1G SFP, 100 GHz Grid - C-Band DWDM ZX+ 140 km / 37 dB, DDM, LC-Duplex
calcPageSize())"
/>
- DWDM 100 GHz
- 140 km
- 1.25 G
- 1G ETH
- 1G FC
- CPRI
-
Alternativen
-
Passende Produkte
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | SFP |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Duplex PC |
| Interface | DWDM |
| Compliance Code | DWDM ZX+ |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 140 km |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Bandwidth | 1.05 Gbit/s - 1.25 Gbit/s |
|---|---|
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
| Power Consumption | 1.5 W |
| CDR | none |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 37 dB |
| Transmit min/max per lane | 2 dBm / 5 dBm |
| Receiver min/max per lane | -35 dBm / -10 dBm (overload) @1G |
| Wavelength TX (Typical) | Channel 61 - 1528.77 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Range) | 1528 - 1566 nm |
| Laser | DFB |
| Receiver Type | APD |
| Modulation | NRZ @1G |
| Transmit and Dispersion Penalty | 1 dB |
| Extinction Ratio | 8.2 dB |
| Supported Protocols | 1G Fibre Channel, Gigabit Ethernet, LTE 1.22G CPRI |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- A10networks # kompatibel
- ADTRAN # kompatibel
- ADVA # kompatibel
- Allied Telesis # kompatibel
- Arista 3rd_Party SFP-1G-LX kompatibel
- Arista SFP-1G-LX kompatibel
- Aruba Networks(ex. HP Network) # kompatibel
- Avaya (ex. Nortel) # kompatibel
- Brocade # kompatibel
- Check Point # kompatibel
- Ciena (ex. Nortel) # kompatibel
- Cisco Systems SFP-GE-Z kompatibel
- Cyan 280-0285-00 kompatibel
- D-LINK # kompatibel
- Dell # kompatibel
- Dell (ex. Force10) # kompatibel
- Edge Core # kompatibel
- Extreme # kompatibel
- Extreme (ex. Enterasys) # kompatibel
- F5 Networks # kompatibel
- FibroLAN # kompatibel
- Fluke Networks # kompatibel
- Fortinet # kompatibel
- Fujitsu # kompatibel
- H3C (ex. 3COM) # kompatibel
- Hirschmann # kompatibel
- HP H3C # kompatibel
- Huawei DWDMSFPGE-1528.77 kompatibel
- Infinera (ex. Transmode) # kompatibel
- Intel # kompatibel
- Juniper (ex BTI Systems) # kompatibel
- Juniper SFP-1GE-LH kompatibel
- Keymile # kompatibel
- KTI Networks # kompatibel
- LANCOM # kompatibel
- Lenovo (ex. Blade Network) # kompatibel
- LevelOne # kompatibel
- Lynx # kompatibel
- MikroTik # kompatibel
- Motorola # kompatibel
- Moxa # kompatibel
- MRV # kompatibel
- Netgear # kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) # kompatibel
- Nokia Siemens Networks # kompatibel
- Packetlight UL-DWDM-L-CH61 kompatibel
- Palo Alto Networks # kompatibel
- Radware # kompatibel
- Ribbon (ex. ECI) # kompatibel
- TP-LINK # kompatibel
- Transition Networks # kompatibel
- Ubiquiti Networks # kompatibel
- Waystream (ex. Packetfront) # kompatibel
Was Kunden sagen
Die FLEXBOX ist ein mächtiges Gerät was heute angekommen ist und sich direkt bezahlt gemacht hat.
Ich musste aufgrund einer sehr dynamischen/schnellen Änderung von Anforderungen andere Switche bzw. weitere Switche bestellen und habe direkt die passenden Module parat ohne mir Kopfschmerzen machen zu müssen, das ich weitere kaufen muss.
Durch die FLEXBOX konnte ich außerdem durch den Powermeter eine „defekte“ bzw. nicht saubere LWL Leitung feststellen, wodurch die Verbindung instabil war.
Ich habe FLEXOPTIX damals in meiner Dienstleister-Zeit (als Mitarbeiter) auch schon sehr gerne genutzt und werde FLEXOPTIX jedem weiter empfehlen der SFP/SFP+ Module oder entsprechende Kabel benötigt. Allein die Deutsche Qualität spricht für sich.
Schnelle und professionelle Beratung zu herstellerunabhängigen SFP+ Transceivern.
Superschnelle Abwicklung und Lieferung der Bestellung. Das konfigurieren per FLEXBOX ist innerhalb von wenigen Minuten durchgeführt.
Bisher kann man sagen, alles TOP.
Es ist erstaunlich, wie einfach und schnell der Programmiervorgang abgeschlossen ist. Dieses Konzept verringert perspektivisch den (Ersatz-)Teilvorrat. Auf Anforderungen läßt sich so sehr schnell reagieren. Es ist ein tolle Variante, ich bin sehr zufrieden.
Der Knaller ist die Verbindung zwischen Smartphone und FLEXBOX mit dem beiliegenden Kabel. So liegt die FlexBox bei uns nicht nur im Schrank oder auf dem Schreibtisch, sondern kann 'mal eben' in jedem Rucksack mitgenommen und mobil eingesetzt werden. Gerade für Notfälle wunderbar!