10G SFP+ ER40 km, λ1550 nm, LC-Duplex, Singlemode

10Gigabit & STM64 ER SFP+
P.1596.40
SFP+
ER
  • Universal SFP+ Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • For 10GBASE-ER Ethernet links
  • Supported Data Rates: 600 Mbit/s - 11.3 Gbit/s
  • Up to 40 km via Singlemode OS2
  • LC-Duplex Connector
Specs
1550 nm 40 km 11.3 G
Protocols
10G ETH 10G FC 1G ETH 8G FC CPRI OBSAI
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
P.1596.40
In Zulauf Estimated arrival of additional items.
Our order confirmation will provide the final shipping date.
~22.12.2019
+80 Stk
Dein Preis
262,20  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP+
  • Connector / Polish
    LC-Duplex / PC
  • Interface
    Singlemode
  • Typ
    ER
  • Reichweite
    40 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    600 Mbit/s - 11.3 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    1.5 W
  • CDR
    none
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    11.1 dB
  • Transmit min/max
    -4.7 dBm / 4 dBm
  • Receiver min/max
    -15.8 dBm / -1 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1550 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1480 - 1600 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1550 nm
  • Wavelength Rx (range)
    1260 - 1600 nm
  • Laser
    EML
  • Receivertyp
    PIN
  • Transmit and Dispersion Penalty
    2 dB
  • Extinction Ratio
    3.5 dB
  • Protokolle
    10G Ethernet, 10G FC, 8G Fibre Channel, LTE 7.373G CPRI, LTE 9.830G CPRI, Gigabit Ethernet, LTE 6.144G OBSAI, LTE 6.144G CPRI, LTE 4.915G CPRI, LTE 3.072G OBSAI, LTE 2.458G CPRI, LTE 1.536G OBSAI, LTE 1.22G CPRI, LTE 0.768G OBSAI, LTE 0.614G CPRI

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • MSA Standard (8G) kompatibel
  • A10networks AXSK-SFP+ LR kompatibel
  • Accedian Networks 7SP-500 kompatibel
  • ADTRAN 1442440G1 kompatibel
  • ADVA 1061701861-01 kompatibel
  • Alcatel-Lucent Ent. SFP-10G-ER kompatibel
  • Allied Telesis AT-SP10ER40/I kompatibel
  • Arista Networks SFP-10G-ER kompatibel
  • Arris 781346 kompatibel
  • Aruba Networks(ex. HP Network) J9153A kompatibel
  • Avaya (ex. Nortel) AA1403013-E6 kompatibel
  • barox AC-SFP+-SM-40 kompatibel
  • Brocade (ex. Foundry) 10G-SFPP-ER kompatibel
  • Brocade 10G-SFPP-ER kompatibel
  • Brocade XBR-000174 kompatibel
  • Calix 100-01511 kompatibel
  • Centec SFP+ ER kompatibel
  • Check Point CPAC-TR-10LR kompatibel
  • Chelsio # 12339 kompatibel
  • Ciena 160-9204-900 kompatibel
  • Ciena XCVR-S40V55 kompatibel
  • Cisco Systems DS-SFP-FC8G-ER kompatibel
  • Cisco Systems ONS-SC+-10G-ER kompatibel
  • Cisco Systems SFP-10G-ER kompatibel
  • Cisco Systems SFP-10G-ER-S kompatibel
  • ComNet SFP-10G-ER kompatibel
  • Cyan 280-0276-00 kompatibel
  • D-LINK DEM-433XT kompatibel
  • D-LINK DEM-433XT-DD kompatibel
  • Dell (ex. Force10) GP-10GSFP-1E kompatibel
  • Dell 407-BBEH kompatibel
  • Dell 407-BBOV kompatibel
  • Dell 430-4585 kompatibel
  • ECI OTP10_ER kompatibel
  • Edge Core ET5402-ER-I kompatibel
  • Ericsson RDH901029/1 kompatibel
  • Evertz SFP10G-TR15S kompatibel
  • Extreme (ex. Enterasys) 10GB-ER-SFPP kompatibel
  • Extreme 10309 kompatibel
  • F5 Networks # 12343 kompatibel
  • FibroLAN SFPP-15-80 kompatibel
  • Fluke Networks # 12344 kompatibel
  • Fortinet FS-TRAN-SFP+ER kompatibel
  • Fujitsu FIM35032/110 kompatibel
  • Gigamon SFP-534 kompatibel
  • Hirschmann M-SFP-10-ER/LC EEC kompatibel
  • Hitachi 10GBASE-ER kompatibel
  • HP H3C JG234A kompatibel
  • HP Storage (B-Series) AW538A kompatibel
  • Huawei OMXD30002 kompatibel
  • Huawei OSX040N00 kompatibel
  • Huawei OSX040N01 kompatibel
  • Huawei OSX040N08 kompatibel
  • IBM 90Y9415 kompatibel
  • IBM Storage 45W1216 kompatibel
  • IBM Storage 45W2283 kompatibel
  • IBM Storage 45W2420 kompatibel
  • Infinera (ex. Transmode) TRX100114 kompatibel
  • Infinera TOM-10G-SFPP-IR2 kompatibel
  • Intel E10GSFPLR kompatibel
  • Ixia SM1310-PLUS kompatibel
  • Juniper EX-SFP-10GE-ER kompatibel
  • Juniper QFX-SFP-10GE-ER kompatibel
  • Juniper SFP-10GE-ER kompatibel
  • Juniper SFPP-10GE-ER kompatibel
  • Juniper SRX-SFP-10GE-ER kompatibel
  • Keymile 37973312 kompatibel
  • KTI Networks SFP-10G-ER-A kompatibel
  • LANCOM # 12350 kompatibel
  • Lenovo (ex. Blade Network) BN-CKM-SP-ER kompatibel
  • LevelOne SFP-6141 kompatibel
  • Mellanox MFM1T02A-LR kompatibel
  • MikroTik S+31DLC10D kompatibel
  • Motorola # kompatibel
  • Moxa SFP-10GERLC kompatibel
  • MRV SFP-10GD-ER kompatibel
  • Net Insight NPA0077-ER01 kompatibel
  • Netgear AXM762 kompatibel
  • NetOptics SFP+KT-ER kompatibel
  • Netscout 321-1494 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE62600DA kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE65831AA kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE65832AA kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE05036AA kompatibel
  • Nokia Siemens Networks V50017-U624-K500 kompatibel
  • Nortel / Juniper / NSN SFP+-ER kompatibel
  • Oracle # kompatibel
  • Packetlight SL112 kompatibel
  • Palo Alto Networks PAN-SFP-PLUS-ER kompatibel
  • PBN SFP+-GX55ER-LCPC kompatibel
  • Perle PSFP-10GD-S2LC40 kompatibel
  • ProfiTap SFP+ ER kompatibel
  • QLogic SFP10-LR-SP kompatibel
  • Quanta SFP+ ER kompatibel
  • RAD SFP-P-3DH kompatibel
  • Radware # 12355 kompatibel
  • Raisecom USFP+-192-S34-D-L kompatibel
  • Solarflare # kompatibel
  • Supermicro # 12356 kompatibel
  • Telco Systems BTI-10GER-DD-SFP+ kompatibel
  • TP-LINK # kompatibel
  • Transition Networks # kompatibel
  • Ubiquiti Networks UF-SM-10G kompatibel
  • Waystream (ex. Packetfront) SFP-10GE-LR kompatibel
  • Xtera Communications SFP+ ER kompatibel
  • Zyxel SFP10G-ER kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Gestern bestellt - heute schon geliefert. Auspacken - Box anschließen - App installieren - Modell wählen - Transceiver einstecken - und schon einsatzbereit - keine 24 Stunden später."
    Simon Grimm
    IT, J. A. Woll-Handels GmbH
  • "In our test environment we use the optics over and over in many devices. Programming optics with the FLEXBOX is as easy as 1,2,3!"
    Erwin ter Hofstede
    CEO, EC-Hosting
  • "FLEXBOX makes it easier than ever to manage your optics hardware! From unboxing to a configured module in a minute! Great product."
    Otto Lodewijk
    Director, SuitIT
Mehr