128G Fibre Channel QSFP28 with dual CDR100 m, 4x λ850 nm, MTP/MPO-8/12, Multimode

128G FC QSFP28 MPO
Q.851HG.02.F
QSFP28
128G FC SW
  • Universal Fibre Channel QSFP28 Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • Fibre Channel (FC) support for storage area network (SAN) interconnect
  • Integrated Clock-Data-Recovery (CDR)
  • Supported Data Rates: 103.12 Gbit/s (4x 25.78 Gbit/s) - 112.2 Gbit/s (4x 28.05 Gbit/s)
  • Up to 100 m via Multimode OM4
  • MTP/MPO-8/12 Connector
Specs
4x 850 nm 100 m 112.2 G MTP/MPO-8/12
Protocols
100G ETH 128G FC 16G FC 32G FC OTU4
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit

* Pflichtfelder

Artikelnummer
Q.851HG.02.F
Verfügbarkeit
auf Anfrage
Dein Preis
261,42  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    QSFP28
  • Connector / Polish
    MTP/MPO-8/12 PC
  • Interface
    Multimode
  • Typ
    128G FC SW
  • Reichweite
    100 m
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Lane Count
    4x (Tx/Rx)
  • Bandwidth
    103.12 Gbit/s - 112.2 Gbit/s
  • Bandwidth per Lane
    25.78 Gbit/s - 28.05 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    3.5 W
  • CDR
    TX and RX
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    2.2 dB
  • Transmit min/max per lane
    -3 dBm / 2.4 dBm
  • Receiver min/max per lane
    -5.2 dBm / 2.4 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    4x 850 nm
  • Wavelength Tx (range)
    840 - 860 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    4x 850 nm
  • Laser
    VCSEL
  • Receivertyp
    PIN
  • Modulation
    NRZ
  • Extinction Ratio
    2 dB
  • Protokolle
    100G Ethernet, 128G Fibre Channel, 16G Fibre Channel, 32G Fibre Channel, OTU4

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • MSA Standard (ETH) kompatibel
  • ADVA 1061800724-01 kompatibel
  • Arista Networks QSFP-100G-SR4 kompatibel
  • Huawei QSFP-112G-SR4 kompatibel
  • Infinera TOM-100GMR-Q-SR4 kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Echtes Plug&Play für Netzwerker. :) FLEXBOX einstöpseln, Transceiver rein, gewünschte Konfiguration auswählen, fertig! Das ist das Ende unserer Transceiversorgen."
    Michael Turck
    fabbrica.one
  • "Tolle Idee und super Umsetzung! Als Systemhaus mit sehr heterogener Infrastruktur bei unseren Kunden ist die Lösung ideal, um schnell reagieren zu können und unseren Aufwand zu minimieren."
    Jochen Sill
    Geschäftsführer, skalli networks GmbH
  • "Die FLEXBOX is einfach genial. SFP beschreiben, einbauen, fertig. Trotz zig Hersteller, habe ich im Schadensfall herstellerunabhängig & bei minimalen Lagerbestand das passende Modul zu Hand."
    Steffen Luft
    CIO, Georg Speyer Haus
Mehr