1G SFP BiDi LX 10 km, ᵀˣ1550 / ᴿˣ1310 nm, DDM, SC-Simplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- 1550 nm
- 10 km
- 1.25 G
- BiDi
- 100M ETH
- 1G ETH
- 1G FC
-
Passende Produkte
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | SFP |
|---|---|
| Connector / Polish | SC-Simplex PC |
| Interface | Singlemode BiDi |
| Compliance Code | BiDi LX |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 10 km |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Bandwidth | 125 Mbit/s - 1.25 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 1 W |
| CDR | none |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 12 dB |
| Transmit min/max per lane | -9 dBm / -3 dBm |
| Receiver min/max per lane | -21 dBm / -3 dBm (overload) @1G |
| Wavelength TX (Typical) | 1550 nm |
| Wavelength TX (Range) | 1520 - 1580 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Typical) | 1310 nm |
| Wavelength RX (Range) | 1260 - 1360 nm |
| Laser | DFB |
| Receiver Type | PIN |
| Modulation | NRZ @1G |
| Transmit and Dispersion Penalty | 1 dB |
| Extinction Ratio | 9 dB |
| Supported Protocols | 1G Fibre Channel, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- ADTRAN 1442110G1 kompatibel
- ADVA 0061003013 kompatibel
- Aruba Networks(ex. HP Network) J4859C kompatibel
- Aruba Networks(ex. HP Network) J4859D kompatibel
- Calix 100-01667 kompatibel
- Ciena XCVR-010U49 kompatibel
- Cisco Systems GLC-BX-D kompatibel
- Dell 407-BBOO kompatibel
- Ericsson RDH10248/2 kompatibel
- Huawei SFP-GE-LX-SM1550-BIDI kompatibel
- Juniper EX-SFP-GE10KT15R13 kompatibel
- MikroTik S-53LC20D kompatibel
- Moxa SFP-1G10BLC kompatibel
- Netgear AGM732F kompatibel
- TP-LINK TL-SM321A kompatibel
- Ubiquiti Networks UF-SM-1G-SYE kompatibel
- Westermo 1100-0559 kompatibel
- Zyxel SFP-BX1550-10 kompatibel
Was Kunden sagen
Gestern bestellt - heute schon geliefert. Auspacken - Box anschließen - App installieren - Modell wählen - Transceiver einstecken - und schon einsatzbereit - keine 24 Stunden später.
Super schnelle Lieferung, tolles Produkt! Die Bedienung ist kinderleicht und völlig intuitiv, so muss das sein.
Wir setzen schon länger DAC-Kabel und GBICs von FLEXOPTIX ein und hatten noch nie ein Problem oder eine Reklamation - die Qualität ist top.
Mit der FLEXBOX sind wir jetzt auch deutlich flexibler bei Umbauten oder Gerätewechseln, können schnell und einfach auf neue Anforderungen reagieren und sind auch nicht von Hersteller gebrandeten GBICs abhängig.
Schnelle und professionelle Beratung zu herstellerunabhängigen SFP+ Transceivern.
Superschnelle Abwicklung und Lieferung der Bestellung. Das konfigurieren per FLEXBOX ist innerhalb von wenigen Minuten durchgeführt.
Bisher kann man sagen, alles TOP.
Wir von der PRO4NETWORK GmbH haben die FLEXBOX durch einen Kollegen empfohlen bekommen und sind wahnsinnig begeistert.
Endlich hört es auf für alle Hersteller die passenden SFP Module bereitzuhalten.
Jetzt ist einfach die Module kurzfristig für den passenden Hersteller zu kodieren.
Da wir die SFP Module und Switche u.a. in der Vermietung einsetzen, können wir unsere Abläufe deutlich optimieren.
Die FLEXBOX, die Transceiver etc. und das FLEXOPTIX-Team sind sehr zu empfehlen!