1G SFP ZX+ 120 km, λ1550 nm, DDM, LC-Duplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- 1550 nm
- 120 km
- 1.25 G
- 1G ETH
- 1G FC
-
Alternativen
-
Passende Produkte
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | SFP |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Duplex PC |
| Interface | Singlemode |
| Compliance Code | ZX+ |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 120 km |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Bandwidth | 1 Gbit/s - 1.25 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 1 W |
| CDR | none |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 32 dB |
| Transmit min/max per lane | 0 dBm / 5 dBm |
| Receiver min/max per lane | -32 dBm / -10 dBm (overload) @1G |
| Wavelength TX (Typical) | 1550 nm |
| Wavelength TX (Range) | 1500 - 1580 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Typical) | 1550 nm |
| Wavelength RX (Range) | 1260 - 1600 nm |
| Laser | DFB |
| Receiver Type | APD |
| Modulation | NRZ @1G |
| Transmit and Dispersion Penalty | 1 dB |
| Extinction Ratio | 9 dB |
| Supported Protocols | 1G Fibre Channel, Gigabit Ethernet |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- A10networks # kompatibel
- Accedian Networks 7SS-000 kompatibel
- ADTRAN # kompatibel
- ADVA 0061003011 kompatibel
- Advantech SFP-GZX/LC-110E kompatibel
- Allied Telesis # kompatibel
- Arista 3rd_Party SFP-1G-LX kompatibel
- Arista SFP-1G-LX kompatibel
- Aruba Networks # kompatibel
- Aruba Networks(ex. HP Network) # kompatibel
- Avaya (ex. Nortel) AA1419052-E6 kompatibel
- Bluecoat # kompatibel
- Broadcom # kompatibel
- Brocade # kompatibel
- Brocade / Ruckus E1MG-LHB kompatibel
- Calix 100-01665 kompatibel
- Check Point # kompatibel
- Chelsio # kompatibel
- Ciena # kompatibel
- Ciena (ex. Nortel) # kompatibel
- Cisco (ex. Meraki) # kompatibel
- Cisco Systems (ex. Linksys) # kompatibel
- Cisco Systems GLC-ZX-SMD kompatibel
- CommScope (ex. Arris) # kompatibel
- ComNet SFP-9 kompatibel
- Cumulus Networks # kompatibel
- D-LINK # kompatibel
- Dell # kompatibel
- Dell (ex. Force10) # kompatibel
- Edge Core # kompatibel
- Ericsson # kompatibel
- Extreme # kompatibel
- Extreme (ex. Enterasys) MGBIC-LC07 kompatibel
- F5 Networks # kompatibel
- FiberPlex SFP-SC24XC-5555-H kompatibel
- FibroLAN SF1G-LX5 kompatibel
- Fluke Networks # kompatibel
- Fortinet # kompatibel
- Fujitsu # kompatibel
- H3C (ex. 3COM) # kompatibel
- Hirschmann M-SFP-LH+/LC kompatibel
- HP H3C JD103A kompatibel
- Huawei eSFP-GE-ZX100-SM1550 kompatibel
- Infinera (ex. Transmode) # kompatibel
- Intel # kompatibel
- Juniper (ex BTI Systems) # kompatibel
- Juniper EX-SFP-1GE-LH kompatibel
- Juniper SFP-1GE-LX kompatibel
- Keymile # kompatibel
- Keysight (ex. Ixia) # kompatibel
- Korenix # kompatibel
- KTI Networks # kompatibel
- LANCOM # kompatibel
- Lenovo (ex. Blade Network) # kompatibel
- LevelOne SFP-3711 kompatibel
- Lynx # kompatibel
- McAfee # kompatibel
- MikroTik # kompatibel
- Motorola # kompatibel
- Moxa SFP-1GEZXLC-120 kompatibel
- MRV # kompatibel
- NetApp # kompatibel
- Netgear # kompatibel
- NetOptics # kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE01389AA kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE01389CA kompatibel
- Nokia Siemens Networks # kompatibel
- Nokia-Siemens (ex. Atrica) AT10012-0D kompatibel
- Nortel / Juniper / NSN SFP-EZX kompatibel
- Nvidia (ex. Mellanox) # kompatibel
- Obsidian # kompatibel
- Oracle # kompatibel
- Orckit-Corrigent # kompatibel
- Packetlight # kompatibel
- Palo Alto Networks # kompatibel
- Planet # kompatibel
- QLogic # kompatibel
- Quanta # kompatibel
- RAD SFP-20 kompatibel
- Radware # kompatibel
- Raisecom # kompatibel
- Ribbon (ex. ECI) OTGBE_ZX kompatibel
- SIAE MICROELETTRONICA # kompatibel
- SonicWALL # kompatibel
- Sophos # kompatibel
- Symantec # kompatibel
- Telco Systems BTI-MGBIC-EZX-DD-LC kompatibel
- TP-LINK # kompatibel
- Transition Networks # kompatibel
- TRENDnet # kompatibel
- Ubiquiti Networks # kompatibel
- Volktek GBM-104-10 kompatibel
- WatchGuard # kompatibel
- Waystream (ex. Packetfront) # kompatibel
- Westermo 1100-0171 kompatibel
- Zhone # kompatibel
- Zyxel # kompatibel
Was Kunden sagen
Früher habe ich einen ganzen Zoo von SFP`s in der Tasche haben müssen um für jede mögliche Gegebenheit, welche man vorfindet, gerüstet zu sein reicht jetzt eine Handvoll FLEXOPTIX SFP`s und die FLEXBOX. Die Handhabung der Software ist sehr einfach und intuitiv. Ich bedauere es zutiefst erst jetzt die FLEXBOX im Einsatz zu haben. Man hätte sich schon viel früher das Leben einfacher machen können. Ich bin begeistert, nicht nur von den kostengünstigen Modulen, sondern auch von den innovativen Ideen, welche einem das Leben in der Wildnis ein klein wenig leichter machen. Die FLEXBOX hat, neben dem Konsolenkabel, einen festen Platz in meiner Tasche erhalten.
Die wirklich geniale und smarte Lösung von FLEXOPTIX, universell einsetzbare Transceiver mittels der FLEXBOX für eine Vielzahl unterschiedlicher Hersteller Appliances zu codieren ist einfach nur genial. FLEXOPTIX hebt sich mit dieser Lösung deutlich von der Konkurrenz ab und bieten uns sowohl intern als auch bei unseren Kunden den erheblichen Mehrwert, mit einer überschaubaren Anzahl an universellen Transceiver für nahezu alle dahingehenden Supportfälle gewappnet zu sein.
Die FLEXBOX ist ein Tool welches wir nicht mehr missen möchten. Keine Lagerhaltung von unzähligen herstellercodierten Transceivern mehr nötig. Die universellen FLEXOPTIX Transceiver lassen sich in Sekunden für den benötigten Hersteller codieren. Wir sind oft an verschiedenen Datacenter Standorten im Einsatz und mit der neuen FLEXBOX und dem Mobility Pack ist es auch unterwegs noch komfortabler geworden. App auf dem Handy starten, mit der FLEXBOX über Bluetooth connecten, Transceiver rein und codieren. Einfacher und schneller geht es nicht.
Ich bin einfach nur begeistert! Die FLEXBOX funktioniert ohne Probleme out-of-the box. FLEXOPTIX-Transceiver einstecken, Modell auswählen, fertig. Bei Besonderheiten mit einem Gerät gibt es gleich den richtigen Hinweis dazu. Einfacher geht es gar nicht.