128G Fibre Channel QSFP28 with dual CDR100 m, 4x λ850 nm, MTP/MPO, Multimode

128G FC QSFP28 MPO
Q.851HG.02.F
QSFP28
128G FC SW
  • Universal Fibre Channel QSFP28 Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • Fibre Channel (FC) support for storage area network (SAN) interconnect
  • Integrated Clock-Data-Recovery (CDR)
  • Supported Data Rates: 103.12 Gbit/s (4x 25.78 Gbit/s) - 112.2 Gbit/s (4x 28.05 Gbit/s)
  • Up to 100 m via Multimode OM4
  • MTP/MPO Connector
Specs
4x 850 nm 100 m 112.2 G MTP/MPO
Protocols
100G ETH 128G FC 16G FC 32G FC OTU4
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit

* Pflichtfelder

Artikelnummer
Q.851HG.02.F
Verfügbarkeit
4-6 Wochen nach Bestellen
Dein Preis
247,95  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    QSFP28
  • Connector / Polish
    MTP/MPO PC
  • Interface
    Multimode
  • Typ
    128G FC SW
  • Reichweite
    100 m
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Lane Count
    4x (Tx/Rx)
  • Bandwidth
    103.12 Gbit/s - 112.2 Gbit/s
  • Bandwidth per Lane
    25.78 Gbit/s - 28.05 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    3.5 W
  • CDR
    TX and RX
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    2.2 dB
  • Transmit min/max
    -3 dBm / 2.4 dBm
  • Receiver min/max
    -5.2 dBm / 2.4 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    4x 850 nm
  • Wavelength Tx (range)
    840 - 860 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    4x 850 nm
  • Laser
    VCSEL
  • Receivertyp
    PIN
  • Modulation
    NRZ
  • Extinction Ratio
    2 dB
  • Protokolle
    100G Ethernet, 128G Fibre Channel, 16G Fibre Channel, 32G Fibre Channel, OTU4

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • MSA Standard (ETH) kompatibel
  • ADVA 1061800724-01 kompatibel
  • Arista Networks QSFP-100G-SR4 kompatibel
  • Huawei QSFP-112G-SR4 kompatibel
  • Infinera TOM-100GMR-Q-SR4 kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Die FLEXBOX is einfach genial. SFP beschreiben, einbauen, fertig. Trotz zig Hersteller, habe ich im Schadensfall herstellerunabhängig & bei minimalen Lagerbestand das passende Modul zu Hand."
    Steffen Luft
    CIO, Chemotherapeutisches Forschungsinstitut Georg-Speyer-Haus
  • "Wir setzen schon seit einigen Jahren die SFP bzw. SFP+ Module von FLEXOPTIX ein. Sie sind vom Preis-Leistungsverhältnis unschlagbar."
    Herbert Hildebrand
    Landratsamt Sonneberg
  • "Die Flexbox ermöglicht es uns, Optiken universell in beliebigen Systemen einzusetzen und die Lagerhaltung signifikant zu optimieren. Einfach klasse!"
    Christian Seitz
    Head of Network, STRATO AG
Mehr