2.67G STM-16 SFP CWDM ~100 km / 29 dB, 1270 nm - 1610 nm, DDM, LC-Duplex
calcPageSize())"
/>
- CWDM
- ~100 km / 29 dB
- 2.67 G
- 100M ETH
- 1G ETH
- 1G FC
- 2G FC
- STM-1
- STM-16
- STM-4
-
Alternativen
-
Passende Produkte
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | SFP |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Duplex PC |
| Interface | CWDM |
| Compliance Code | CWDM STM-16 |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 100 km |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Bandwidth | 100 Mbit/s - 2.67 Gbit/s |
|---|---|
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, externally calibrated |
| Power Consumption | 1 W |
| CDR | none |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 29 dB |
| Transmit min/max per lane | 0 dBm / 5 dBm |
| Receiver min/max per lane | -29 dBm / -9 dBm (overload) @2G |
| Wavelength TX (Typical) | Channel R - 1610 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Range) | 1260 - 1620 nm |
| Laser | DFB |
| Receiver Type | APD |
| Modulation | NRZ @2G |
| Transmit and Dispersion Penalty | 1 dB |
| Extinction Ratio | 8.2 dB |
| Supported Protocols | 1G Fibre Channel, 2G Fibre Channel, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, STM-1, STM-16, STM-4 |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- ADTRAN 1442706PG1 kompatibel
- ADVA 0061704698 kompatibel
- Arista 3rd_Party SFP-1G-LX kompatibel
- Arista SFP-1G-LX kompatibel
- Aruba Networks(ex. HP Network) J4860C kompatibel
- Ciena (ex. Nortel) NTK590TH kompatibel
- Ciena XCVR-100D61 kompatibel
- Cisco Systems CWDM-SFP-1610 kompatibel
- Cisco Systems ONS-SC-Z3-1610 kompatibel
- Coriant (ex. Tellabs) 81.SOC48IR2AH1S kompatibel
- Ericsson RDH90120/81728 kompatibel
- FibroLAN SF2G-LX4-5C-61 kompatibel
- Huawei CWDM-SFPGE-1611 kompatibel
- Huawei eSFP-LH80-SM1611 kompatibel
- Infinera (ex. Transmode) TRX100015/61 kompatibel
- Infinera TOM-MR-C61-LR2 kompatibel
- Juniper (ex BTI Systems) BP3AM1CL kompatibel
- Juniper SFP-1GE-LH kompatibel
- Marconi SU68AD kompatibel
- Marconi SU68CU kompatibel
- Marconi SU68CU-OMS1200 kompatibel
- MRV SFP-27DCWLR-61R kompatibel
- Net Insight NPA0023-1610 kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB196350033 kompatibel
- Nokia Siemens Networks V50017-U3161-K500 kompatibel
- Nokia Siemens Networks V50017-U3361-K500 kompatibel
- Ribbon (ex. ECI) OTR16_L5 kompatibel
- Ribbon (ex. ECI) OTR1_L5 kompatibel
- Ribbon (ex. ECI) OTR4_L5 kompatibel
Was Kunden sagen
Die FLEXBOX ist endlich einmal ein Gerät, das einfach nur so funktioniert, wie es soll - und das auch noch richtig gut. Das verstehen wir unter Flexibilität und Investitionsschutz.
Durch die FLEXOPTIX FLEXBOX haben wir auf einmal eine erheblich höhere Flexibilität. Wir können für unsere Kunden deutlich einfacher bevorraten, da nicht mehr pro Hersteller eingekauft werden muss. Das Konfigurieren der Optiken ist sehr schnell erledigt. Die Verarbeitung und Präsentation ist entsprechend hochwertig. Wir freuen uns jedes Mal, wenn wir mit der FLEXBOX arbeiten, es macht einfach Spaß.
Die FLEXBOX von FLEXOPTIX ist wirklich ein geniales Gerät. Mit ihrer Hilfe können wir Transceiver für eine Vielzahl von Herstellern programmieren, ohne dabei auf spezifische SFPs angewiesen zu sein. Das spart uns nicht nur Zeit und Kosten, sondern reduziert auch den Verwaltungsaufwand erheblich. Die benutzerfreundliche App bietet zahlreiche nützliche Funktionen, wie Power Meter, Wavelength Tuning und Distance Analyzer, die den Arbeitsalltag spürbar erleichtern. Dank FLEXOPTIX müssen wir keine verschiedenen SFPs mehr auf Lager halten - ein paar universelle Transceiver reichen aus. Das ist für uns ein enormer Mehrwert, sowohl intern als auch für unsere Kunden. Die FLEXBOX ist definitiv eine der besten Entwicklungen im Netzwerkbereich seit langem!
Die wirklich geniale und smarte Lösung von FLEXOPTIX, universell einsetzbare Transceiver mittels der FLEXBOX für eine Vielzahl unterschiedlicher Hersteller Appliances zu codieren ist einfach nur genial. FLEXOPTIX hebt sich mit dieser Lösung deutlich von der Konkurrenz ab und bieten uns sowohl intern als auch bei unseren Kunden den erheblichen Mehrwert, mit einer überschaubaren Anzahl an universellen Transceiver für nahezu alle dahingehenden Supportfälle gewappnet zu sein.