10G SFP+ ZR 70 km, λ1310 nm, LC-Duplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- 1310 nm
- 70 km
- 11.3 G
- 10G ETH
- 10G FC
- 1G ETH
- 8G FC
- CPRI
- OBSAI
-
Alternativen
-
Passende Produkte
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | SFP+ |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Duplex PC |
| Interface | Singlemode |
| Compliance Code | ZR |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 70 km |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Bandwidth | 600 Mbit/s - 11.3 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 1.8 W |
| CDR | none |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 22 dB |
| Transmit min/max per lane | 2 dBm / 5 dBm |
| Receiver min/max per lane | -20 dBm / -8 dBm (overload) @10G |
| Wavelength TX (Typical) | 1310 nm |
| Wavelength TX (Range) | 1270 - 1355 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Typical) | 1310 nm |
| Wavelength RX (Range) | 1260 - 1565 nm |
| Laser | DFB |
| Receiver Type | APD |
| Modulation | NRZ @10G |
| Transmit and Dispersion Penalty | 2 dB |
| Extinction Ratio | 3.5 dB |
| Supported Protocols | 10G Ethernet, 10G FC, 8G Fibre Channel, Gigabit Ethernet, LTE 0.614G CPRI, LTE 0.768G OBSAI, LTE 1.22G CPRI, LTE 1.536G OBSAI, LTE 2.458G CPRI, LTE 3.072G OBSAI, LTE 4.915G CPRI, LTE 6.144G CPRI, LTE 6.144G OBSAI, LTE 7.373G CPRI, LTE 9.830G CPRI |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- A10networks # 12300 kompatibel
- ADTRAN 1442440G1 kompatibel
- ADVA # 12301 kompatibel
- Allied Telesis AT-SP10ZR80/I kompatibel
- Arista 3rd_Party # 12304 kompatibel
- Avaya (ex. Nortel) AA1403016-E6 kompatibel
- Brocade # 12306 kompatibel
- Brocade / Ruckus 10G-SFPP-ZR kompatibel
- Check Point # 12307 kompatibel
- Chelsio # 12308 kompatibel
- Ciena (ex. Nortel) # 12309 kompatibel
- Cisco Systems SFP-10G-ZR kompatibel
- D-LINK DEM-434XT kompatibel
- Dell # 12310 kompatibel
- Dell (ex. Force10) # 12316 kompatibel
- Edge Core # kompatibel
- Extreme (ex. Enterasys) # 12312 kompatibel
- Extreme 10309 kompatibel
- F5 Networks # 12314 kompatibel
- FibroLAN SFPP-15-80 kompatibel
- Fluke Networks # 12315 kompatibel
- Fujitsu # 12318 kompatibel
- HP H3C # 12319 kompatibel
- Huawei OSX040N01 kompatibel
- Infinera (ex. Transmode) TRX100115 kompatibel
- Infinera TOM-10G-SFPP-IR2 kompatibel
- Intel E10GSFPLR kompatibel
- Juniper SFP-10GE-ZR kompatibel
- Keymile # 12323 kompatibel
- Keysight (ex. Ixia) SM1310-PLUS kompatibel
- Keysight (ex. Ixia) XSM1310 kompatibel
- KTI Networks # 12324 kompatibel
- LANCOM # 12325 kompatibel
- Lenovo (ex. Blade Network) # 12321 kompatibel
- LevelOne # 12326 kompatibel
- MikroTik # 12327 kompatibel
- Motorola # kompatibel
- Moxa # 12328 kompatibel
- MRV # 12329 kompatibel
- Netgear AXM762 kompatibel
- NetOptics SFP+KT-ER kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) # 12302 kompatibel
- Nokia Siemens Networks # 12331 kompatibel
- Nvidia (ex. Mellanox) # kompatibel
- Oracle # kompatibel
- Packetlight SL110 kompatibel
- Packetlight SL112 kompatibel
- Palo Alto Networks # 12332 kompatibel
- Radware # 12333 kompatibel
- Ribbon (ex. ECI) OTP10_ZR kompatibel
- Solarflare SFM10G-ZR kompatibel
- Supermicro # 12334 kompatibel
- TP-LINK # kompatibel
- Transition Networks # kompatibel
- Zyxel # kompatibel
Was Kunden sagen
Hallo und Liebe Grüße von der schwäbischen Alb.
Wir sind sehr zufrieden mit unserer FLEXBOX!
Wir haben sehr heterogene Hardware bei uns, und sind froh das FLEXOPTIX, so ein tolles und Multifunktionales Gerät erfunden hat.
Wir hatten schon in unserer Vergangenheit bei unserer Schwesternfirma das Vergnügen mit FLEXOPTIX zu arbeiten.
Deshalb haben wir uns jetzt, da wir eine eigene IT haben, für FLEXOPTIX entschieden.
In Zeiten, in denen es eine Chipkrise gibt und wir auf neue Switche 9 Monate und länger warten müssen, sind wir sehr froh uns auf FLEXOPTIX verlassen zu können.
Und ganz am Rande, Ich und mein Team waren von dem Slogan auf dem FLEXCASE sehr angetan.
Vielen Dank für alles!
Wir sind absolut begeistert und das FLEXOPTIX-Team ist der Hammer!
Am Donnerstagmittag haben wir die Bestellung aufgegeben und keine 24 Stunden später haben wir die bestellten BiDi-SFP und die kostenlose FLEXBOX in der Hand.
Dann die FLEXOPTIX-App runtergeladen und installiert. Als nächstes die FLEXBOX angeschlossen und die SFP nacheinander eingesteckt und die entsprechende Konfiguration installiert
..und fertig!
Wow, wirklich so einfach wie beschrieben. Es nicht nur eine einfache Behauptung, sondern es funktioniert tatsächlich so leicht und einfach.
Es ist wirklich so unproblematisch wie beschrieben, wir haben mit FLEXOPTIX einen tollen Partner gefunden.
Man kann nur sagen „Vielen Dank“.
Von der Ausbildung bis in die Tiefe des Berufslebens begleiten uns Netzwerktechniker und Informatiker SFP Module aller Art. Es gibt, das weiß jeder der mit Ihnen zu tun hat, zahllose Module verschiedenster Hersteller und Typen. Nicht selten können diese Module auch für den Erfolg eines Projektes kriegsentscheidend sein. Oft sind die richtigen Bauteile nicht nur schwer zu bekommen, auch das passende Modul zu finden, kann mit hohem Zeitaufwand verbunden sein. Doch für all diese Probleme gibt es aus unserer Sicht DIE Lösung und sie trägt den Namen FLEXOPTIX. Mit der FLEXBOX und den programmierbaren Modulen sind wir seither für jeden Einsatz optimal vorbereitet. Die Möglichkeit Module schnell und unkompliziert auf das richtige Gerät zu programmieren, bringt nicht nur eine enorme Zeitersparnis, durch die flexible Möglichkeit der Programmierung können auch bei großen Projekten kostenneutrale Ersatzteile mitgeführt werden und stehen im Bedarfsfall jederzeit zur Verfügung. Die Geräte arbeiten absolut zuverlässig, haben uns nie enttäuscht, sind in Sachen Preis ungeschlagen und sind aus unserem Geschäftsalltag nicht mehr wegzudenken. Daher gibt es von uns bei der FLEXBOX eine klare Kaufempfehlung für alle „SFP-Bedürftigen“!
Das System funktioniert so einfach und so gut, es ist kaum zu glauben. In einer aktuellen Umstellungsphase in der verschiedenste Switche ausgetauscht werden müssen, lassen sich die Gbics mehrfach umbrennen und immer wieder einsetzen.
Ein sehr freundlicher und kompetenter Customer Support vervollständigt zum genialen Gesamtkonzept.