10G XFP BiDi ZR with dual CDR 60 km, ᵀˣ1330 / ᴿˣ1270 nm, LC-Simplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- 1330 nm
- 60 km
- 11.1 G
- BiDi
- 10G ETH
- 10G FC
- 8G FC
- OTU2
- STM-64
-
Alternativen
-
Passende Produkte
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | XFP |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Simplex UPC |
| Interface | Singlemode BiDi |
| Compliance Code | BiDi ZR |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 60 km |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Bandwidth | 8.5 Gbit/s - 11.1 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 3.5 W |
| CDR | TX and RX |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 21 dB |
| Transmit min/max per lane | 1 dBm / 6 dBm |
| Receiver min/max per lane | -20 dBm / -6 dBm (overload) @10G |
| Wavelength TX (Typical) | 1330 nm |
| Wavelength TX (Range) | 1320 - 1340 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Typical) | 1270 nm |
| Wavelength RX (Range) | 1260 - 1280 nm |
| Laser | DFB |
| Receiver Type | APD |
| Modulation | NRZ @10G |
| Extinction Ratio | 3.5 dB |
| Supported Protocols | 10G Ethernet, 10G FC, 8G Fibre Channel, OTU2, STM-64 |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- ADVA 1061701894-01 kompatibel
- Allied Telesis # 13573 kompatibel
- Avaya (ex. Nortel) # 13574 kompatibel
- Brocade / Ruckus 10G-XFP-ZR kompatibel
- Cisco Systems XFP-10GER-192IR+ kompatibel
- Dell (ex. Force10) # 13577 kompatibel
- Extreme (ex. Enterasys) 10GBASE-ZR-XFP kompatibel
- Extreme 10125 kompatibel
- Fortinet FG-TRAN-XFPLR kompatibel
- H3C (ex. 3COM) # 13571 kompatibel
- Hirschmann # 13578 kompatibel
- Hitachi # 13579 kompatibel
- HP H3C # 13580 kompatibel
- Huawei # 13581 kompatibel
- Infinera (ex. Transmode) TRX100051 kompatibel
- Juniper (ex BTI Systems) # 13575 kompatibel
- Juniper XFP-10GE-ZR kompatibel
- LevelOne # 13582 kompatibel
- Marconi SU69CD kompatibel
- MikroTik # 13583 kompatibel
- Moxa # 13584 kompatibel
- MRV # 13585 kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE05833CA kompatibel
- Nokia Siemens Networks V50017-U773-K500 kompatibel
- Palo Alto Networks # 13587 kompatibel
- Radware # 13588 kompatibel
- Ribbon (ex. ECI) # 13576 kompatibel
Was Kunden sagen
Wir bestellen schon mehrere Jahre unsere SFPs bei FLEXOPTIX. Mittlerweile wurde es Zeit, dass wir uns die FLEXBOX ins Haus holen.
Einfach den SFP in die FLEXBOX einstecken und auf den gewünschten Hersteller konfigurieren. Der ganze Vorgang ist unkompliziert und schnell.
Da wir mehrere verschiedene Hersteller im Netzwerkbereich einsetzen, sind wir jetzt unfassbar flexibel was den Einsatz von SFPs betrifft und müssen nicht von jedem Hersteller die unterschiedlichen Module vorhalten. Tolles Produkt, das auf Anhieb weiterhilft.
In meinem Bereich habe ich es mit vielen Herstellern und deren Transceivern zu tun.
Auch ein Versäumnis die GBICs nicht mitbestellt zu haben gehört dank der FLEXBOX und den FLEXOPTIX Transceivern jetzt endgültig der Vergangenheit an.
Die FLEXOPTIX FLEXBOX hilft die richtigen SFPs für die anzuschließenden Endgeräte programmieren zu können.
Großartiges Produkt.
Intuitive Bedienung, Unterstützung von Geräten, für die selbst der Hersteller keine passenden SFPs anbieten kann, und dazu hervorragender Support - die FLEXBOX war ein absoluter Glücksgriff.
Es ist erstaunlich, wie einfach und schnell der Programmiervorgang abgeschlossen ist. Dieses Konzept verringert perspektivisch den (Ersatz-)Teilvorrat. Auf Anforderungen läßt sich so sehr schnell reagieren. Es ist ein tolle Variante, ich bin sehr zufrieden.