50G SFP56 LR with dual CDR 10 km, λ1311 nm, LC-Duplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- 1311 nm
- 10 km
- 53.13 G
- 50G ETH
-
Passende Produkte
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | SFP56 |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Duplex PC |
| Interface | Singlemode |
| Compliance Code | LR |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | PAM4 |
| Distance | 10 km |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Bandwidth | 53.13 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 1.8 W |
| CDR | TX and RX |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 6.3 dB |
| Transmit min/max per lane | -4.5 dBm / 4.2 dBm |
| Receiver min/max per lane | -10.8 dBm / 4.2 dBm (overload) @50G |
| Wavelength TX (Typical) | 1311 nm |
| Wavelength TX (Range) | 1304.5 - 1317.5 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Typical) | 1311 nm |
| Wavelength RX (Range) | 1260 - 1340 nm |
| Laser | EML |
| Receiver Type | PIN |
| Modulation | PAM4 @50G |
| Transmit and Dispersion Penalty | 3.2 dB |
| Extinction Ratio | 3.5 dB |
| Supported Protocols | 50G Ethernet |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- Aruba Networks(ex. HP Network) R0M48A kompatibel
Was Kunden sagen
Wir haben Netzwerkhardware diverser Hersteller im Einsatz und dafür natürlich immer passende SFPs am Lager. Mit dem tollen Programmiergerät von FLEXOPTIX und der großen Auswahl von SFPs haben wir nun endlich die Möglichkeit, nur noch wenige Typen von SPFs bevorraten zu müssen, da diese flexibel für alle Produkte/Hersteller einsetzbar sind. Damit sind wir auch optimal für zukünftige Hardware- und Herstellerwechsel gerüstet. Vielen Dank.
Als wir von FLEXOPTIX und dem flashbaren Konzept hörten, waren wir überrascht, dass eine derartige Lösung gibt.
Nachdem wir einige Transceiver auf diverse Hersteller getestet haben, können wir sagen: „Einfach genial“
Hier stimmt wirklich alles: Vom Webauftritt über den Bestellprozess bis hin zur schnellen Lieferzeit im Standardversand und sogar die Verpackung lässt die liebe zum Detail erkennen.
Das Beste ist aber definitiv die FLEXBOX mit all ihren Optionen und die kinderleichte Bedienung sowie die Flexibilität der Transceiver.
Wir sind einfach nur begeistert und können die Produkte nur weiterempfehlen!
Sehr einfache Installation der FLEXBOX am Windows-Client und als iOS-App.
Durch die flexible Handhabung mit unterschiedlichen Herstellern, ist eine schnelle Konfiguration der Gbics möglich. Besonders wenn man in heterogenen Netzwerken mit mehreren Produkten arbeiten muss. Das umcodieren der Module ist intuitiv und sehr einfach. Das erleichtert die Arbeit ungemein. Hervorzuheben ist vor allem der Top-Preis die schnelle Lieferung der Netzwerktechnik, wie z.B. SFP+ Module und LWL-Kabel.
Vielen Dank für das tolle Produkt.
Eine einfache Bestellung und eine einfache Lieferung. Die Benutzung der FLEXBOX ist genauso einfach. Egal mit welchem Betriebssystem (Linux, Windows, Mac oder Android) die Konfiguration der Module mit der FLEXBOX hat auf Anhieb geklappt, sowas hab ich selten erlebt. Endlich müssen wir bei der Fahrt ins Rechenzentrum nicht mehr darauf achten welche Module von welchen Herstellern wir mitnehmen müssen.