100M SFP EX 40 km, λ1310 nm, DDM, LC-Duplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- 1310 nm
- 40 km
- 155 M
- 100M ETH
- STM-1
-
Alternativen
-
Passende Produkte
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | SFP |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Duplex PC |
| Interface | Singlemode |
| Compliance Code | EX |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 40 km |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Bandwidth | 125 Mbit/s - 155 Mbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 1 W |
| CDR | none |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 29 dB |
| Transmit min/max per lane | -5 dBm / 0 dBm |
| Receiver min/max per lane | -34 dBm / -10 dBm (overload) @100M - 800M |
| Wavelength TX (Typical) | 1310 nm |
| Wavelength TX (Range) | 1260 - 1360 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Typical) | 1310 nm |
| Wavelength RX (Range) | 1260 - 1600 nm |
| Laser | FP |
| Receiver Type | PIN |
| Modulation | NRZ @100M - 800M |
| Extinction Ratio | 10 dB |
| Supported Protocols | Fast Ethernet, STM-1 |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- ADTRAN 1184543P1 kompatibel
- ADTRAN 1184543PG1 kompatibel
- ADVA 0061003003 kompatibel
- Advantech SFP-FXS/LC-30E kompatibel
- Alcatel-Lucent Ent. SFP-100-SM40 kompatibel
- Allied Telesis AT-SPFX40 kompatibel
- Barnfind BTSFP-LX-SM-0140 kompatibel
- Brocade / Ruckus E1MG-100FX-LR-OM kompatibel
- Brocade / Ruckus OC3-SFP-LR1 kompatibel
- Ciena (ex. Nortel) NTTP02ED kompatibel
- Ciena (ex. Nortel) NTTP08EDE6 kompatibel
- Ciena XCVR-040X31 kompatibel
- Cisco Systems GLC-FE-100EX kompatibel
- Cisco Systems ONS-SI-155-L1 kompatibel
- Cisco Systems SFP-OC3-LR1 kompatibel
- ComNet SFP-4 kompatibel
- Coriant (ex. Tellabs) TR-0002 kompatibel
- Ericsson RDH90120/B0228 kompatibel
- Extreme 10066 kompatibel
- FiberPlex SFP-SC03XC-3131-C kompatibel
- Hirschmann M-FAST SFP-SM/LC kompatibel
- HP H3C JD090A kompatibel
- Huawei eSFP-1310nm-L-1.1 kompatibel
- Huawei eSFP-FE-LH40-SM1310 kompatibel
- Huawei S-SFP-FE-LH40-SM1310 kompatibel
- Keymile 37973053 kompatibel
- Korenix SFP100SM30 kompatibel
- KTI Networks SFP-FCD-S30-A kompatibel
- LevelOne SFP-1411 kompatibel
- Marconi SU66AB kompatibel
- MRV SFP-O3D-LR1 kompatibel
- Net Insight NPA0016-LL11 kompatibel
- Nexans 88645907 kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB194670005 kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB376350002 kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE00036AA kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) OM155M-L1.1 kompatibel
- Nokia Siemens Networks V50017-U324-K500 kompatibel
- Nokia-Siemens (ex. Atrica) AT10015-ID-R kompatibel
- Perle PSFP-100D-S2LC40 kompatibel
- Planet MFB-F40 kompatibel
- RAD SFP-3D kompatibel
- Ribbon (ex. ECI) OTFE_SM kompatibel
- Ribbon (ex. ECI) OTR1_L3 kompatibel
- SagemCOM 252586245 kompatibel
- Siemens 6GK6000-8FE50-0AA0 kompatibel
- Telco Systems BTI-SFP-FEX-DD-LC kompatibel
- Transition Networks TN-SFP-OC3S3 kompatibel
- Volktek FPM-107-30 kompatibel
- Westermo 1100-0133 kompatibel
Was Kunden sagen
Eigen konfigurierbare SFP/SPF+ ist genau das Richtige im Projektgeschäft. Nun können beim Kunden direkt die passenden Transceiver mit der FLEXBOX installiert werden. Eine vor einem Projekt zeitintensive Prüfung der Hersteller, Single- oder Multimode, Anzahl der Transceiver entfällt somit und ist dadurch einen Gewinn für den Kunden und für den Dienstleister. Ich bin begeistert von der FLEXBOX und diese wird uns nun als eines der wichtigsten Tools im Projektgeschäft begleiten.
Früher habe ich einen ganzen Zoo von SFP`s in der Tasche haben müssen um für jede mögliche Gegebenheit, welche man vorfindet, gerüstet zu sein reicht jetzt eine Handvoll FLEXOPTIX SFP`s und die FLEXBOX. Die Handhabung der Software ist sehr einfach und intuitiv. Ich bedauere es zutiefst erst jetzt die FLEXBOX im Einsatz zu haben. Man hätte sich schon viel früher das Leben einfacher machen können. Ich bin begeistert, nicht nur von den kostengünstigen Modulen, sondern auch von den innovativen Ideen, welche einem das Leben in der Wildnis ein klein wenig leichter machen. Die FLEXBOX hat, neben dem Konsolenkabel, einen festen Platz in meiner Tasche erhalten.
Die FLEXOPTIK FLEXBOX hat uns dazu verholfen unseren Kunden immer die richtigen SFPs für die richtigen Produkte bereitzustellen!
Die SFPs unterschiedlicher Hersteller sind zwar schön und gut, in puncto Flexibilität und Kosten sind die FLEXOPTIX SFPs und die FLEXBOX nicht zu schlagen!
Schade, dass wir die Kombination aus FELXOPTIX SFPs und FLEXBOX erst seit Kurzem entdeckt haben.
Das hätte uns viel Stress, Wartezeit und Ärger erspart.
FLEXBOX forever!
Es ist erstaunlich, wie einfach und schnell der Programmiervorgang abgeschlossen ist. Dieses Konzept verringert perspektivisch den (Ersatz-)Teilvorrat. Auf Anforderungen läßt sich so sehr schnell reagieren. Es ist ein tolle Variante, ich bin sehr zufrieden.