10G SFP+ BiDi LR Industrial 10 km, ᵀˣ1270 / ᴿˣ1330 nm, LC-Simplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- 1270 nm
- 10 km
- 11.3 G
- Industrial
- 10G ETH
- 10G FC
- 1G ETH
- 8G FC
- CPRI
- OBSAI
-
Alternativen
-
Passende Produkte
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | SFP+ |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Simplex UPC |
| Interface | Singlemode BiDi |
| Compliance Code | BiDi LR |
| Operating Temperature | Industrial |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 10 km |
| Temperature Range | -40°C - 85°C |
| Bandwidth | 614 Mbit/s - 11.3 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 1.5 W |
| CDR | none |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 4.4 dB |
| Transmit min/max per lane | -8.2 dBm / 0.5 dBm |
| Receiver min/max per lane | -12.6 dBm / 0.5 dBm (overload) @10G |
| Wavelength TX (Typical) | 1270 nm |
| Wavelength TX (Range) | 1260 - 1280 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Typical) | 1330 nm |
| Wavelength RX (Range) | 1320 - 1340 nm |
| Laser | DFB |
| Receiver Type | PIN |
| Modulation | NRZ @10G |
| Extinction Ratio | 3.5 dB |
| Supported Protocols | 10G Ethernet, 10G FC, 8G Fibre Channel, Gigabit Ethernet, LTE 0.614G CPRI, LTE 0.768G OBSAI, LTE 1.22G CPRI, LTE 1.536G OBSAI, LTE 2.458G CPRI, LTE 3.072G OBSAI, LTE 4.915G CPRI, LTE 6.144G CPRI, LTE 6.144G OBSAI, LTE 7.373G CPRI, LTE 9.830G CPRI |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- A10networks # 12669 kompatibel
- Accedian Networks 7ST-400 kompatibel
- ADVA # 12670 kompatibel
- Allied Telesis AT-SP10LR kompatibel
- Arista 3rd_Party SFP-10G-LR kompatibel
- Arista SFP-10G-LR kompatibel
- Aruba Networks(ex. HP Network) J9151A kompatibel
- Avaya (ex. Nortel) # 12674 kompatibel
- Brocade / Ruckus 10G-SFPP-LR kompatibel
- Brocade 10G-SFPP-LR kompatibel
- Calix 100-03498 kompatibel
- Check Point # 12676 kompatibel
- Chelsio # 12677 kompatibel
- Ciena (ex. Nortel) # 12678 kompatibel
- Cisco OneAccess (Ekinops) SFP-10G-BXU-I kompatibel
- Cisco Systems SFP-10G-BXU-I kompatibel
- D-LINK DEM-432XT-DD kompatibel
- Dell # 12679 kompatibel
- Dell (ex. Force10) GP-10GSFP-1L kompatibel
- Edge Core ET5402-LR kompatibel
- Extreme (ex. Enterasys) 10GB-BX10-U kompatibel
- Extreme 10302 kompatibel
- F5 Networks # 12683 kompatibel
- Fluke Networks # 12684 kompatibel
- Fortinet # 12686 kompatibel
- Fortinet FG-TRAN-SFP+LR kompatibel
- Fujitsu # 12687 kompatibel
- HP H3C JD094B kompatibel
- Huawei SFP-10G-BXU1 kompatibel
- Intel E10GSFPLR kompatibel
- Juniper JNP-SFP-10G-BX10U kompatibel
- Juniper SFP-10GE-LR kompatibel
- Juniper SFPP-10GE-BX10U-IT kompatibel
- Keymile # 12693 kompatibel
- KTI Networks # 12694 kompatibel
- LANCOM # 12695 kompatibel
- Lenovo (ex. Blade Network) # 12690 kompatibel
- LevelOne # 12696 kompatibel
- MikroTik S+23LC10D kompatibel
- Moxa SFP-10GLRLC kompatibel
- MRV # 12700 kompatibel
- Netgear AXM762 kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE62600DA kompatibel
- Nokia Networks P206994 kompatibel
- Nokia Siemens Networks # 12702 kompatibel
- Palo Alto Networks # 12703 kompatibel
- QNAP SFP+BidiU kompatibel
- RAD SFP-P-5BDH kompatibel
- Radware # 12704 kompatibel
- Supermicro # 12705 kompatibel
- Ubiquiti Networks UF-SM-10G-S BU kompatibel
Was Kunden sagen
Die FLEXBOX ist ein tolles Gerät mit dem man ganz einfach die Optiken von FLEXOPTIX an verschiedene Netzwerkgeräte anpassen kann. Egal, ob das Juniper, HP, Dell, Cisco oder noch etwas anderes ist. Die Optiken werden richtig erkannt und alle Parameter können ausgelesen werden. Die Konfiguration der Optiken erfolgt über intuitive Web-Oberfläche (sogar über Handy).
Wir sind in einem mehrjährigen Projekt zur Migration unserer Netzwerkinfrastruktur. Die programmierbaren Transceiver sollen uns dabei helfen zukünftig sehr viel Elektroschrott zu vermeiden. Positiv bisher: Die Anbindung und Programmierung per IOS und Windows App gelang mit der FlexBox sofort und ohne Probleme. Der Support hat schnell auf Anfragen reagiert und uns auf die richtige Konfiguration hingewiesen. Der Support hat für eines unsere DAC Kabel die Programmierung der Transceiver angepasst, so dass diese sauber erkannt werden. Der Bestellprozess passt gut zu unseren Bedürfnissen. Bisher sind wir sehr zufrieden!
Wir sind gerade dabei, unser Hochgeschwindigkeits-Glasfasernetz hier am Standort Heidenheim aufzubauen, und die FLEXBOX spielt dabei eine große Rolle.
Es ist ein großer Vorteil, dass wir unsere Transceiver sofort selbst konfigurieren können.
So muss es sein, wenn das Projekt schnell gehen soll.
Vielen Dank an FLEXOPTIX für das tolle Produkt!
Großartig wie spielend einfach, schnell und zuverlässig sich die FLEXOPTIX-Module und DAC Kabel konfigurieren lassen!
Die Reaktionszeit und Kompetenz vom Support muss ebenfalls hervorgehoben werden.
Solch eine Kombination von funktionierenden Produkten gepaart mit einem ebenso gut funktionierenden Support, findet man, wenn überhaupt, nur sehr selten.
FLEXOPTIX ist demnach nicht nur erfrischend einfach, schnell und zuverlässig, sondern kickt auch noch in den Konditionen!
Vielen Dank für diese Erleichterung!