2x 1G CSFP BiDi LX Industrial 10 km, 2x ᵀˣ1490 / 2x ᴿˣ1310 nm, DDM, LC-Simplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- int. Mux
- 10 km
- 2x 1.25 G
- Industrial
- 100M ETH
- 1G ETH
- 1G FC
-
Alternativen
-
Passende Produkte
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | CSFP |
|---|---|
| Connector / Polish | 2x LC-Simplex UPC |
| Interface | Singlemode BiDi |
| Compliance Code | 2x BiDi LX |
| Operating Temperature | Industrial |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 10 km |
| Temperature Range | -40°C - 85°C |
| Lane Count | 2x (Tx/Rx) |
| Bandwidth | 2x 125 Mbit/s - 2x 1.25 Gbit/s |
| Bandwidth Per Lane | 125 Mbit/s - 1.25 Gbit/s |
|---|---|
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
| Power Consumption | 2 W |
| CDR | none |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 10.5 dB |
| Transmit min/max per lane | -9 dBm / -3 dBm |
| Receiver min/max per lane | -19.5 dBm / -3 dBm (overload) @1G |
| Wavelength TX (Typical) | 2x 1490 nm |
| Wavelength TX (Range) | 1480 - 1500 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Typical) | 2x 1310 nm |
| Laser | DFB |
| Receiver Type | PIN |
| Modulation | NRZ @1G |
| Transmit and Dispersion Penalty | 1 dB |
| Extinction Ratio | 6 dB |
| Supported Protocols | 1G Fibre Channel, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- ADTRAN 1442010G1 kompatibel
- Calix 100-02581 kompatibel
- Cisco Systems GLC-2BX-D kompatibel
- Keymile 37973177 kompatibel
- Keymile 37973290 kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE65106AA kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE66131AA kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE08313AA kompatibel
- Zyxel CSFP-BX1490-10-D kompatibel
Was Kunden sagen
Meine Kunden freuen sich über die flexible und kostengünstige Möglichkeit mit den programmierbaren Optiken unkompliziert und vor allem viel zeitnäher, als mit den proprietären Optiken in heterogenen Umgebungen aufgebaute Glasfaserverbindungen nutzen zu können. Dazu kommt die FLEXBOX und die durchdacht aufgebaute Software kostenlos daher.
So wünscht man sich Digitalisierung allenthalben. Less bullshit - more engineering. Dem ist nichts hinzuzufügen. Vielen Dank dafür!
Eine geniale Lösung um auch in historisch gewachsenen Strukturen wenigstens im Bereich der Transceiver eine gewisse Homogenisierung zu erreichen. Tolles Produkt!
Stetig wuchs unsere Firma und neue Standorte wurden gegründet oder übernommen. Alle Standorte müssen vernetzt sein, teils mit neuen Netzwerk-Komponenten, teils mit bestehenden.Dort einen Überblick zu behalten, welcher Switch, welche SFP´s benötigt war ein Graus. Gerade wenn man einen speziellen SFP benötigte, war insbesondere die Sucherei und der Preis ein immenser und teurer Spaß. Mit der FLEXBOX und flEXOPTIX sind diese Sachen Geschichte! Wähle deinen SFP aus und kaufe diesen. Die Lieferung ist überragend schnell und unkompliziert. Sobald der SFP angekommen ist, einfach in die FLEXbox einstecken, mit der wirklich benutzerfreundlichen App auf den passenden Switch konfigurieren – Basta! Sie funktionieren einwandfrei und das Beste – vergleicht man die Preise und den Aufwand dahinter, ist eine FLEXBOX eine Top Sparfaktor ohne Kompromisse. Ich würde diese Box jederzeit weiterempfehlen und auch jedem der mit SFP´s arbeiten muss anraten diese zu beschaffen!
Wir bestellen schon mehrere Jahre unsere SFPs bei FLEXOPTIX. Mittlerweile wurde es Zeit, dass wir uns die FLEXBOX ins Haus holen.
Einfach den SFP in die FLEXBOX einstecken und auf den gewünschten Hersteller konfigurieren. Der ganze Vorgang ist unkompliziert und schnell.
Da wir mehrere verschiedene Hersteller im Netzwerkbereich einsetzen, sind wir jetzt unfassbar flexibel was den Einsatz von SFPs betrifft und müssen nicht von jedem Hersteller die unterschiedlichen Module vorhalten. Tolles Produkt, das auf Anhieb weiterhilft.