auch für macOS verfügbar und man merkt ihr sofort an, dass die Entwickler viel Arbeit für eine ordentliche GUI und fehlerfreie Funktion aufgewendet haben.
Wir sind absolut begeistert und das FLEXOPTIX-Team ist der Hammer!
Am Donnerstagmittag haben wir die Bestellung aufgegeben und keine 24 Stunden später haben wir die bestellten BiDi-SFP und die kostenlose FLEXBOX in der Hand.
Dann die FLEXOPTIX-App runtergeladen und installiert. Als nächstes die FLEXBOX angeschlossen und die SFP nacheinander eingesteckt und die entsprechende Konfiguration installiert
..und fertig!
Wow, wirklich so einfach wie beschrieben. Es nicht nur eine einfache Behauptung, sondern es funktioniert tatsächlich so leicht und einfach.
Es ist wirklich so unproblematisch wie beschrieben, wir haben mit FLEXOPTIX einen tollen Partner gefunden.
Man kann nur sagen „Vielen Dank“.
Stetig wuchs unsere Firma und neue Standorte wurden gegründet oder übernommen. Alle Standorte müssen vernetzt sein, teils mit neuen Netzwerk-Komponenten, teils mit bestehenden.Dort einen Überblick zu behalten, welcher Switch, welche SFP´s benötigt war ein Graus. Gerade wenn man einen speziellen SFP benötigte, war insbesondere die Sucherei und der Preis ein immenser und teurer Spaß. Mit der FLEXBOX und flEXOPTIX sind diese Sachen Geschichte! Wähle deinen SFP aus und kaufe diesen. Die Lieferung ist überragend schnell und unkompliziert. Sobald der SFP angekommen ist, einfach in die FLEXbox einstecken, mit der wirklich benutzerfreundlichen App auf den passenden Switch konfigurieren – Basta! Sie funktionieren einwandfrei und das Beste – vergleicht man die Preise und den Aufwand dahinter, ist eine FLEXBOX eine Top Sparfaktor ohne Kompromisse. Ich würde diese Box jederzeit weiterempfehlen und auch jedem der mit SFP´s arbeiten muss anraten diese zu beschaffen!