SC Duplex to SC Duplex Multimode OM3 cable | 50/125 µm, aqua, 0.5 m - 100 m

SC Duplex to SC Duplex Multimode OM3 cable | 50/125 µm, aqua, 0.5 m - 100 m
M3.CC.x
  • Fiber Optic Patch Cable, 0.5 m - 100 m
  • Multimode OM3 50/125 µm - aqua
  • SC Duplex UPC to SC Duplex UPC
  • Fiber grade ITU-T G.651.1
Specs
Multimode - OM3 0.5m - 100m
Choose Length

* Required Fields

Part number
M3.CC.x
Ships today Order until 4 PM (GMT+1)
262 pcs
Your price
from 10.03 EUR
Excl. 19% Tax
You can create a quote from your cart.
Just click GET QUOTE.

Specification

  • Cable Type
    Multimode
  • Cable Specification
    OM3 50/125
  • Sheath Color
    aqua
  • Connector - Side A
    SC Duplex
  • Connector - Side B
    SC Duplex
  • Cable Wiring
    straight
  • Polarity
    No
  • Polish - Side A
    UPC
  • Polish - Side B
    UPC
  • Gender - Side A
    male
  • Gender - Side B
    male
  • Cores
    2 Cores
  • Plug Type
    SC Duplex-SC Duplex
  • Polish
    UPC, UPC

What Customers say

  • "Very easy to use and quick too. I particularly like the ability to use the same configuration on a number of transceivers just by ticking a box - a real time saver"
    Mike Dallaway
    Mira 2014 Limited
  • "Die wirklich geniale und smarte Lösung von FLEXOPTIX, universell einsetzbare Transceiver mittels der FLEXBOX für eine Vielzahl unterschiedlicher Hersteller Appliances zu codieren ist einfach nur genial. FLEXOPTIX hebt sich mit dieser Lösung deutlich von der Konkurrenz ab und bieten uns sowohl intern als auch bei unseren Kunden den erheblichen Mehrwert, mit einer überschaubaren Anzahl an universellen Transceiver für nahezu alle dahingehenden Supportfälle gewappnet zu sein."
    Daniel Maier
    MEC Technology, Geschäftsführer
  • "For years we struggled with hundreds of transceivers from different vendors but this is finally over! With FLEXBOX we can easily reconfigure our transceivers which in the end saves a lot of time and money."
    Marcel Wösle
    Director Infrastructure Services, Avira Operations GmbH & Co.KG
  • "Als Netzwerkdienstleister haben wir in Kundensituationen und in unserem Labor ständig mit anderer Hardware zu tun. Die FlexBox und die zugehörigen Transceiver sind ein Segen für unsere Laborumgebung. Eine Hardwarebasis, die sich auf alle Herstellerumgebungen anpassen lässt. Einfach und genial."
    Frank Eckenfels
    Geschäftsführer, Gigahertz GmbH