10G SFP+ BiDi ZR 60 km, ᵀˣ1270 / ᴿˣ1330 nm, LC-Simplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- 1270 nm
- 60 km
- 11.3 G
- BiDi
- 10G ETH
- 1G ETH
- 8G FC
- CPRI
- OBSAI
-
Alternativen
-
Passende Produkte
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | SFP+ |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Simplex UPC |
| Interface | Singlemode BiDi |
| Compliance Code | BiDi ZR |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 60 km |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Bandwidth | 614 Mbit/s - 11.3 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 1.5 W |
| CDR | none |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 21 dB |
| Transmit min/max per lane | 1 dBm / 6 dBm |
| Receiver min/max per lane | -20 dBm / -6 dBm (overload) @10G |
| Wavelength TX (Typical) | 1270 nm |
| Wavelength TX (Range) | 1260 - 1280 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Typical) | 1330 nm |
| Wavelength RX (Range) | 1320 - 1340 nm |
| Laser | DFB |
| Receiver Type | APD |
| Modulation | NRZ @10G |
| Transmit and Dispersion Penalty | 2 dB |
| Extinction Ratio | 3.5 dB |
| Supported Protocols | 10G Ethernet, 8G Fibre Channel, Gigabit Ethernet, LTE 0.614G CPRI, LTE 0.768G OBSAI, LTE 1.22G CPRI, LTE 1.536G OBSAI, LTE 2.458G CPRI, LTE 3.072G OBSAI, LTE 4.915G CPRI, LTE 6.144G CPRI, LTE 6.144G OBSAI, LTE 7.373G CPRI, LTE 9.830G CPRI |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- A10networks # 12912 kompatibel
- ADVA 1061702595-02 kompatibel
- Allied Telesis # 12916 kompatibel
- Arista 3rd_Party SFP-10G-ZR kompatibel
- Arista SFP-10G-ZR kompatibel
- Aruba Networks(ex. HP Network) J9153A kompatibel
- Avaya (ex. Nortel) AA1403013-E6 kompatibel
- Brocade / Ruckus 10G-SFPP-ZR kompatibel
- Brocade 10G-SFPP-ER kompatibel
- Check Point # 12920 kompatibel
- Chelsio # 12921 kompatibel
- Ciena (ex. Nortel) # 12922 kompatibel
- Ciena XCVR-S40U27 kompatibel
- Cisco Systems SFP-10G-BXU-I kompatibel
- Cisco Systems SFP-10G-LR kompatibel
- Cisco Systems SFP-10G-ZR kompatibel
- D-LINK # 12924 kompatibel
- Dell (ex. Force10) # 12927 kompatibel
- Dell 430-4585 kompatibel
- Extreme (ex. Enterasys) 10GB-BX60-U kompatibel
- Extreme (ex. Enterasys) 10GB-ZR-SFP kompatibel
- Extreme 10309 kompatibel
- F5 Networks # 12925 kompatibel
- FibroLAN SFPP-S12-60 kompatibel
- Fluke Networks # 12926 kompatibel
- Fortinet FN-TRAN-SFP+LR kompatibel
- Fujitsu # 12929 kompatibel
- HP H3C # 12930 kompatibel
- Huawei OSX040N01 kompatibel
- Infinera (ex. Transmode) TRX100115 kompatibel
- Intel # 12933 kompatibel
- Juniper EX-SFP-10GE-ZR kompatibel
- Juniper SFP-10GE-ZR kompatibel
- Juniper SFPP-10GE-ZR kompatibel
- Keymile # 12934 kompatibel
- Keymile 37973134 kompatibel
- KTI Networks # 12935 kompatibel
- LANCOM # 12936 kompatibel
- Lenovo (ex. Blade Network) # 12932 kompatibel
- LevelOne # 12937 kompatibel
- MikroTik S+2332LC40D kompatibel
- Moxa # 12939 kompatibel
- MRV # 12940 kompatibel
- Net Insight NPA0077-ZR01 kompatibel
- Netgear # 12942 kompatibel
- Nevion SFP-TR10-T1270/R1330-ZR kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE55743AA kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE65832AA kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE05036AA kompatibel
- Nokia Networks FORVB 473544B.101 kompatibel
- Nokia Siemens Networks # 12943 kompatibel
- Palo Alto Networks # 12944 kompatibel
- Planet MTB-LA60 kompatibel
- Radware # 12945 kompatibel
- Ribbon (ex. ECI) OTP10_L27BD kompatibel
- Stormshield NA-TRANS-DUALSFP-LR kompatibel
- Supermicro # 12946 kompatibel
- Transition Networks TN-10GSFP-LRB61 kompatibel
- Ubiquiti Networks UF-SM-10G kompatibel
- Waystream (ex. Packetfront) SFP-10GE-LR kompatibel
- xtramus SFP+ ER kompatibel
Was Kunden sagen
Es ist erstaunlich, wie einfach und schnell der Programmiervorgang abgeschlossen ist. Dieses Konzept verringert perspektivisch den (Ersatz-)Teilvorrat. Auf Anforderungen läßt sich so sehr schnell reagieren. Es ist ein tolle Variante, ich bin sehr zufrieden.
Die Einrichtung an meinem macOS war sehr einfach, App herunterladen und installieren. Anschließend wurde die FLEXBOX erkannt und es wurde ein Update durchgeführt. Danach war ich startklar. Das Konfigurieren für diverse Hersteller (u. a. Cisco/Fortinet) funktionierte ohne Probleme und die Optiken wurden von den Zielsystemen auch ohne Beanstandung erkannt.
Top!
Wir sind begeistert. Nach dem Auspacken hat es keine 10 Minuten gedauert, bis die SFPs konfiguriert und einsatzbereit waren. Die Einrichtung ist sehr intuitiv und durch die App und das Mobility Pack auch immer und überall schnell zur Hand. Somit entfällt die mühselige Suche nach den korrekten Transceivern und wir können auf überteuerte Hardware der jeweiligen Hersteller verzichten. So gut wie jeder relevante Hersteller wird unterstützt. Wir werden langfristig auf die Produkte von FLEXOPTIX setzen.
Die FLEXBOX bietet einem die Möglichkeit, auf schnelle und einfache Weise z.B. SFPs für verschiedene Switch-Hersteller zu kodieren. Wir rüsten Großveranstaltungen mit Netzwerktechnik aus und um große Strecken zu übertragen und eine große Datenmenge zu übertragen nutzen wir Glasfasernetze. Da wir unsere Infrastruktur mit der an Veranstaltungsorten verknüpfen, mussten wir bisher für jeden üblichen Switch-Hersteller und Modelle SFPs anschaffen. Mit der FLEXBOX und den FLEXOPTIX SFPs ist das Ganze jetzt sehr einfach und kostengünstig. Wir haben die üblichen FLEXOPTIX SFPs immer dabei und konfigurieren diese einfach vor Ort bzw. wenn wir über die Infrastruktur vor Ort informiert sind.
Die Veranstaltungs-Saison kann also beginnen :)