100M SFP STM-1 15 km, λ1310 nm, DDM, LC-Duplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- 1310 nm
- 15 km
- 155 M
- 100M ETH
- STM-1
-
Alternativen
-
Passende Produkte
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | SFP |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Duplex PC |
| Interface | Singlemode |
| Compliance Code | STM-1 |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 15 km |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Bandwidth | 100 Mbit/s - 155 Mbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 1 W |
| CDR | none |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 13 dB |
| Transmit min/max per lane | -15 dBm / -8 dBm |
| Receiver min/max per lane | -28 dBm / -8 dBm (overload) @100M - 800M |
| Wavelength TX (Typical) | 1310 nm |
| Wavelength TX (Range) | 1260 - 1360 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Typical) | 1310 nm |
| Wavelength RX (Range) | 1260 - 1620 nm |
| Laser | FP |
| Receiver Type | PIN |
| Modulation | NRZ @100M - 800M |
| Extinction Ratio | 8.2 dB |
| Supported Protocols | Fast Ethernet, STM-1 |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- A10networks # 13119 kompatibel
- ADTRAN 1184543P2 kompatibel
- ADTRAN 1184543PG2 kompatibel
- ADVA 0061003002 kompatibel
- Alcatel-Lucent Ent. SFP-100-SM15 kompatibel
- Allied Telesis AT-SPFX/15 kompatibel
- Avaya (ex. Nortel) AA1419081-E5 kompatibel
- Barnfind BTSFP-LX-SM-0120 kompatibel
- barox AC-SFP-FXSME kompatibel
- Brocade # 13123 kompatibel
- Brocade / Ruckus E1MG-100FX-IR kompatibel
- Brocade / Ruckus OC3-SFP-IR1 kompatibel
- Check Point # 13125 kompatibel
- Ciena (ex. Nortel) NTTP02CD kompatibel
- Ciena (ex. Nortel) NTTP02CF kompatibel
- Ciena (ex. Nortel) NTTP08SD kompatibel
- Ciena XCVR-010L31 kompatibel
- Cisco Systems GLC-FE-100LX kompatibel
- Cisco Systems ONS-SI-155-I1 kompatibel
- Cisco Systems SFP-OC3-IR1 kompatibel
- Cisco Systems SFP-OC3-SR kompatibel
- Clear-Com SFP LX100 kompatibel
- ComNet SFP-3 kompatibel
- Coriant (ex. Tellabs) TR-0001 kompatibel
- Coriant (ex. Tellabs) TR-0022 kompatibel
- D-LINK DEM-210 kompatibel
- Dell # 13126 kompatibel
- Dell (ex. Force10) # 13130 kompatibel
- Edge Core ET3201- FX20 kompatibel
- eks Engel SFP 100FX kompatibel
- Ericsson RDH90120/A0213 kompatibel
- Ericsson RDH90120/B0213 kompatibel
- Extreme (ex. Enterasys) MGBIC-LC05 kompatibel
- Extreme 10066 kompatibel
- Ferrofish SFP-FE-SM1310 kompatibel
- FibroLAN # 13128 kompatibel
- Fluke Networks # 13129 kompatibel
- Fortinet # 13131 kompatibel
- Fujitsu # 13132 kompatibel
- H3C (ex. 3COM) # 13118 kompatibel
- Hirschmann M-FAST SFP-SM/LC kompatibel
- HP H3C JD120B kompatibel
- Huawei eSFP-1310nm-I-1 kompatibel
- Huawei eSFP-FE-LX-SM1310 kompatibel
- IMC 808-38113 kompatibel
- Infinera (ex. Transmode) TRX100037 kompatibel
- Intel SFP FX kompatibel
- Juniper (ex BTI Systems) # 13124 kompatibel
- Juniper EX-SFP-1FE-LX kompatibel
- Juniper SFP-1FE-LX kompatibel
- Juniper SFP-OC3-IR kompatibel
- Keymile 37013068 kompatibel
- Keymile 37973053 kompatibel
- KTI Networks # 13139 kompatibel
- LANCOM # 13140 kompatibel
- LAWO 981/60-81 kompatibel
- Lenovo (ex. Blade Network) # 13136 kompatibel
- LevelOne SFP-1311 kompatibel
- Marconi SU66AA kompatibel
- MikroTik S-31DLC20D kompatibel
- Moxa SFP-1FESLC-T kompatibel
- MRV SFP-O3D-IR1 kompatibel
- Net Insight NPA0016-LJ11 kompatibel
- Netgear AFM735 kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB194670004 kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB194670007 kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB376350001 kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE25778AA kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE00035CAA kompatibel
- Nokia Siemens Networks V50017-U323-K500 kompatibel
- OTN Systems V30813-S8-A1 kompatibel
- Overture 3000-055 kompatibel
- Overture 3000-079 kompatibel
- Palo Alto Networks # 13145 kompatibel
- Perle PSFP-100D-S2LC10 kompatibel
- Phoenix Contact FL SFP FX SM kompatibel
- Planet MFB-F20 kompatibel
- RAD SFP-2D kompatibel
- Radware SFP LX100 kompatibel
- Redback SFP-OC3-SM kompatibel
- Ribbon (ex. ECI) OTFE_SM kompatibel
- Ribbon (ex. ECI) OTR1_S3 kompatibel
- Riedel 1990003 kompatibel
- Rockwell 1783-SFP100LX kompatibel
- Telco Systems BTI-SFP-FSM-LC kompatibel
- TelcoBridges SFP-OC3-IR1 kompatibel
- TP-LINK # 13148 kompatibel
- Transition Networks TN-SFP-OC3S kompatibel
- Ubiquiti Networks SFP LX100 kompatibel
- Waystream (ex. Packetfront) # 13144 kompatibel
- Westermo 1100-0132 kompatibel
- Zyxel SFP-100LX-20 kompatibel
Was Kunden sagen
Wir bestellen schon mehrere Jahre unsere SFPs bei FLEXOPTIX. Mittlerweile wurde es Zeit, dass wir uns die FLEXBOX ins Haus holen.
Einfach den SFP in die FLEXBOX einstecken und auf den gewünschten Hersteller konfigurieren. Der ganze Vorgang ist unkompliziert und schnell.
Da wir mehrere verschiedene Hersteller im Netzwerkbereich einsetzen, sind wir jetzt unfassbar flexibel was den Einsatz von SFPs betrifft und müssen nicht von jedem Hersteller die unterschiedlichen Module vorhalten. Tolles Produkt, das auf Anhieb weiterhilft.
Eine einfache Bestellung und eine einfache Lieferung. Die Benutzung der FLEXBOX ist genauso einfach. Egal mit welchem Betriebssystem (Linux, Windows, Mac oder Android) die Konfiguration der Module mit der FLEXBOX hat auf Anhieb geklappt, sowas hab ich selten erlebt. Endlich müssen wir bei der Fahrt ins Rechenzentrum nicht mehr darauf achten welche Module von welchen Herstellern wir mitnehmen müssen.
Hallo und Liebe Grüße von der schwäbischen Alb.
Wir sind sehr zufrieden mit unserer FLEXBOX!
Wir haben sehr heterogene Hardware bei uns, und sind froh das FLEXOPTIX, so ein tolles und Multifunktionales Gerät erfunden hat.
Wir hatten schon in unserer Vergangenheit bei unserer Schwesternfirma das Vergnügen mit FLEXOPTIX zu arbeiten.
Deshalb haben wir uns jetzt, da wir eine eigene IT haben, für FLEXOPTIX entschieden.
In Zeiten, in denen es eine Chipkrise gibt und wir auf neue Switche 9 Monate und länger warten müssen, sind wir sehr froh uns auf FLEXOPTIX verlassen zu können.
Und ganz am Rande, Ich und mein Team waren von dem Slogan auf dem FLEXCASE sehr angetan.
Vielen Dank für alles!
Wie kann etwas so klein und unscheinbares – aber doch so großartig sein? Vor allem die einfache, fast kinderleichte Bedienung der FLEXBOX hat uns sofort begeistert. Wir freuen uns auf die weitere Zusammenarbeit mit FLEXOPTIX