100G QSFP28 BiDi CWDM4 with dual CDR2 km, LC-Simplex APC, Singlemode

100G QSFP28 BiDi CWDM4 LC 2km, , SMF
Q.B161HG.2.C
QSFP28
BiDi CWDM4
  • Universal QSFP28 BiDi Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • Double your bandwith by using only one fiber for transmit and receive
  • For 100GBASE-CWDM4 Ethernet links
  • Integrated Clock-Data-Recovery (CDR)
  • Supported Data Rates: 103.12 Gbit/s
  • Up to 2 km via Singlemode OS2
  • Use ONLY with LC-Simplex APC connectors
  • Works ONLY with Q.B161HG.2.C as counter-part
Specs
int. Mux 2 km 103.12 G LC
Protocols
100G ETH
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit

* Pflichtfelder

Artikelnummer
Q.B161HG.2.C
Auf Lager
12 Stk
Dein Preis
755,16  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    QSFP28
  • Connector / Polish
    LC-Simplex APC
  • Interface
    Singlemode BiDi
  • Typ
    BiDi CWDM4
  • Reichweite
    2 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Lane Count
    4x (Tx/Rx)
  • Bandwidth
    103.12 Gbit/s
  • Bandwidth per Lane
    25.78 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    3.5 W
  • CDR
    TX and RX
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    5 dB
  • Transmit min/max
    -6.5 dBm / 2.5 dBm
  • Receiver min/max
    -11.5 dBm / 2.5 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1271 nm, 1291 nm, 1311 nm, 1331 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1271 nm, 1291 nm, 1311 nm, 1331 nm
  • Laser
    DFB
  • Receivertyp
    PIN
  • Modulation
    NRZ
  • Transmit and Dispersion Penalty
    3 dB
  • Extinction Ratio
    3.5 dB
  • Protokolle
    100G Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • Arista Networks QSFP-100G-CWDM4 kompatibel
  • Brocade 100G-QSFP28-CWDM4-2KM kompatibel
  • Cisco Systems QSFP-100G-CWDM4-S kompatibel
  • Coriant ZXS-Q8L-4ZZZZ-00 kompatibel
  • Extreme 10403 kompatibel
  • Huawei QSFP-100G-CWDM4 kompatibel
  • Mellanox MMA1B00-C100D kompatibel
  • Mellanox MMA1L30-CM kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3AL82075AA kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE10552AA kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Wir sind absolut begeistert und das FLEXOPTIX-Team ist der Hammer! Am Donnerstagmittag haben wir die Bestellung aufgegeben und keine 24 Stunden später haben wir die bestellten BiDi-SFP und die kostenlose Flexbox in der Hand. Dann die FLEXOPTIX-App runtergeladen und installiert. Als nächstes die FLEXBOX angeschlossen und die SFP nacheinander eingesteckt und die entsprechende Konfiguration installiert ..und fertig! Wow, wirklich so einfach wie beschrieben. Es nicht nur eine einfache Behauptung, sondern es funktioniert tatsächlich so leicht und einfach. Es ist wirklich so unproblematisch wie beschrieben, wir haben mit Flexoptix einen tollen Partner gefunden. Man kann nur sagen „Vielen Dank“."
    Britta Huber
    Head of Network - Cable Connect
  • "Sehr schnelle Abwicklung, Zustellung erfolgte binnen 21 Stunden per Expressversand. Konfiguration der Transceiver mit einem Samsung S7 ist sensationell einfach: Mit FLEXBOX verbinden, Transceiver einstecken, gewünschten Hersteller in der Liste auswählen und ein paar Sekunden warten, fertig."
    Michael Krämer
    IT-Systemadministrator, RATBACHER GmbH
  • "Als Netzwerkdienstleister haben wir in Kundensituationen und in unserem Labor ständig mit anderer Hardware zu tun. Die FlexBox und die zugehörigen Transceiver sind ein Segen für unsere Laborumgebung. Eine Hardwarebasis, die sich auf alle Herstellerumgebungen anpassen lässt. Einfach und genial."
    Frank Eckenfels
    Geschäftsführer, Gigahertz GmbH
Mehr