10G SFP+ BiDi ER 40 km, ᵀˣ1270 / ᴿˣ1330 nm, LC-Simplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- 1270 nm
- 40 km
- 11.3 G
- BiDi
- 10G ETH
- 10G FC
- 1G ETH
- 8G FC
- CPRI
- OBSAI
-
Alternativen
-
Passende Produkte
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | SFP+ |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Simplex UPC |
| Interface | Singlemode BiDi |
| Compliance Code | BiDi ER |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 40 km |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Bandwidth | 1.25 Gbit/s - 11.3 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 1.5 W |
| CDR | none |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 15 dB |
| Transmit min/max per lane | 0.5 dBm / 6 dBm |
| Receiver min/max per lane | -14.5 dBm / 0.5 dBm (overload) @10G |
| Wavelength TX (Typical) | 1270 nm |
| Wavelength TX (Range) | 1260 - 1280 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Typical) | 1330 nm |
| Wavelength RX (Range) | 1320 - 1340 nm |
| Laser | DFB |
| Receiver Type | PIN |
| Modulation | NRZ @10G |
| Extinction Ratio | 3.5 dB |
| Supported Protocols | 10G Ethernet, 10G FC, 8G Fibre Channel, Gigabit Ethernet, LTE 1.22G CPRI, LTE 1.536G OBSAI, LTE 2.458G CPRI, LTE 3.072G OBSAI, LTE 4.915G CPRI, LTE 6.144G CPRI, LTE 6.144G OBSAI, LTE 7.373G CPRI, LTE 9.830G CPRI |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- A10networks # 12845 kompatibel
- Accedian Networks 7ST-401 kompatibel
- ADVA 1061701851-02 kompatibel
- Alcatel-Lucent Ent. SFP-10G-LR kompatibel
- Allied Telesis AT-SP10LR kompatibel
- Arista 3rd_Party SFP-10G-ER kompatibel
- Arista SFP-10G-ER kompatibel
- Aruba Networks(ex. HP Network) J9153A kompatibel
- Avaya (ex. Nortel) # 12851 kompatibel
- Brocade / Ruckus 10G-SFPP-ER kompatibel
- Brocade 10G-SFPP-ER kompatibel
- Brocade XBR-000217 kompatibel
- Calix 100-02150 kompatibel
- Check Point # 12853 kompatibel
- Chelsio # 12854 kompatibel
- Ciena (ex. Nortel) NTTP30CFE6 kompatibel
- Ciena XCVR-S40U27 kompatibel
- Cisco Systems SFP-10G-BX40U-I kompatibel
- Cisco Systems SFP-10G-ER kompatibel
- ComNet SFP-10G-BX40-U kompatibel
- Cyan 280-0337-00 kompatibel
- D-LINK DEM-431XT-Bidi kompatibel
- Dell (ex. Force10) GP-10GSFP-1E kompatibel
- Dell 407-BBOP kompatibel
- Dell 407-BBOV kompatibel
- Edge Core ET5402-LR kompatibel
- Extreme (ex. Enterasys) 10GB-BX40-U kompatibel
- Extreme 10309 kompatibel
- F5 Networks # 12858 kompatibel
- FibroLAN SFPP-S12-40 kompatibel
- Fluke Networks # 12859 kompatibel
- Fortinet FN-TRAN-SFP+ER kompatibel
- Fujitsu # 12862 kompatibel
- HP H3C JG234A kompatibel
- Huawei OSX040N01 kompatibel
- Infinera (ex. Transmode) TRX100114 kompatibel
- Intel E10GSFPLR kompatibel
- Juniper SFP-10GE-ER kompatibel
- Juniper SFPP-10GE-BX40U-IT kompatibel
- Keymile # 12866 kompatibel
- KTI Networks # 12867 kompatibel
- LANCOM SFP-10G-BX-U-40KM kompatibel
- Lenovo (ex. Blade Network) # 12864 kompatibel
- LevelOne # 12869 kompatibel
- MikroTik S+2332LC40D kompatibel
- Moxa # 12871 kompatibel
- MRV # 12872 kompatibel
- Net Insight NPA0077-LRD1 kompatibel
- Netgear AXM762 kompatibel
- Nevion SFP-TR10-T1270/R1330-ER kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE55743AA kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE05036AA kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE10452AA kompatibel
- Nokia Siemens Networks # 12874 kompatibel
- Palo Alto Networks # 12875 kompatibel
- Planet MTB-LA40 kompatibel
- RAD SFP-P-6BDH kompatibel
- Radware # 12876 kompatibel
- Ribbon (ex. ECI) OTP10_L27BD kompatibel
- SonicWALL 01-SSC-9786 kompatibel
- Supermicro # 12877 kompatibel
- Telco Systems BTI-SFP+-XBD40L-DD-27/33S kompatibel
- Transition Networks TN-10GSFP-LRB41 kompatibel
- Ubiquiti Networks UF-SM-10G kompatibel
- Waystream (ex. Packetfront) SFP-10GE-LR kompatibel
- Zyxel SFP10G-ER kompatibel
Was Kunden sagen
Die FLEXBOX bietet einem die Möglichkeit, auf schnelle und einfache Weise z.B. SFPs für verschiedene Switch-Hersteller zu kodieren. Wir rüsten Großveranstaltungen mit Netzwerktechnik aus und um große Strecken zu übertragen und eine große Datenmenge zu übertragen nutzen wir Glasfasernetze. Da wir unsere Infrastruktur mit der an Veranstaltungsorten verknüpfen, mussten wir bisher für jeden üblichen Switch-Hersteller und Modelle SFPs anschaffen. Mit der FLEXBOX und den FLEXOPTIX SFPs ist das Ganze jetzt sehr einfach und kostengünstig. Wir haben die üblichen FLEXOPTIX SFPs immer dabei und konfigurieren diese einfach vor Ort bzw. wenn wir über die Infrastruktur vor Ort informiert sind.
Die Veranstaltungs-Saison kann also beginnen :)
Der Knaller ist die Verbindung zwischen Smartphone und FLEXBOX mit dem beiliegenden Kabel. So liegt die FlexBox bei uns nicht nur im Schrank oder auf dem Schreibtisch, sondern kann 'mal eben' in jedem Rucksack mitgenommen und mobil eingesetzt werden. Gerade für Notfälle wunderbar!
Gestern bestellt - heute schon geliefert. Auspacken - Box anschließen - App installieren - Modell wählen - Transceiver einstecken - und schon einsatzbereit - keine 24 Stunden später.
Wir sind gerade dabei, unser Hochgeschwindigkeits-Glasfasernetz hier am Standort Heidenheim aufzubauen, und die FLEXBOX spielt dabei eine große Rolle.
Es ist ein großer Vorteil, dass wir unsere Transceiver sofort selbst konfigurieren können.
So muss es sein, wenn das Projekt schnell gehen soll.
Vielen Dank an FLEXOPTIX für das tolle Produkt!