1G SFP BiDi ZX+ Extended 120 km, ᵀˣ1510 / ᴿˣ1570 nm, DDM, LC-Simplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- 1510 nm
- 120 km
- 1.25 G
- Extended
- 100M ETH
- 1G ETH
- 1G FC
- STM-1
- STM-4
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Geh einfach zum Warenkorb und klicke auf Angebot erstellen.
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | SFP |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Simplex UPC |
| Interface | Singlemode BiDi |
| Compliance Code | BiDi ZX+ |
| Operating Temperature | Industrial |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 120 km |
| Temperature Range | -20°C - 85°C |
| Bandwidth | 125 Mbit/s - 1.25 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 1 W |
| CDR | none |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 33 dB |
| Transmit min/max per lane | 0 dBm / 5 dBm |
| Receiver min/max per lane | -33 dBm / -8 dBm (overload) @1G |
| Wavelength TX (Typical) | 1510 nm |
| Wavelength TX (Range) | 1504 - 1517.5 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Typical) | 1570 nm |
| Wavelength RX (Range) | 1550 - 1590 nm |
| Laser | DFB |
| Receiver Type | APD |
| Modulation | NRZ @1G |
| Transmit and Dispersion Penalty | 1 dB |
| Extinction Ratio | 9 dB |
| Supported Protocols | 1G Fibre Channel, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, STM-1, STM-4 |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- A10networks # kompatibel
- ADTRAN # kompatibel
- ADVA # kompatibel
- Allied Telesis # kompatibel
- Arista 3rd_Party SFP-1G-LX kompatibel
- Arista SFP-1G-LX kompatibel
- Aruba Networks(ex. HP Network) # kompatibel
- Avaya (ex. Nortel) # kompatibel
- Brocade # kompatibel
- Check Point # kompatibel
- Ciena (ex. Nortel) # kompatibel
- Cisco Systems GLC-BX80-U-I kompatibel
- D-LINK # kompatibel
- Dell # kompatibel
- Dell (ex. Force10) # kompatibel
- Edge Core # kompatibel
- Ericsson # kompatibel
- Extreme (ex. Enterasys) # kompatibel
- Extreme 10053H kompatibel
- F5 Networks # kompatibel
- FibroLAN # kompatibel
- Fluke Networks # kompatibel
- Fortinet # kompatibel
- Fujitsu # kompatibel
- H3C (ex. 3COM) # kompatibel
- Hirschmann SFP-GIG-AB LX/LC kompatibel
- Hirschmann SFP-GIG-BB LX/LC kompatibel
- HP H3C # kompatibel
- Huawei # kompatibel
- Infinera (ex. Transmode) # kompatibel
- Intel # kompatibel
- Juniper (ex BTI Systems) # kompatibel
- Juniper EX-SFP-GE10KT13R14 kompatibel
- Juniper SRX-SFP-1GE-LX kompatibel
- Keymile 37973096 kompatibel
- KTI Networks # kompatibel
- LANCOM # kompatibel
- Lenovo (ex. Blade Network) # kompatibel
- LevelOne # kompatibel
- Lynx # kompatibel
- MikroTik # kompatibel
- Motorola # kompatibel
- Moxa # kompatibel
- MRV # kompatibel
- Netgear # kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB393080009 kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE01389CA kompatibel
- Nokia Siemens Networks # kompatibel
- Nvidia (ex. Mellanox) # kompatibel
- Palo Alto Networks # kompatibel
- Quanta # kompatibel
- Radware # kompatibel
- Ribbon (ex. ECI) # kompatibel
- TP-LINK # kompatibel
- Transition Networks # kompatibel
- Ubiquiti Networks UF-SM-1G-S BU kompatibel
- Waystream (ex. Packetfront) # kompatibel
- Westermo 1100-0526 kompatibel
- Zyxel # kompatibel
Was Kunden sagen
Gestern bestellt - heute schon geliefert. Auspacken - Box anschließen - App installieren - Modell wählen - Transceiver einstecken - und schon einsatzbereit - keine 24 Stunden später.
Als IT-Manager bin ich ständig auf der Suche nach Lösungen, die nicht nur technologisch fortschrittlich, sondern auch kosteneffizient sind. Die FLEXBOX von FLEXOPTIX hat unsere Erwartungen nicht nur erfüllt, sondern weit übertroffen! Die Reduzierung der benötigten Transceiver-Module auf ein Minimum hat nicht nur unsere Lagerkosten erheblich gesenkt, sondern auch unsere Betriebsabläufe verschlankt. Das Programmieren der Transceiver ist erstaunlich simpel und in kürzester Zeit erledigt, was uns erlaubt, uns auf wichtigere Aufgaben zu konzentrieren. Das FLEXBOX MOBILITYPACK ist ein Game-Changer – die Möglichkeit, Transceiver mit nur einem Smartphone zu konfigurieren, hat unsere Mobilität und Reaktionsfähigkeit vor Ort erheblich verbessert. Unsere Techniker sind begeistert von der Einfachheit und den vielfältigen Möglichkeiten, die diese innovative Lösung bietet. FLEXOPTIX hat nicht nur ein Produkt, sondern eine umfassende Lösung geschaffen, die den Netzwerkbetrieb revolutioniert. Ein großes Lob an das Team von FLEXOPTIX für die Entwicklung eines so herausragenden Produkts!
Soeben hatten wir so ein Fall wo wir sehr glücklich darüber sind, eine FLEXBOX mit UNIVERSAL SFP's zu haben.
Ein Ausfall im Netzwerk bei einem unserer Kunden hat uns aus dem wohlverdienten Feierabend geholt. Eine Glasstrecke ist ausser Betrieb weil ein Switch den Geist aufgegeben hat. Da der Ersatzswitch aus unserem Lager von einem anderen Hersteller ist, sind wir froh, da einen herstellerspezifischen SFP (nach dem programmieren mit der FLEXBOX) einstecken zu können und die ausgefallene Strecke so wieder in Betrieb nehmen können.
Die FLEXOPTIX gibt uns die Flexibilität auch mit weniger Ersatzteile an Lager haben zu müssen. Cooles Ding ....Danke...
Tolle Idee und super Umsetzung! Als Systemhaus mit sehr heterogener Infrastruktur bei unseren Kunden ist die Lösung ideal, um schnell reagieren zu können und unseren Aufwand zu minimieren.