2x 1G CSFP BiDi LX 10 km, 2x ᵀˣ1490 / 2x ᴿˣ1310 nm, DDM, LC-Simplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- int. Mux
- 10 km
- 2x 1.25 G
- Dual BiDi
- 100M ETH
- 1G ETH
- 1G FC
-
Alternativen
-
Passende Produkte
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | CSFP |
|---|---|
| Connector / Polish | 2x LC-Simplex UPC |
| Interface | Singlemode BiDi |
| Compliance Code | 2x BiDi LX |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 10 km |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Lane Count | 2x (Tx/Rx) |
| Bandwidth | 2x 125 Mbit/s - 2x 1.25 Gbit/s |
| Bandwidth Per Lane | 125 Mbit/s - 1.25 Gbit/s |
|---|---|
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
| Power Consumption | 2 W |
| CDR | none |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 10.5 dB |
| Transmit min/max per lane | -9 dBm / -3 dBm |
| Receiver min/max per lane | -19.5 dBm / -3 dBm (overload) @1G |
| Wavelength TX (Typical) | 2x 1490 nm |
| Wavelength TX (Range) | 1470 - 1510 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Typical) | 2x 1310 nm |
| Laser | DFB |
| Receiver Type | PIN |
| Modulation | NRZ @1G |
| Transmit and Dispersion Penalty | 1 dB |
| Extinction Ratio | 6 dB |
| Supported Protocols | 1G Fibre Channel, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- ADTRAN 1442010G1 kompatibel
- Calix 100-02581 kompatibel
- Cisco Systems GLC-2BX-D kompatibel
- Huawei CSFP-GE-FE-BXD1 kompatibel
- Keymile 37973177 kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE65106AA kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE66131AA kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE08313AA kompatibel
- Telco Systems BTI-SFP-GBDC10L-DD-49/31S kompatibel
- Zyxel CSFP-BX1490-10-D kompatibel
Was Kunden sagen
Nie wieder ohne FLEXOPTIX! Innovation und Evolution in der Netzwerktechnik, begleitet von exzellentem Support und schneller Beratung, was will man mehr! 22 Jahre habe ich auf so eine Lösung gewartet, ich wünschte ich könnte die Zeit zurückdrehen denn mit der FLEXBOX wäre Einiges besser gelaufen!
Immer wieder nervt es, dass sogar innerhalb EINES namhaften Switch-Herstellers, die SFP-Module sich so gewaltig unterscheiden, dass man ständig nur Transceiver auf Lager legt. Von Standards keine Spur – und was machen wenn der Switch ausgedient hat ? Dann fliegen auch die Transceiver raus. Damit ist nun Schluß! Ein Transceiver um sie alle zu knechten… äh beherrschen.
Wo mehrere Netzwerktechniker von namhaften Systemhäusern 3 Jahre lang nicht weiter wussten, hat FLEXOPTIX unsere Anbindungsprobleme innerhalb von wenigen Stunden kompetent gelöst. Wir waren durch zwei Breakout Kabel und die FLEXBOX sogar in der Lage 2 teure komplette SFP+ Switche einzusparen und die Portdichte im Backbone zu erhöhen! Compatibility to the MAX!
Eigen konfigurierbare SFP/SPF+ ist genau das Richtige im Projektgeschäft. Nun können beim Kunden direkt die passenden Transceiver mit der FLEXBOX installiert werden. Eine vor einem Projekt zeitintensive Prüfung der Hersteller, Single- oder Multimode, Anzahl der Transceiver entfällt somit und ist dadurch einen Gewinn für den Kunden und für den Dienstleister. Ich bin begeistert von der FLEXBOX und diese wird uns nun als eines der wichtigsten Tools im Projektgeschäft begleiten.
Die FLEXBOX ermöglicht es uns, Optiken universell in beliebigen Systemen einzusetzen und die Lagerhaltung signifikant zu optimieren. Einfach klasse!
Für ein Projekt war geplant das der Kunde seine DAC Kabel verwendet um sich an unsere Switche anzuschließen. Da es aber Seiten des Kunden schon mehrmals Probleme gab, haben wir uns dazu entschieden mit der FLEXBOX und dem 10G SFP+ SR Modulen eine Ausweichmöglichkeit zu bieten.
Wichtig dabei war das wir mit den Modulen mehrere Switch Hersteller abdecken konnten, da nicht alle verwendeten Hersteller bekannt waren.
Mit der FLEXBOX konnten wir in sekundenschnelle die Module auf den entsprechenden Hersteller konfigurieren.
Durch das Mobility Pack mit Bluetooth und der Android App ist das ein sehr einfacher und schneller Vorgang. Durch USB-C am Pack brauchen wir auch weniger Kabel mitzuschleppen.