1G SFP BiDi ZX+ 120 km, ᵀˣ1510 / ᴿˣ1570 nm, DDM, LC-Simplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- 1510 nm
- 120 km
- 1.25 G
- BiDi
- 100M ETH
- 1G ETH
- 1G FC
-
Alternativen
-
Passende Produkte
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | SFP |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Simplex UPC |
| Interface | Singlemode BiDi |
| Compliance Code | BiDi ZX+ |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 120 km |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Bandwidth | 125 Mbit/s - 1.25 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 1 W |
| CDR | none |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 33 dB |
| Transmit min/max per lane | 0 dBm / 5 dBm |
| Receiver min/max per lane | -33 dBm / -8 dBm (overload) @1G |
| Wavelength TX (Typical) | 1510 nm |
| Wavelength TX (Range) | 1504 - 1517.5 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Typical) | 1570 nm |
| Wavelength RX (Range) | 1550 - 1590 nm |
| Laser | DFB |
| Receiver Type | APD |
| Modulation | NRZ @1G |
| Transmit and Dispersion Penalty | 1 dB |
| Extinction Ratio | 9 dB |
| Supported Protocols | 1G Fibre Channel, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- A10networks # kompatibel
- ADTRAN # kompatibel
- ADVA # kompatibel
- Allied Telesis # kompatibel
- Arista 3rd_Party SFP-1G-LX kompatibel
- Arista SFP-1G-LX kompatibel
- Aruba Networks(ex. HP Network) J4859C kompatibel
- Aruba Networks(ex. HP Network) J4860C kompatibel
- Avaya (ex. Nortel) # kompatibel
- Brocade E1MG-BXD kompatibel
- Check Point # kompatibel
- Ciena (ex. Nortel) # kompatibel
- Cisco Systems GLC-BX80-D-I kompatibel
- D-LINK # kompatibel
- Dell # kompatibel
- Dell (ex. Force10) # kompatibel
- Edge Core ET4203-BX20 kompatibel
- Ericsson # kompatibel
- Extreme # kompatibel
- Extreme (ex. Enterasys) # kompatibel
- F5 Networks # kompatibel
- FibroLAN # kompatibel
- Fluke Networks # kompatibel
- Fortinet # kompatibel
- Fujitsu # kompatibel
- H3C (ex. 3COM) # kompatibel
- Hirschmann # kompatibel
- HP H3C # kompatibel
- Huawei # kompatibel
- Infinera (ex. Transmode) # kompatibel
- Intel # kompatibel
- Juniper (ex BTI Systems) # kompatibel
- Juniper SFP-1GE-LH kompatibel
- Keymile # kompatibel
- KTI Networks # kompatibel
- LANCOM # kompatibel
- Lenovo (ex. Blade Network) # kompatibel
- LevelOne # kompatibel
- Lynx # kompatibel
- MikroTik # kompatibel
- Motorola # kompatibel
- Moxa # kompatibel
- MRV # kompatibel
- Netgear # kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) # kompatibel
- Nokia Siemens Networks # kompatibel
- Nvidia (ex. Mellanox) # kompatibel
- Palo Alto Networks # kompatibel
- Quanta # kompatibel
- Radware # kompatibel
- Ribbon (ex. ECI) # kompatibel
- TP-LINK # kompatibel
- Transition Networks # kompatibel
- Ubiquiti Networks # kompatibel
- Waystream (ex. Packetfront) # kompatibel
- Zyxel # kompatibel
Was Kunden sagen
Früher habe ich einen ganzen Zoo von SFP`s in der Tasche haben müssen um für jede mögliche Gegebenheit, welche man vorfindet, gerüstet zu sein reicht jetzt eine Handvoll FLEXOPTIX SFP`s und die FLEXBOX. Die Handhabung der Software ist sehr einfach und intuitiv. Ich bedauere es zutiefst erst jetzt die FLEXBOX im Einsatz zu haben. Man hätte sich schon viel früher das Leben einfacher machen können. Ich bin begeistert, nicht nur von den kostengünstigen Modulen, sondern auch von den innovativen Ideen, welche einem das Leben in der Wildnis ein klein wenig leichter machen. Die FLEXBOX hat, neben dem Konsolenkabel, einen festen Platz in meiner Tasche erhalten.
Super einfaches Handling!
Direkt nach dem Auspacken ging es los und es hat keine 15 Minuten gedauert bis die ersten SFPs konfiguriert waren. Insbesondere die schnelle Konfiguration per Bluetooth ist goldwert, wenn man im Rechenzentrum gerade keinen Laptop bei sich hat. Die FLEXBOX hat sich bereits bestens bewährt und wir werden weiter qualitativ hochwertige SFPs von FLEXOPTIX beziehen.
Einfach nur zu empfehlen!
Großartig wie spielend einfach, schnell und zuverlässig sich die FLEXOPTIX-Module und DAC Kabel konfigurieren lassen!
Die Reaktionszeit und Kompetenz vom Support muss ebenfalls hervorgehoben werden.
Solch eine Kombination von funktionierenden Produkten gepaart mit einem ebenso gut funktionierenden Support, findet man, wenn überhaupt, nur sehr selten.
FLEXOPTIX ist demnach nicht nur erfrischend einfach, schnell und zuverlässig, sondern kickt auch noch in den Konditionen!
Vielen Dank für diese Erleichterung!
Eigen konfigurierbare SFP/SPF+ ist genau das Richtige im Projektgeschäft. Nun können beim Kunden direkt die passenden Transceiver mit der FLEXBOX installiert werden. Eine vor einem Projekt zeitintensive Prüfung der Hersteller, Single- oder Multimode, Anzahl der Transceiver entfällt somit und ist dadurch einen Gewinn für den Kunden und für den Dienstleister. Ich bin begeistert von der FLEXBOX und diese wird uns nun als eines der wichtigsten Tools im Projektgeschäft begleiten.