10G SFP+ ZR 80 km, λ1550 nm, LC-Duplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- 1550 nm
- 80 km
- 11.3 G
- 10G ETH
- 10G FC
- 8G FC
- CPRI
- OBSAI
-
Alternativen
-
Passende Produkte
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | SFP+ |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Duplex PC |
| Interface | Singlemode |
| Compliance Code | ZR |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 80 km |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Bandwidth | 600 Mbit/s - 11.3 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
| Power Consumption | 1.5 W |
|---|---|
| CDR | none |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 23 dB |
| Transmit min/max per lane | 0 dBm / 5 dBm |
| Receiver min/max per lane | -23 dBm / -8 dBm (overload) @10G |
| Wavelength TX (Typical) | 1550 nm |
| Wavelength TX (Range) | 1530 - 1565 nm |
| Wavelength RX (Typical) | 1550 nm |
| Wavelength RX (Range) | 1530 - 1565 nm |
|---|---|
| Laser | EML |
| Receiver Type | APD |
| Modulation | NRZ @10G |
| Transmit and Dispersion Penalty | 3 dB |
| Chromatic Dispersion Tolerance | 0 ps/nm to 1,600 ps/nm @10G |
| Extinction Ratio | 3.5 dB |
| Supported Protocols | 10G Ethernet, 10G FC, 8G Fibre Channel, LTE 0.614G CPRI, LTE 0.768G OBSAI, LTE 1.22G CPRI, LTE 1.536G OBSAI, LTE 2.458G CPRI, LTE 3.072G OBSAI, LTE 4.915G CPRI, LTE 6.144G CPRI, LTE 6.144G OBSAI, LTE 7.373G CPRI, LTE 9.830G CPRI |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- MSA Standard (8G) kompatibel
- A10networks # 12394 kompatibel
- Accedian Networks 7SP-402 kompatibel
- ADTRAN 1442440G1 kompatibel
- ADVA # 12395 kompatibel
- Alcatel-Lucent Ent. SFP-10G-ZR kompatibel
- Allied Telesis AT-SP10ZR80/I kompatibel
- Arista 3rd_Party SFP-10G-ZR kompatibel
- Arista SFP-10G-ZR kompatibel
- Aruba Networks(ex. HP Network) J9153A kompatibel
- Avaya (ex. Nortel) AA1403016-E6 kompatibel
- Brocade / Ruckus 10G-SFPP-ZR kompatibel
- Brocade 10G-SFPP-ER kompatibel
- Brocade 10G-SFPP-ZR kompatibel
- Brocade XBR-000174 kompatibel
- Calix 100-01971 kompatibel
- Centec SFP+ ZR kompatibel
- Check Point # 12398 kompatibel
- Chelsio # 12399 kompatibel
- Ciena 160-9205-900 kompatibel
- Ciena XCVR-S80V55 kompatibel
- Cisco (ex. Meraki) MA-SFP-10GB-ZR kompatibel
- Cisco Systems ONS-SC+-10G-ZR kompatibel
- Cisco Systems SFP-10G-ZR kompatibel
- Cisco Systems SFP-10G-ZR-S kompatibel
- CommScope (ex. Arris) 781347 kompatibel
- ComNet SFP-10G-ZR kompatibel
- Cyan 280-0277-00 kompatibel
- D-LINK DEM-434XT kompatibel
- Dell (ex. Force10) GP-10GSFP-1Z kompatibel
- Dell 407-BBOV kompatibel
- Dell 407-BBRK kompatibel
- Edge Core ET5402-ZR-I kompatibel
- Ericsson RDH10262/3 kompatibel
- Evertz SFP10G-TR15H kompatibel
- Extreme (ex. Enterasys) 10GB-ZR-SFPP kompatibel
- Extreme 10309 kompatibel
- Extreme 10310 kompatibel
- F5 Networks # 12404 kompatibel
- FibroLAN SFPP-15-80 kompatibel
- Fluke Networks # 12406 kompatibel
- Fortinet FG-TRAN-SFP+LR kompatibel
- Fujitsu FIM35051 kompatibel
- Hirschmann M-SFP-10-ZR/LC kompatibel
- HP H3C JG234A kompatibel
- Huawei OSX080N01 kompatibel
- Huawei OSX080N04 kompatibel
- Infinera (ex. Transmode) TRX100115 kompatibel
- Infinera TOM-10G-SFPP-IR2 kompatibel
- Intel E10GSFPLR kompatibel
- Juniper EX-SFP-10GE-ZR kompatibel
- Juniper SFP-10GE-ER kompatibel
- Juniper SFPP-10GE-ZR kompatibel
- Keymile 37973304 kompatibel
- Keysight (ex. Ixia) SM1310-PLUS kompatibel
- KTI Networks SFP-10G-ER-A kompatibel
- LANCOM SFP-ZR-LC80 kompatibel
- Lenovo (ex. Blade Network) BN-CKM-SP-ER kompatibel
- LevelOne # 12415 kompatibel
- MikroTik S+31DLC10D kompatibel
- Motorola # kompatibel
- Moxa SFP-10GZRLC kompatibel
- MRV SFP-10GD-ZR kompatibel
- Net Insight NPA0077-ZR01 kompatibel
- Netgear AXM762 kompatibel
- NetOptics SFP+KT-ER kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3AL82019AA kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE65832AA kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE05894AA kompatibel
- Nokia Siemens Networks V50017-U624-K500 kompatibel
- Nortel / Juniper / NSN SFP+-ZR kompatibel
- Nvidia (ex. Mellanox) MC3305611-ZR kompatibel
- Oracle # kompatibel
- Packetlight SL112 kompatibel
- Palo Alto Networks PAN-SFP-ZX kompatibel
- PBN SFP+-GX55ZR-LCPC kompatibel
- Penguin Computing SFP+ ER kompatibel
- RAD SFP-P-2DH kompatibel
- Radware # 12422 kompatibel
- Ribbon (ex. ECI) OTP10_ZR kompatibel
- Solarflare # kompatibel
- Supermicro # 12423 kompatibel
- Telco Systems BTI-10GEZR-DD-SFP+ kompatibel
- Telco Systems BTI-10GZR-DD-SFP+ kompatibel
- TP-LINK # kompatibel
- Transition Networks TN-10GSFP-LR7 kompatibel
- Ubiquiti Networks UF-SM-10G kompatibel
- ZTE SFP-10GE-S80K kompatibel
- Zyxel # kompatibel
Was Kunden sagen
Wir haben FLEXOPTIX SFP’s mit der FLEXBOX konfiguriert um Produkte von Riedel in unsere hausinterne Glasfaser-Infrastruktur zu integrieren. Einsatzgebiet sind, u.a., Streams der NDR Radiophilharmonie, um auch in Corona-Zeiten Kultur zu stützen, am Leben zu halten und einem breiten, aber auch anspruchsvollen Publikum online zur Verfügung zu stellen. Die Anforderung war, schnell und kosteneffektiv, crossmediale skalierbare Produktionsszenarien zu erstellen. Danke auch dem unkomplizierten Kundenservice von FLEXOPTIX.
Das System funktioniert so einfach und so gut, es ist kaum zu glauben. In einer aktuellen Umstellungsphase in der verschiedenste Switche ausgetauscht werden müssen, lassen sich die Gbics mehrfach umbrennen und immer wieder einsetzen.
Ein sehr freundlicher und kompetenter Customer Support vervollständigt zum genialen Gesamtkonzept.
FLEXBOX funktioniert super. Wer immer wieder im Projektgeschäft damit beschäftigt ist, Quotes in angefragten Mengen anpassen und dann gestiegende Preise diskutieren zu müssen und das bei verschiedenen Herstellern, sollte den Schrank mit FLEXOPTIX Standard SFPs vollmachen. Die Codierung ist einfach und schnell und die Qualität der Module klasse.
Der Einsatz im Feld ist ein riesen Vorteil und flexibel auf geänderte Anforderungen im Projekt eingehen zu können. Merci!
Die FLEXBOX ist ein unersetzliches Tool für jeden Netzwerker, der täglich mit verschiedenster Hardware, verschiedenster Hersteller zu tun hat.
"Mal eben schnell einen passenden SFP aus dem Lager zu holen..." ist gar kein Problem mehr.
Egal ob am Arbeitsplatz-PC oder am Handy unterwegs, die FLEXBOX macht es möglich.