1G SFP BiDi LX 10 km, ᵀˣ1310 / ᴿˣ1550 nm, DDM, SC-Simplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- 1310 nm
- 10 km
- 1.25 G
- BiDi
- 100M ETH
- 1G ETH
- 1G FC
-
Passende Produkte
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | SFP |
|---|---|
| Connector / Polish | SC-Simplex PC |
| Interface | Singlemode BiDi |
| Compliance Code | BiDi LX |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 10 km |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Bandwidth | 125 Mbit/s - 1.25 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 1 W |
| CDR | none |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 12 dB |
| Transmit min/max per lane | -9 dBm / -3 dBm |
| Receiver min/max per lane | -21 dBm / -3 dBm (overload) @1G |
| Wavelength TX (Typical) | 1310 nm |
| Wavelength TX (Range) | 1270 - 1350 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Typical) | 1550 nm |
| Wavelength RX (Range) | 1530 - 1570 nm |
| Laser | FP |
| Receiver Type | PIN |
| Modulation | NRZ @1G |
| Extinction Ratio | 9 dB |
| Supported Protocols | 1G Fibre Channel, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- ADVA 0061003012 kompatibel
- Allnet ALL4761 kompatibel
- Aruba Networks(ex. HP Network) J4859C kompatibel
- Aruba Networks(ex. HP Network) J4859D kompatibel
- Calix 100-01666 kompatibel
- Ciena XCVR-B10U31 kompatibel
- Cisco Systems GLC-BX-U kompatibel
- Dell 407-BBOO kompatibel
- Ericsson RDH10248/1 kompatibel
- Huawei SFP-GE-LX-SM1310-BIDI kompatibel
- Juniper EX-SFP-GE10KT13R15 kompatibel
- MikroTik S-35LC20D kompatibel
- Moxa SFP-1G10ALC kompatibel
- Netgear AGM732F kompatibel
- Ubiquiti Networks UF-SM-1G-S BU kompatibel
- Westermo 1100-0558 kompatibel
- Zyxel SFP-BX1310-10 kompatibel
Was Kunden sagen
Der Knaller ist die Verbindung zwischen Smartphone und FLEXBOX mit dem beiliegenden Kabel. So liegt die FlexBox bei uns nicht nur im Schrank oder auf dem Schreibtisch, sondern kann 'mal eben' in jedem Rucksack mitgenommen und mobil eingesetzt werden. Gerade für Notfälle wunderbar!
Als Netzwerkdienstleister haben wir in Kundensituationen und in unserem Labor ständig mit anderer Hardware zu tun. Die FlexBox und die zugehörigen Transceiver sind ein Segen für unsere Laborumgebung. Eine Hardwarebasis, die sich auf alle Herstellerumgebungen anpassen lässt. Einfach und genial.
Wie kann etwas so klein und unscheinbares – aber doch so großartig sein? Vor allem die einfache, fast kinderleichte Bedienung der FLEXBOX hat uns sofort begeistert. Wir freuen uns auf die weitere Zusammenarbeit mit FLEXOPTIX
Die FLEXBOX ist ein tolles Gerät mit dem man ganz einfach die Optiken von FLEXOPTIX an verschiedene Netzwerkgeräte anpassen kann. Egal, ob das Juniper, HP, Dell, Cisco oder noch etwas anderes ist. Die Optiken werden richtig erkannt und alle Parameter können ausgelesen werden. Die Konfiguration der Optiken erfolgt über intuitive Web-Oberfläche (sogar über Handy).