10G XFP Multirate Tunable DWDM ZR with dual CDR 80 km, 97 Channels, 50GHz Grid, C-Band, LC-Duplex, Singlemode

Universal Multirate tunable XFP Transceiver
Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
For 10GBASE-ZR Ethernet links
Set channels using your FLEXBOX - more on our blog
Reduce spare part stock for your DWDM network
Integrated Clock-Data-Recovery (CDR)
Supported Data Rates: 9.95 Gbit/s - 11.35 Gbit/s
Up to 80 km via Singlemode OS2
LC-Duplex Connector
Specs
  • DWDM 50GHz
  • 80 km
  • 11.35 G
  • equalizer Tunable
Protocols
  • 10G ETH
  • 10G FC
  • STM-64
Artikelnummer
X.1696.23.xT:S2
Auf Lager
32 Stk

Produkt hinzufügen

If you add products discounts in this quote won't be valid anymore!
Du kannst ein Angebot von deinem Warenkorb aus erstellen.
Geh einfach zum Warenkorb und klicke auf Angebot erstellen.

Spezifikation

Form Factor XFP
Connector / Polish LC-Duplex PC
Interface Singlemode DWDM 50GHz
Compliance Code ZR
Distance 80 km
Temperature Range -5°C - 70°C
Bandwidth 9.95 Gbit/s - 11.35 Gbit/s
Digital Diagnostic Management (DDM) Yes, internally calibrated
Power Consumption 2.5 W
CDR TX and RX
SGMII No
Inbuilt FEC No
Powerbudget (dB) 25 dB
Transmit min/max per lane -1 dBm / 3 dBm
Receiver min/max per lane -26 dBm / -4 dBm (overload) @10G
Wavelength TX (Typical) tunable DWDM 50GHz
TX Tunable Range 1528.77 - 1567.13 nm
Wavelength RX (Range) 1525 - 1575 nm
Laser ILMZ
Receiver Type APD
Modulation NRZ @10G
Transmit and Dispersion Penalty 3 dB
Chromatic Dispersion Tolerance 0 ps/nm to 1,600 ps/nm @10G
Extinction Ratio 9.5 dB
Supported Protocols 10G Ethernet, 10G FC, STM-64

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX

SO EINFACH GEHT'S!
Insert Transceiver into FLEXBOX
1. In die FLEXBOX einstecken
  • Lade unsere App herunter und starte sie: FLEXOPTIX App
  • Connect your FLEXBOX via USB
  • Stecke einen Universal Transceiver ein
Select and Configure
2. Auswählen und konfigurieren
  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden
Use with Device
3. verwenden
  • Benutze den Transceiver in deinem Gerät. Das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibiltät

Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.

  • MSA Standard kompatibel
  • ADTRAN 1442985G1C kompatibel
  • ADVA 1061701400-01 kompatibel
  • Brocade / Ruckus 10G-XFP-ZR kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) NTK583AAE6 kompatibel
  • Ciena 160-9004-900 kompatibel
  • Cisco Systems DWDM-XFP-C kompatibel
  • Cisco Systems ONS-XC-10G-C kompatibel
  • Ericsson RDH102150/02 kompatibel
  • Extreme (ex. Enterasys) 10GBASE-ZR-XFP kompatibel
  • Extreme 10200 kompatibel
  • Huawei XFP-STM64-T-80km kompatibel
  • Infinera (ex. Transmode) TRX100090/TC kompatibel
  • Infinera TOM-10G-DT-LR2 kompatibel
  • Juniper (ex BTI Systems) BP3AM4TF kompatibel
  • Juniper EX-XFP-10GE80KDWDM kompatibel
  • Juniper XFP-10G-CBAND-T50-ZR kompatibel
  • MRV XFP-DWLR08TC kompatibel
  • Net Insight NPA0038-LR21 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB375650046 kompatibel
  • Nokia Networks V50017-U790-K500 kompatibel
  • Nokia Siemens Networks V50017-U792-K500 kompatibel
  • Packetlight UL-TU-FC-80 kompatibel
  • Ribbon (ex. ECI) OTR10T_AL kompatibel
  • Ribbon (ex. ECI) OTRN10_AL20 kompatibel
  • Sorrento Networks GMXFP-10G-40CT-80 kompatibel
Dein Hersteller / Kompatibilität fehlt?

Was Kunden sagen

Wir hatten eine Supportanfrage an FLEXOPTIX gemacht, welche umgehend beantwortet wurde. Daraufhin haben wir im Webshop sie SFP+ und die FLEXBOX bestellt und schon am nächsten Tag war die Ware bei uns. TOP-Service! Für uns wird es künftig nur noch ein Lieferant für SFP und dergleichen geben – FLEXOPTIX!
Marcel Dällenbach Gemeinschafts- Antennenanlage Ossingen
Die FLEXBOX ist das richtige Instrument nach dem wir schon immer gesucht haben. Endlich kein Hersteller-Zwang mehr und keine zahlreichen Ersatzteile von verschieden Herstellern. Unser Lager könnten wir so verkleinern, auch der Austausch der Transceiver sowie die Umprogrammierung mit der App ist kinderleicht. Besser geht es nicht!
Felix Ringhut Netzwerkadministrator + Haustechnik / KULTUR+KONGRESS FORUM ALTÖTTING
Wir setzen schon seit einigen Jahren die SFP bzw. SFP+ Module von FLEXOPTIX ein. Sie sind vom Preis-Leistungsverhältnis unschlagbar.
Herbert Hildebrand Landratsamt Sonneberg
Gestern bestellt - heute schon geliefert. Auspacken - Box anschließen - App installieren - Modell wählen - Transceiver einstecken - und schon einsatzbereit - keine 24 Stunden später.
Simon Grimm IT, J. A. Woll-Handels GmbH
Mehr