10G XFP ZR with dual CDR 70 km, λ1310 nm, LC-Duplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- 1310 nm
- 70 km
- 11.1 G
- 10G ETH
- 10G FC
- 8G FC
- OTU2
- STM-64
-
Alternativen
-
Passende Produkte
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | XFP |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Duplex PC |
| Interface | Singlemode |
| Compliance Code | ZR |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 70 km |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Bandwidth | 8.5 Gbit/s - 11.1 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 3.5 W |
| CDR | TX and RX |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 22 dB |
| Transmit min/max per lane | 2 dBm / 5 dBm |
| Receiver min/max per lane | -20 dBm / -8 dBm (overload) @10G |
| Wavelength TX (Typical) | 1310 nm |
| Wavelength TX (Range) | 1270 - 1355 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Typical) | 1310 nm |
| Wavelength RX (Range) | 1270 - 1600 nm |
| Laser | DFB |
| Receiver Type | APD |
| Modulation | NRZ @10G |
| Extinction Ratio | 3.5 dB |
| Supported Protocols | 10G Ethernet, 10G FC, 8G Fibre Channel, OTU2, STM-64 |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- ADVA # 13338 kompatibel
- Allied Telesis # 13340 kompatibel
- Avaya (ex. Nortel) # 13341 kompatibel
- Cisco Systems XFP-10GZR-OC192LR kompatibel
- Dell (ex. Force10) # 13346 kompatibel
- Extreme # 13345 kompatibel
- Extreme (ex. Enterasys) # 13344 kompatibel
- H3C (ex. 3COM) # 13337 kompatibel
- Hirschmann # 13347 kompatibel
- Hitachi # 13348 kompatibel
- HP H3C # 13349 kompatibel
- Huawei # 13350 kompatibel
- Infinera (ex. Transmode) # 13359 kompatibel
- Juniper (ex BTI Systems) # 13342 kompatibel
- Juniper XFP-10G-Z-OC192-LR2 kompatibel
- Keysight (ex. Ixia) XSM1310 kompatibel
- LevelOne # 13352 kompatibel
- MikroTik # 13353 kompatibel
- Moxa # 13354 kompatibel
- MRV # 13355 kompatibel
- NetOptics XFPKT-ER kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) # 13339 kompatibel
- Nokia Siemens Networks # 13356 kompatibel
- Packetlight SL104 kompatibel
- Palo Alto Networks # 13357 kompatibel
- Radware # 13358 kompatibel
- Ribbon (ex. ECI) # 13343 kompatibel
- Ribbon (ex. ECI) OTR64_AL5 kompatibel
Was Kunden sagen
Die FLEXBOX erlaubt uns dynamisch Verbindungskomponenten einzusetzen und den Sparepart Pool kleiner zu halten. Die Möglichkeit das FLEXOPTIX Produktportfolio dynamisch auf die Geräteinfrastruktur mittels der FLEXBOX anzupassen ist definitiv ein signifikanter Mehrwert.
Wir sind begeistert. Nach dem Auspacken hat es keine 10 Minuten gedauert, bis die SFPs konfiguriert und einsatzbereit waren. Die Einrichtung ist sehr intuitiv und durch die App und das Mobility Pack auch immer und überall schnell zur Hand. Somit entfällt die mühselige Suche nach den korrekten Transceivern und wir können auf überteuerte Hardware der jeweiligen Hersteller verzichten. So gut wie jeder relevante Hersteller wird unterstützt. Wir werden langfristig auf die Produkte von FLEXOPTIX setzen.
Stetig wuchs unsere Firma und neue Standorte wurden gegründet oder übernommen. Alle Standorte müssen vernetzt sein, teils mit neuen Netzwerk-Komponenten, teils mit bestehenden.Dort einen Überblick zu behalten, welcher Switch, welche SFP´s benötigt war ein Graus. Gerade wenn man einen speziellen SFP benötigte, war insbesondere die Sucherei und der Preis ein immenser und teurer Spaß. Mit der FLEXBOX und flEXOPTIX sind diese Sachen Geschichte! Wähle deinen SFP aus und kaufe diesen. Die Lieferung ist überragend schnell und unkompliziert. Sobald der SFP angekommen ist, einfach in die FLEXbox einstecken, mit der wirklich benutzerfreundlichen App auf den passenden Switch konfigurieren – Basta! Sie funktionieren einwandfrei und das Beste – vergleicht man die Preise und den Aufwand dahinter, ist eine FLEXBOX eine Top Sparfaktor ohne Kompromisse. Ich würde diese Box jederzeit weiterempfehlen und auch jedem der mit SFP´s arbeiten muss anraten diese zu beschaffen!
Die FLEXBOX ist ein mächtiges Gerät was heute angekommen ist und sich direkt bezahlt gemacht hat.
Ich musste aufgrund einer sehr dynamischen/schnellen Änderung von Anforderungen andere Switche bzw. weitere Switche bestellen und habe direkt die passenden Module parat ohne mir Kopfschmerzen machen zu müssen, das ich weitere kaufen muss.
Durch die FLEXBOX konnte ich außerdem durch den Powermeter eine „defekte“ bzw. nicht saubere LWL Leitung feststellen, wodurch die Verbindung instabil war.
Ich habe FLEXOPTIX damals in meiner Dienstleister-Zeit (als Mitarbeiter) auch schon sehr gerne genutzt und werde FLEXOPTIX jedem weiter empfehlen der SFP/SFP+ Module oder entsprechende Kabel benötigt. Allein die Deutsche Qualität spricht für sich.