40G QSFP+ ESR4 300 m, 4x λ850 nm, MTP/MPO-8/12, Multimode
calcPageSize())"
/>
- 4x 850 nm
- 300 m
- 41.2 G
- MTP/MPO-8/12
- 10G ETH
- 40G ETH
-
Alternativen
-
Passende Produkte
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | QSFP+ |
|---|---|
| Connector / Polish | MTP/MPO-8/12 PC |
| Interface | Multimode |
| Compliance Code | ESR4 |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 300 m |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Lane Count | 4x (Tx/Rx) |
| Bandwidth | 41.2 Gbit/s |
|---|---|
| Bandwidth Per Lane | 10.3 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
| Power Consumption | 1.5 W |
| CDR | none |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 1.9 dB |
| Transmit min/max per lane | -7.6 dBm / 2.4 dBm |
| Receiver min/max per lane | -9.5 dBm / 3.4 dBm (overload) @40G |
|---|---|
| Wavelength TX (Typical) | 4x 850 nm |
| Wavelength TX (Range) | 840 - 860 nm |
| Wavelength RX (Typical) | 4x 850 nm |
| Laser | VCSEL |
| Receiver Type | PIN |
| Modulation | NRZ @40G |
| Extinction Ratio | 3 dB |
| Supported Protocols | 40G Ethernet, 10G Ethernet |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- A10networks # 13026 kompatibel
- Alcatel-Lucent Ent. QSFP-40G-SR kompatibel
- Alcatel-Lucent Ent. QSFP-4X10G-SR kompatibel
- Allied Telesis AT-QSFPSR4 kompatibel
- Arista 3rd_Party QSFP-40G-XSR4 kompatibel
- Arista QSFP-40G-XSR4 kompatibel
- Aruba Networks(ex. HP Network) JH233A kompatibel
- Avaya (ex. Nortel) AA1404006-E6 kompatibel
- Brocade 40G-QSFP-eSR4 kompatibel
- Brocade 40G-QSFP-SR4-INT kompatibel
- Chelsio # 13027 kompatibel
- Cisco Systems QSFP-40G-CSR4 kompatibel
- Dell (ex. Force10) GP-QSFP-40GE-1SR kompatibel
- Dell 407-11161 kompatibel
- Dell 407-BBSK kompatibel
- Extreme (ex. Enterasys) 40GB-SR4-QSFP kompatibel
- Extreme 10319 kompatibel
- Huawei QSFP-40G-eiSR4 kompatibel
- Intel E40GQSFPSR kompatibel
- Juniper QFX-QSFP-40G-ESR4 kompatibel
- Juniper QSFPP-4X10GE-SR kompatibel
- Keysight (ex. Ixia) QMM850-PLUS kompatibel
- Lenovo (ex. Blade Network) 00FE325 kompatibel
- MRV # 13036 kompatibel
- NetOptics QSFP+KT-50SR4 kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB474800006 kompatibel
- Nokia Networks AOMB 474899A.101 kompatibel
- Nvidia (ex. Mellanox) MC2210411-SR4E kompatibel
- Oracle X2124A-N kompatibel
- Packetlight QSFP+-SR-1102 kompatibel
- Palo Alto Networks QSFP+ ESR4 kompatibel
- Quanta # 13038 kompatibel
- Radware # 13039 kompatibel
- Solarflare SFM40G-SR4 kompatibel
Was Kunden sagen
Die FLEXOPTIK FLEXBOX hat uns dazu verholfen unseren Kunden immer die richtigen SFPs für die richtigen Produkte bereitzustellen!
Die SFPs unterschiedlicher Hersteller sind zwar schön und gut, in puncto Flexibilität und Kosten sind die FLEXOPTIX SFPs und die FLEXBOX nicht zu schlagen!
Schade, dass wir die Kombination aus FELXOPTIX SFPs und FLEXBOX erst seit Kurzem entdeckt haben.
Das hätte uns viel Stress, Wartezeit und Ärger erspart.
FLEXBOX forever!
Wie kann etwas so klein und unscheinbares – aber doch so großartig sein? Vor allem die einfache, fast kinderleichte Bedienung der FLEXBOX hat uns sofort begeistert. Wir freuen uns auf die weitere Zusammenarbeit mit FLEXOPTIX
Die Einrichtung an meinem macOS war sehr einfach, App herunterladen und installieren. Anschließend wurde die FLEXBOX erkannt und es wurde ein Update durchgeführt. Danach war ich startklar. Das Konfigurieren für diverse Hersteller (u. a. Cisco/Fortinet) funktionierte ohne Probleme und die Optiken wurden von den Zielsystemen auch ohne Beanstandung erkannt.
Top!
In meinem Bereich habe ich es mit vielen Herstellern und deren Transceivern zu tun.
Auch ein Versäumnis die GBICs nicht mitbestellt zu haben gehört dank der FLEXBOX und den FLEXOPTIX Transceivern jetzt endgültig der Vergangenheit an.
Die FLEXOPTIX FLEXBOX hilft die richtigen SFPs für die anzuschließenden Endgeräte programmieren zu können.
Großartiges Produkt.