1G SFP, 100 GHz Grid - C-Band DWDM ZX 80 km / 28 dB, DDM, LC-Duplex
calcPageSize())"
/>
- DWDM 100 GHz
- 80 km
- 1.25 G
- 1G ETH
- 1G FC
- CPRI
-
Alternativen
-
Passende Produkte
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | SFP |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Duplex PC |
| Interface | DWDM |
| Compliance Code | DWDM ZX |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 80 km |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Bandwidth | 1.05 Gbit/s - 1.25 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 1 W |
| CDR | none |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 28 dB |
| Transmit min/max per lane | 0 dBm / 5 dBm |
| Receiver min/max per lane | -28 dBm / -3 dBm (overload) @1G |
| Wavelength TX (Typical) | Channel 61 - 1528.77 nm |
| Wavelength RX (Range) | 1528 - 1566 nm |
| Laser | DFB |
|---|---|
| Receiver Type | PIN |
| Modulation | NRZ @1G |
| Transmit and Dispersion Penalty | 1 dB |
| Chromatic Dispersion Tolerance | 2,080 ps/nm @1G |
| Extinction Ratio | 8.2 dB |
| Supported Protocols | 1G Fibre Channel, Gigabit Ethernet, LTE 1.22G CPRI |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- A10networks # kompatibel
- ADTRAN # kompatibel
- ADVA # kompatibel
- Allied Telesis # kompatibel
- Aruba Networks(ex. HP Network) J4860C kompatibel
- Avaya (ex. Nortel) # kompatibel
- Brocade # kompatibel
- Brocade / Ruckus E1MG-LHA-OM kompatibel
- Check Point # kompatibel
- Ciena (ex. Nortel) # kompatibel
- Ciena XCVR-080W60 kompatibel
- Cisco Systems SFP-GE-Z kompatibel
- CommScope (ex. Arris) 780180 kompatibel
- D-LINK # kompatibel
- Dell (ex. Force10) GP-SFP2-1Z kompatibel
- Dell 320-2879 kompatibel
- Edge Core # kompatibel
- Extreme # kompatibel
- Extreme (ex. Enterasys) # kompatibel
- F5 Networks # kompatibel
- FibroLAN SF1G-LX4-5D-61 kompatibel
- Fluke Networks # kompatibel
- Fortinet FR-TRAN-ZX kompatibel
- Fujitsu # kompatibel
- H3C (ex. 3COM) # kompatibel
- HP H3C # kompatibel
- Huawei DWDM-SFPGE-1528.77 kompatibel
- Huawei eSFP-LH120-SM196.10 kompatibel
- Infinera (ex. Transmode) # kompatibel
- Intel # kompatibel
- Juniper (ex BTI Systems) # kompatibel
- Juniper SFP-1GE-LH kompatibel
- Keymile # kompatibel
- KTI Networks # kompatibel
- LANCOM # kompatibel
- Lenovo (ex. Blade Network) # kompatibel
- LevelOne # kompatibel
- MikroTik S-55DLC80D kompatibel
- Motorola # kompatibel
- Moxa SFP-1GZXLC kompatibel
- MRV SFP27DWLR08-61R kompatibel
- Netgear # kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE25776BA kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE00029AA kompatibel
- Nokia Siemens Networks # kompatibel
- Nortel / Juniper / NSN SFP-DWDM-28dB-C61 kompatibel
- Packetlight UL-DWDM-L-CH61 kompatibel
- Palo Alto Networks # kompatibel
- Radware # kompatibel
- Ribbon (ex. ECI) # kompatibel
- Telco Systems BTI-DW-ZR-61-SFP kompatibel
- TP-LINK # kompatibel
- Transition Networks # kompatibel
- Ubiquiti Networks # kompatibel
- Waystream (ex. Packetfront) # kompatibel
- Westermo 1100-0143 kompatibel
Was Kunden sagen
Es ist erstaunlich, wie einfach und schnell der Programmiervorgang abgeschlossen ist. Dieses Konzept verringert perspektivisch den (Ersatz-)Teilvorrat. Auf Anforderungen läßt sich so sehr schnell reagieren. Es ist ein tolle Variante, ich bin sehr zufrieden.
Sehr einfache Installation der FLEXBOX am Windows-Client und als iOS-App.
Durch die flexible Handhabung mit unterschiedlichen Herstellern, ist eine schnelle Konfiguration der Gbics möglich. Besonders wenn man in heterogenen Netzwerken mit mehreren Produkten arbeiten muss. Das umcodieren der Module ist intuitiv und sehr einfach. Das erleichtert die Arbeit ungemein. Hervorzuheben ist vor allem der Top-Preis die schnelle Lieferung der Netzwerktechnik, wie z.B. SFP+ Module und LWL-Kabel.
Vielen Dank für das tolle Produkt.
Wir sind absolut begeistert und das FLEXOPTIX-Team ist der Hammer!
Am Donnerstagmittag haben wir die Bestellung aufgegeben und keine 24 Stunden später haben wir die bestellten BiDi-SFP und die kostenlose FLEXBOX in der Hand.
Dann die FLEXOPTIX-App runtergeladen und installiert. Als nächstes die FLEXBOX angeschlossen und die SFP nacheinander eingesteckt und die entsprechende Konfiguration installiert
..und fertig!
Wow, wirklich so einfach wie beschrieben. Es nicht nur eine einfache Behauptung, sondern es funktioniert tatsächlich so leicht und einfach.
Es ist wirklich so unproblematisch wie beschrieben, wir haben mit FLEXOPTIX einen tollen Partner gefunden.
Man kann nur sagen „Vielen Dank“.
Super schnelle Lieferung, tolles Produkt! Die Bedienung ist kinderleicht und völlig intuitiv, so muss das sein.
Wir setzen schon länger DAC-Kabel und GBICs von FLEXOPTIX ein und hatten noch nie ein Problem oder eine Reklamation - die Qualität ist top.
Mit der FLEXBOX sind wir jetzt auch deutlich flexibler bei Umbauten oder Gerätewechseln, können schnell und einfach auf neue Anforderungen reagieren und sind auch nicht von Hersteller gebrandeten GBICs abhängig.