1G SFP, 100 GHz Grid - C-Band DWDM ZX+ 160 km / 41 dB, DDM, LC-Duplex
calcPageSize())"
/>
- DWDM 100 GHz
- 160 km
- 1.25 G
- 1G ETH
- CPRI
-
Alternativen
-
Passende Produkte
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | SFP |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Duplex PC |
| Interface | DWDM |
| Compliance Code | DWDM ZX+ |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 160 km |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Bandwidth | 1.25 Gbit/s |
|---|---|
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
| Power Consumption | 1.5 W |
| CDR | none |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 41 dB |
| Transmit min/max per lane | 4 dBm / 7 dBm |
| Receiver min/max per lane | -37 dBm / -10 dBm (overload) @1G |
| Wavelength TX (Typical) | Channel 61 - 1528.77 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Range) | 1528 - 1566 nm |
| Laser | DFB |
| Receiver Type | APD |
| Modulation | NRZ @1G |
| Transmit and Dispersion Penalty | 1 dB |
| Extinction Ratio | 8.2 dB |
| Supported Protocols | Gigabit Ethernet, LTE 1.22G CPRI |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- ADTRAN 1442390G1 kompatibel
- FibroLAN SF1G-LX6-5D-60 kompatibel
- Huawei DWDM-SFPGE-1528.77 kompatibel
- Packetlight UL-DWDM-L-CH61 kompatibel
Was Kunden sagen
Als Netzwerkdienstleister haben wir viele unterschiedliche Switches von so vielen Herstellern im Portfolio – Immer den richtigen SFP parat zu habe ist dann schon mal eine Herausforderung.
Es sei denn, man arbeitet mit den universellen Optiken von FLEXOPTIX, so wie wir.
Dann hat man immer den richtigen SFP zur Hand und das extrem bequem: Einfach SFP in die FLEXBOX einstecken, programmieren und es kann losgehen. Eine echte Erleichterung im täglichen Umgang mit Modularen Interfacen.
FLEXOPTIX App installieren, FLEXBOX anschließen, SFP+ Modul einschieben, den Hersteller wählen und nur noch Programmieren klicken. Einfacher geht es wirklich nicht.
Eine echt günstige Alternative zu teuren Originaltranceivern. Zudem kann mit dem Gerät in Verbindung mit dem passenden Transceiver eine OTDR Messung ausgeführt werden. Absolut Top!
Meine Kunden freuen sich über die flexible und kostengünstige Möglichkeit mit den programmierbaren Optiken unkompliziert und vor allem viel zeitnäher, als mit den proprietären Optiken in heterogenen Umgebungen aufgebaute Glasfaserverbindungen nutzen zu können. Dazu kommt die FLEXBOX und die durchdacht aufgebaute Software kostenlos daher.
So wünscht man sich Digitalisierung allenthalben. Less bullshit - more engineering. Dem ist nichts hinzuzufügen. Vielen Dank dafür!
Ich bin begeistert. Eine tolle Möglichkeit jede Menge Geld zu sparen - einfach & handlicher Umgang mit der FLEXBOX und der Software. Dies kann jeder Praktikant. Wer noch keine FLEXBOX hat sollte jetzt unbedingt zugreifen.