10G XFP BiDi ZR with dual CDR 60 km, ᵀˣ1270 / ᴿˣ1330 nm, LC-Simplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- 1270 nm
- 60 km
- 11.1 G
- BiDi
- 10G ETH
- 10G FC
- 8G FC
- OTU2
- STM-64
-
Alternativen
-
Passende Produkte
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | XFP |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Simplex UPC |
| Interface | Singlemode BiDi |
| Compliance Code | BiDi ZR |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 60 km |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Bandwidth | 8.5 Gbit/s - 11.1 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 3.5 W |
| CDR | TX and RX |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 21 dB |
| Transmit min/max per lane | 1 dBm / 6 dBm |
| Receiver min/max per lane | -20 dBm / -6 dBm (overload) @10G |
| Wavelength TX (Typical) | 1270 nm |
| Wavelength TX (Range) | 1260 - 1280 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Typical) | 1330 nm |
| Wavelength RX (Range) | 1320 - 1340 nm |
| Laser | DFB |
| Receiver Type | APD |
| Modulation | NRZ @10G |
| Extinction Ratio | 3.5 dB |
| Supported Protocols | 10G Ethernet, 10G FC, 8G Fibre Channel, OTU2, STM-64 |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- ADVA 1061701893-01 kompatibel
- Allied Telesis # 13554 kompatibel
- Avaya (ex. Nortel) # 13555 kompatibel
- Brocade / Ruckus 10G-XFP-ZR kompatibel
- Cisco Systems XFP-10GER-192IR+ kompatibel
- Dell (ex. Force10) # 13558 kompatibel
- Extreme (ex. Enterasys) 10GBASE-ZR-XFP kompatibel
- Extreme 10125 kompatibel
- Fortinet FG-TRAN-XFPLR kompatibel
- H3C (ex. 3COM) # 13552 kompatibel
- Hirschmann # 13559 kompatibel
- Hitachi # 13560 kompatibel
- HP H3C # 13561 kompatibel
- Huawei # 13562 kompatibel
- Infinera (ex. Transmode) TRX100051 kompatibel
- Juniper (ex BTI Systems) # 13556 kompatibel
- Juniper XFP-10GE-ZR kompatibel
- LevelOne # 13563 kompatibel
- Marconi SU69CD kompatibel
- MikroTik # 13564 kompatibel
- Moxa # 13565 kompatibel
- MRV # 13566 kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE05833CA kompatibel
- Nokia Siemens Networks V50017-U773-K500 kompatibel
- Palo Alto Networks # 13568 kompatibel
- Radware # 13569 kompatibel
- Ribbon (ex. ECI) # 13557 kompatibel
Was Kunden sagen
Ich bin begeistert. Eine tolle Möglichkeit jede Menge Geld zu sparen - einfach & handlicher Umgang mit der FLEXBOX und der Software. Dies kann jeder Praktikant. Wer noch keine FLEXBOX hat sollte jetzt unbedingt zugreifen.
Wie kann etwas so klein und unscheinbares – aber doch so großartig sein? Vor allem die einfache, fast kinderleichte Bedienung der FLEXBOX hat uns sofort begeistert. Wir freuen uns auf die weitere Zusammenarbeit mit FLEXOPTIX
Wir haben Netzwerkhardware diverser Hersteller im Einsatz und dafür natürlich immer passende SFPs am Lager. Mit dem tollen Programmiergerät von FLEXOPTIX und der großen Auswahl von SFPs haben wir nun endlich die Möglichkeit, nur noch wenige Typen von SPFs bevorraten zu müssen, da diese flexibel für alle Produkte/Hersteller einsetzbar sind. Damit sind wir auch optimal für zukünftige Hardware- und Herstellerwechsel gerüstet. Vielen Dank.
Wir bestellen schon mehrere Jahre unsere SFPs bei FLEXOPTIX. Mittlerweile wurde es Zeit, dass wir uns die FLEXBOX ins Haus holen.
Einfach den SFP in die FLEXBOX einstecken und auf den gewünschten Hersteller konfigurieren. Der ganze Vorgang ist unkompliziert und schnell.
Da wir mehrere verschiedene Hersteller im Netzwerkbereich einsetzen, sind wir jetzt unfassbar flexibel was den Einsatz von SFPs betrifft und müssen nicht von jedem Hersteller die unterschiedlichen Module vorhalten. Tolles Produkt, das auf Anhieb weiterhilft.