10G XFP BiDi ER with dual CDR 40 km, ᵀˣ1330 / ᴿˣ1270 nm, LC-Simplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- 1330 nm
- 40 km
- 11.1 G
- BiDi
- 10G ETH
- 10G FC
- 8G FC
- OTU2
- STM-64
-
Alternativen
-
Passende Produkte
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | XFP |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Simplex UPC |
| Interface | Singlemode BiDi |
| Compliance Code | BiDi ER |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 40 km |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Bandwidth | 8.5 Gbit/s - 11.1 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 3.5 W |
| CDR | TX and RX |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 16 dB |
| Transmit min/max per lane | 1 dBm / 5 dBm |
| Receiver min/max per lane | -15 dBm / 0.5 dBm (overload) @10G |
| Wavelength TX (Typical) | 1330 nm |
| Wavelength TX (Range) | 1320 - 1340 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Typical) | 1270 nm |
| Wavelength RX (Range) | 1260 - 1280 nm |
| Laser | DFB |
| Receiver Type | PIN |
| Modulation | NRZ @10G |
| Extinction Ratio | 3.5 dB |
| Supported Protocols | 10G Ethernet, 10G FC, 8G Fibre Channel, OTU2, STM-64 |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- ADVA 1061701894-01 kompatibel
- Allied Telesis # 13536 kompatibel
- Avaya (ex. Nortel) # 13537 kompatibel
- Brocade / Ruckus 10G-XFP-ER kompatibel
- Ciena (ex. Nortel) NTTP80DA kompatibel
- Cisco Systems XFP-10GER-192IR+ kompatibel
- Dell (ex. Force10) # 13540 kompatibel
- Extreme (ex. Enterasys) 10GBASE-ER-XFP kompatibel
- Extreme 10124 kompatibel
- Fortinet FG-TRAN-XFPLR kompatibel
- H3C (ex. 3COM) 3CXFP96 kompatibel
- Hirschmann # 13541 kompatibel
- Hitachi # 13542 kompatibel
- HP H3C # 13543 kompatibel
- Huawei OSX040B00 kompatibel
- Juniper (ex BTI Systems) # 13538 kompatibel
- Juniper XFP-10GE-ER kompatibel
- LevelOne # 13545 kompatibel
- MikroTik # 13546 kompatibel
- Moxa # 13547 kompatibel
- MRV # 13548 kompatibel
- Net Insight NPA0038-SR11 kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB217280001 kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE05832CA kompatibel
- Nokia Siemens Networks V50017-U772-K500 kompatibel
- Palo Alto Networks # 13549 kompatibel
- Radware # 13550 kompatibel
- Ribbon (ex. ECI) OTR64_L33BD kompatibel
- Telco Systems BTI-XFP-XBD40L-DD-33/27S kompatibel
Was Kunden sagen
Die wirklich geniale und smarte Lösung von FLEXOPTIX, universell einsetzbare Transceiver mittels der FLEXBOX für eine Vielzahl unterschiedlicher Hersteller Appliances zu codieren ist einfach nur genial. FLEXOPTIX hebt sich mit dieser Lösung deutlich von der Konkurrenz ab und bieten uns sowohl intern als auch bei unseren Kunden den erheblichen Mehrwert, mit einer überschaubaren Anzahl an universellen Transceiver für nahezu alle dahingehenden Supportfälle gewappnet zu sein.
Flexibel, flexibler – FLEXBOX! Genau so muss es sein! Wir sind begeistert von der Einfachheit und der Geschwindigkeit. Jetzt brauchen wir nicht mehr viele Herstellerspezifische SFP+ Module an Lager zu haben. In Sekundenschnelle haben wir das Modul auf den gewünschten Hersteller programmiert. Ab Heute gibt es bei uns keine überteuerten, unflexiblen Transceiver der grossen Hersteller mehr! DANKE an FLEXOPTIX
Die FLEXBOX ist ein Tool welches wir nicht mehr missen möchten. Keine Lagerhaltung von unzähligen herstellercodierten Transceivern mehr nötig. Die universellen FLEXOPTIX Transceiver lassen sich in Sekunden für den benötigten Hersteller codieren. Wir sind oft an verschiedenen Datacenter Standorten im Einsatz und mit der neuen FLEXBOX und dem Mobility Pack ist es auch unterwegs noch komfortabler geworden. App auf dem Handy starten, mit der FLEXBOX über Bluetooth connecten, Transceiver rein und codieren. Einfacher und schneller geht es nicht.
Wir haben Netzwerkhardware diverser Hersteller im Einsatz und dafür natürlich immer passende SFPs am Lager. Mit dem tollen Programmiergerät von FLEXOPTIX und der großen Auswahl von SFPs haben wir nun endlich die Möglichkeit, nur noch wenige Typen von SPFs bevorraten zu müssen, da diese flexibel für alle Produkte/Hersteller einsetzbar sind. Damit sind wir auch optimal für zukünftige Hardware- und Herstellerwechsel gerüstet. Vielen Dank.