10G XFP, 100 GHz Grid - C-Band DWDM ZR+ with dual CDR 100 km / 25 dB, LC-Duplex
calcPageSize())"
/>
- DWDM 100 GHz
- 100 km
- 11.1 G
- Dual CDR
- 10G ETH
- 10G FC
- OTU2
- STM-64
-
Alternativen
-
Passende Produkte
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | XFP |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Duplex PC |
| Interface | DWDM |
| Compliance Code | DWDM ZR+ |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 100 km |
| Temperature Range | -5°C - 70°C |
| Bandwidth | 9.95 Gbit/s - 11.1 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 3.5 W |
| CDR | TX and RX |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 25 dB |
| Transmit min/max per lane | 0 dBm / 4 dBm |
| Receiver min/max per lane | -25 dBm / -7 dBm (overload) @10G |
| Wavelength TX (Typical) | Channel 61 - 1528.77 nm |
| Wavelength RX (Range) | 1520 - 1600 nm |
| Laser | EML |
|---|---|
| Receiver Type | APD |
| Modulation | NRZ @10G |
| Transmit and Dispersion Penalty | 3 dB |
| Chromatic Dispersion Tolerance | -500 ps/nm to 1,450 ps/nm @10G |
| Extinction Ratio | 9 dB |
| Supported Protocols | 10G Ethernet, 10G FC, OTU2, STM-64 |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- ADTRAN # kompatibel
- ADVA 0061701811-03 kompatibel
- ADVA 1061701401-05 kompatibel
- Allied Telesis # kompatibel
- Avaya (ex. Nortel) # kompatibel
- Brocade / Ruckus 10G-XFP-ZRD-1538-77 kompatibel
- Ciena (ex. Nortel) NTK587AA-E5 kompatibel
- Cisco Systems XFP-10GZR-OC192LR kompatibel
- Cyan 280-0016-00 kompatibel
- D-LINK # kompatibel
- Dell # kompatibel
- Dell (ex. Force10) GP-XFP-W61 kompatibel
- Edge Core # kompatibel
- Ericsson RDH901011/61 kompatibel
- Extreme (ex. Enterasys) 10GBASE-ZR-XFP kompatibel
- Extreme 10261 kompatibel
- F5 Networks # kompatibel
- Fortinet # kompatibel
- Fujitsu FIM31063/120W61 kompatibel
- H3C (ex. 3COM) # kompatibel
- Hirschmann # kompatibel
- Hitachi # kompatibel
- HP H3C JD107A kompatibel
- Huawei DWDM-XFP10G-1528-7 kompatibel
- Infinera (ex. Transmode) TRX100032/961 kompatibel
- Juniper (ex BTI Systems) BP3AM4LI kompatibel
- Juniper XFP-10GE-ZR kompatibel
- Keysight (ex. Ixia) # kompatibel
- LevelOne # kompatibel
- Marconi SU69BD kompatibel
- McAfee # kompatibel
- MikroTik # kompatibel
- Moxa # kompatibel
- MRV XFP-DWLR08-61 kompatibel
- Netgear # kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) XFP-10G-DWDM-61 kompatibel
- Nokia Siemens Networks V50017-U789-K500 kompatibel
- Packetlight UL100L-CH61 kompatibel
- Palo Alto Networks # kompatibel
- Radware # kompatibel
- Ribbon (ex. ECI) OTR10_AL61 kompatibel
- Transition Networks # kompatibel
- Zyxel # kompatibel
Was Kunden sagen
Es ist erstaunlich, wie einfach und schnell der Programmiervorgang abgeschlossen ist. Dieses Konzept verringert perspektivisch den (Ersatz-)Teilvorrat. Auf Anforderungen läßt sich so sehr schnell reagieren. Es ist ein tolle Variante, ich bin sehr zufrieden.
Von der Ausbildung bis in die Tiefe des Berufslebens begleiten uns Netzwerktechniker und Informatiker SFP Module aller Art. Es gibt, das weiß jeder der mit Ihnen zu tun hat, zahllose Module verschiedenster Hersteller und Typen. Nicht selten können diese Module auch für den Erfolg eines Projektes kriegsentscheidend sein. Oft sind die richtigen Bauteile nicht nur schwer zu bekommen, auch das passende Modul zu finden, kann mit hohem Zeitaufwand verbunden sein. Doch für all diese Probleme gibt es aus unserer Sicht DIE Lösung und sie trägt den Namen FLEXOPTIX. Mit der FLEXBOX und den programmierbaren Modulen sind wir seither für jeden Einsatz optimal vorbereitet. Die Möglichkeit Module schnell und unkompliziert auf das richtige Gerät zu programmieren, bringt nicht nur eine enorme Zeitersparnis, durch die flexible Möglichkeit der Programmierung können auch bei großen Projekten kostenneutrale Ersatzteile mitgeführt werden und stehen im Bedarfsfall jederzeit zur Verfügung. Die Geräte arbeiten absolut zuverlässig, haben uns nie enttäuscht, sind in Sachen Preis ungeschlagen und sind aus unserem Geschäftsalltag nicht mehr wegzudenken. Daher gibt es von uns bei der FLEXBOX eine klare Kaufempfehlung für alle „SFP-Bedürftigen“!
Die FLEXBOX ist ein super Gerät. Sie ist kompakt und dank Mobility Adapter auch bestens für den mobilen Einsatz ohne Laptop oder PC geeignet.
In unserer facettenreichen Netzwerkinfrastruktur können wir mit der FLEXBOX nun mühelos die verschiedensten SFPs konfigurieren und einsetzen.
Die Konfiguration ist intuitiv und deshalb nutzerfreundlich gestaltet. Im Vorfeld hatte ich es mir schwieriger vorgestellt, bin aber von der Einfachheit des Gesamtkonzepts begeistert.
Bisher gab es noch bei keinen Marken, die wir einsetzen, irgendwelche Probleme. Wie in einer guten Nachbarschaft kann man auch sehr schnell neue SFPs bekommen.
Anruf oder Email genügt, Abholung am selben Tag dazu und schon dauert ein Ausfall nur sehr wenige Stunden oder gar Minuten.
Wir werden in Zukunft auch für unsere weltweiten Standorte die SFPs bereitstellen und freuen uns auf die weitere Zusammenarbeit mit „unseren Nachbarn“ von FLEXOPTIX.
Hallo und Liebe Grüße von der schwäbischen Alb.
Wir sind sehr zufrieden mit unserer FLEXBOX!
Wir haben sehr heterogene Hardware bei uns, und sind froh das FLEXOPTIX, so ein tolles und Multifunktionales Gerät erfunden hat.
Wir hatten schon in unserer Vergangenheit bei unserer Schwesternfirma das Vergnügen mit FLEXOPTIX zu arbeiten.
Deshalb haben wir uns jetzt, da wir eine eigene IT haben, für FLEXOPTIX entschieden.
In Zeiten, in denen es eine Chipkrise gibt und wir auf neue Switche 9 Monate und länger warten müssen, sind wir sehr froh uns auf FLEXOPTIX verlassen zu können.
Und ganz am Rande, Ich und mein Team waren von dem Slogan auf dem FLEXCASE sehr angetan.
Vielen Dank für alles!