10G SFP+ BiDi LR Industrial 20 km, ᵀˣ1270 / ᴿˣ1330 nm, LC-Simplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- 1270 nm
- 20 km
- 11.3 G
- Industrial
- 10G ETH
- 10G FC
- 1G ETH
- 8G FC
- CPRI
- OBSAI
-
Alternativen
-
Passende Produkte
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | SFP+ |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Simplex UPC |
| Interface | Singlemode BiDi |
| Compliance Code | BiDi LR |
| Operating Temperature | Industrial |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 20 km |
| Temperature Range | -40°C - 85°C |
| Bandwidth | 614 Mbit/s - 11.3 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 1.5 W |
| CDR | none |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 10.4 dB |
| Transmit min/max per lane | -4 dBm / 0.5 dBm |
| Receiver min/max per lane | -14.4 dBm / 0.5 dBm (overload) @10G |
| Wavelength TX (Typical) | 1270 nm |
| Wavelength TX (Range) | 1260 - 1280 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Typical) | 1330 nm |
| Wavelength RX (Range) | 1320 - 1340 nm |
| Laser | DFB |
| Receiver Type | PIN |
| Modulation | NRZ @10G |
| Extinction Ratio | 3.5 dB |
| Supported Protocols | 10G Ethernet, 10G FC, 8G Fibre Channel, Gigabit Ethernet, LTE 0.614G CPRI, LTE 0.768G OBSAI, LTE 1.22G CPRI, LTE 1.536G OBSAI, LTE 2.458G CPRI, LTE 3.072G OBSAI, LTE 4.915G CPRI, LTE 6.144G CPRI, LTE 6.144G OBSAI, LTE 7.373G CPRI, LTE 9.830G CPRI |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- Arista 3rd_Party SFP-10G-LR kompatibel
- Aruba Networks(ex. HP Network) J9151A kompatibel
- Aruba Networks(ex. HP Network) J9151E_CX kompatibel
- Brocade / Ruckus 10G-SFPP-LR kompatibel
- Brocade 10G-SFPP-LR kompatibel
- Calix 100-02168 kompatibel
- Ciena (ex. Nortel) NTTP30CFE6 kompatibel
- Cisco Systems SFP-10G-BXU-I kompatibel
- Cisco Systems SFP-10G-LR kompatibel
- Dell 407-BBOP kompatibel
- Hirschmann M-SFP-10-LR/LC EEC kompatibel
- Huawei OSX010000 kompatibel
- Huawei SFP-10G-BXU1 kompatibel
- Juniper SFP-10GE-LR kompatibel
- Keymile 37973134 kompatibel
- MikroTik S+23LC10D kompatibel
- Netgear AXM762 kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE62600DA kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE05037AA kompatibel
- Nokia Networks AOXF 475343A.101 kompatibel
- Nokia Networks FORX 473757A.101 kompatibel
- Palo Alto Networks PAN-SFP-PLUS-LRD kompatibel
- Ubiquiti Networks UF-SM-10G-S BU kompatibel
- Zyxel SFP10G-LR kompatibel
Was Kunden sagen
Einfacher geht es nicht!
Die Programmierung der SFPs kann ohne Einweisung durch jeden IT-Mitarbeiter durchgeführt werden.
Der für uns wichtigste Punkt ist aber, dass wir endlich nicht mehr für jeden Hersteller SFPs vorhalten müssen. Ein paar FLEXOPTIX-SFPs genügen.
Die Einrichtung an meinem macOS war sehr einfach, App herunterladen und installieren. Anschließend wurde die FLEXBOX erkannt und es wurde ein Update durchgeführt. Danach war ich startklar. Das Konfigurieren für diverse Hersteller (u. a. Cisco/Fortinet) funktionierte ohne Probleme und die Optiken wurden von den Zielsystemen auch ohne Beanstandung erkannt.
Top!
Wir sind auf die FLEXOPTIX FLEXBOX durch den persönlichen Austausch innerhalb der Bechtle Gruppe aufmerksam geworden und müssen sagen wir sind von den Einsatzmöglichkeiten begeistert.
Unsere Network Engineers lieben die FLEXBOX jetzt schon, da einfach immer der „Passende Gbic“ dabei ist und wir somit in der Lage sind die zugesicherten SLA`s bei unseren Kunden zu halten oder gar zu übertreffen.
Durch die FLEXOPTIX FLEXBOX haben wir auf einmal eine erheblich höhere Flexibilität. Wir können für unsere Kunden deutlich einfacher bevorraten, da nicht mehr pro Hersteller eingekauft werden muss. Das Konfigurieren der Optiken ist sehr schnell erledigt. Die Verarbeitung und Präsentation ist entsprechend hochwertig. Wir freuen uns jedes Mal, wenn wir mit der FLEXBOX arbeiten, es macht einfach Spaß.