10G XFP Tunable DWDM ZR with dual CDR 80 km, 97 Channels, 50GHz Grid, C-Band, LC-Duplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- DWDM 50GHz
- 80 km
- 11.35 G
- Tunable
- 10G ETH
- 10G FC
- STM-64
-
Passende Produkte
Einschränkungen Hardware
For your customer account, we have a restriction to a specific Series for this product which may affect leadtime.
Du erhältst automatisch die aufgelistete Hardware, sobald diese verfügbar ist.
Wenn du andere Hardware erhalten möchten, kannst du während des Checkouts einen Kommentar hinzufügen.
Die Verfügbarkeit der Serie ändert sich recht schnell und ist möglicherweise nicht korrekt. Es ist nur ein Anhaltspunkt.
| Series | Grund | Ticket Number |
|---|
Geh einfach zum Warenkorb und klicke auf Angebot erstellen.
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | XFP |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Duplex PC |
| Interface | Singlemode DWDM 50GHz |
| Compliance Code | ZR |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 80 km |
| Temperature Range | -5°C - 70°C |
| Bandwidth | 9.95 Gbit/s - 11.35 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 2.5 W |
| CDR | TX and RX |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 25 dB |
| Transmit min/max per lane | -1 dBm / 3 dBm |
| Receiver min/max per lane | -26 dBm / -4 dBm (overload) @10G |
| Wavelength TX (Typical) | tunable DWDM 50GHz |
| TX Tunable Range | 1528.77 - 1567.13 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Range) | 1525 - 1575 nm |
| Laser | ILMZ |
| Receiver Type | APD |
| Modulation | NRZ @10G |
| Transmit and Dispersion Penalty | 3 dB |
| Chromatic Dispersion Tolerance | 0 ps/nm to 1,600 ps/nm @10G |
| Extinction Ratio | 9.5 dB |
| Supported Protocols | 10G Ethernet, 10G FC, STM-64 |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- ADTRAN 1442985G1C kompatibel
- ADVA 1061701400-01 kompatibel
- Brocade / Ruckus 10G-XFP-ZR kompatibel
- Ciena (ex. Nortel) NTK583AAE6 kompatibel
- Ciena 160-9004-900 kompatibel
- Cisco Systems DWDM-XFP-C kompatibel
- Cisco Systems ONS-XC-10G-C kompatibel
- Coriant (ex. Tellabs) 81.71T-XDWDM-R6 kompatibel
- Ericsson RDH102150/02 kompatibel
- Extreme (ex. Enterasys) 10GBASE-ZR-XFP kompatibel
- Extreme 10200 kompatibel
- Huawei XFP-STM64-T-80km kompatibel
- Infinera (ex. Transmode) TRX100090/TC kompatibel
- Infinera TOM-10G-DT-LR2 kompatibel
- Juniper (ex BTI Systems) BP3AM4TF kompatibel
- Juniper EX-XFP-10GE80KDWDM kompatibel
- Juniper XFP-10G-CBAND-T50-ZR kompatibel
- MRV XFP-DWLR08TC kompatibel
- Net Insight NPA0038-LR21 kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB375650046 kompatibel
- Nokia Networks V50017-U790-K500 kompatibel
- Nokia Siemens Networks V50017-U792-K500 kompatibel
- Packetlight UL-TU-FC-80 kompatibel
- Ribbon (ex. ECI) OTR10T_AL kompatibel
- Ribbon (ex. ECI) OTRN10_AL20 kompatibel
- Sorrento Networks GMXFP-10G-40CT-80 kompatibel
Was Kunden sagen
Die FLEXBOX ist ein mächtiges Gerät was heute angekommen ist und sich direkt bezahlt gemacht hat.
Ich musste aufgrund einer sehr dynamischen/schnellen Änderung von Anforderungen andere Switche bzw. weitere Switche bestellen und habe direkt die passenden Module parat ohne mir Kopfschmerzen machen zu müssen, das ich weitere kaufen muss.
Durch die FLEXBOX konnte ich außerdem durch den Powermeter eine „defekte“ bzw. nicht saubere LWL Leitung feststellen, wodurch die Verbindung instabil war.
Ich habe FLEXOPTIX damals in meiner Dienstleister-Zeit (als Mitarbeiter) auch schon sehr gerne genutzt und werde FLEXOPTIX jedem weiter empfehlen der SFP/SFP+ Module oder entsprechende Kabel benötigt. Allein die Deutsche Qualität spricht für sich.
Hallo und Liebe Grüße von der schwäbischen Alb.
Wir sind sehr zufrieden mit unserer FLEXBOX!
Wir haben sehr heterogene Hardware bei uns, und sind froh das FLEXOPTIX, so ein tolles und Multifunktionales Gerät erfunden hat.
Wir hatten schon in unserer Vergangenheit bei unserer Schwesternfirma das Vergnügen mit FLEXOPTIX zu arbeiten.
Deshalb haben wir uns jetzt, da wir eine eigene IT haben, für FLEXOPTIX entschieden.
In Zeiten, in denen es eine Chipkrise gibt und wir auf neue Switche 9 Monate und länger warten müssen, sind wir sehr froh uns auf FLEXOPTIX verlassen zu können.
Und ganz am Rande, Ich und mein Team waren von dem Slogan auf dem FLEXCASE sehr angetan.
Vielen Dank für alles!
Sehr schnelle Abwicklung, Zustellung erfolgte binnen 21 Stunden per Expressversand. Konfiguration der Transceiver mit einem Samsung S7 ist sensationell einfach: Mit FLEXBOX verbinden, Transceiver einstecken, gewünschten Hersteller in der Liste auswählen und ein paar Sekunden warten, fertig.
Soeben hatten wir so ein Fall wo wir sehr glücklich darüber sind, eine FLEXBOX mit UNIVERSAL SFP's zu haben.
Ein Ausfall im Netzwerk bei einem unserer Kunden hat uns aus dem wohlverdienten Feierabend geholt. Eine Glasstrecke ist ausser Betrieb weil ein Switch den Geist aufgegeben hat. Da der Ersatzswitch aus unserem Lager von einem anderen Hersteller ist, sind wir froh, da einen herstellerspezifischen SFP (nach dem programmieren mit der FLEXBOX) einstecken zu können und die ausgefallene Strecke so wieder in Betrieb nehmen können.
Die FLEXOPTIX gibt uns die Flexibilität auch mit weniger Ersatzteile an Lager haben zu müssen. Cooles Ding ....Danke...